"К электродинамике движущихся пуль"

Слесарь-сантехник

• Гость
Advertisement
Чуть-чуть другая реальность. :D

- Здравствуйте, к Вам можно? Я заметочку принёс - напечатаете?
- Называется, просто - "Стрельба из ружья в воду".
- Нет, в журнале "Охота и рыболовство" я уже был... Они сказали, что если стрелять не в рыбу и не в птицу, а просто в воду, то это к вам.
- Понимаете, я подумал, что при движении пули в воде, происходит ряд интересных явлений. Во-первых - пуля тормозится...
- Что? Таки и каждый дур*к это знает? Я Вас умоляю! Давайте сделаем так... У Ньютона такая путаница - ускорение-торможение, масса-вес... Давайте скажем, что увеличивается масса - никто и не заметит...
- Да? Так таки и просто? Наверное, я тогда болел...
- Знаете, там ещё одна удивительная вещь должна происходить! Пуля - плющится! Представляете!
- Что? Тоже все знают?
- Ну, третий-то эффект, Вас должен сразить наповал! Оказывается, что расплющенная пуля, Вы не поверите - нагревается!!!
- С покон веков? Прямо-таки от туда? Ладно... Давайте сделаем так... Здесь один чудик утверждает, что чем выше температура, тем выше частота излучения, а ведь она, в свою очередь - обратная размерность времени...Скажем, что изменяется время, а про частоту - замнём для ясности...
- Что Вы? Я не считаю человечество кучей ид*отов!
- Знаете, у меня даже формулки есть! Один чудик, другой, не первый - формулки написал, а они мне так понравились!... и знаете - всё сходится!
- А, может, для прикола, слово "вода" убрать, а всё так и оставить? Кстати, у меня есть фирменная шуточка - "Бог не играет в шашки"... Можно вставить...
- Что в ней смешного? Не знаю, но очень смешно смотреть на человека, который пытается понять, что в ней смешно...
- А, может название изменить? По-научнее сделать? Что-нибудь заковыристое - "К электродинамике движущихся пуль". Как Вам? Что Вы за это скажите? Ну, что - так-то и да?, или так-то и нет?...
- Знаете, мама будет очень огорчена... И тётя Сара - тоже...
- Всего доброго... Я, так-таки с Вами не прощаюсь... Есть ещё мыслишка... Сейчас обдумываю... Представляете, если положить на эластичную плёнку тяжёлый шар, то она в одном направлении будет растягиваться, и одновременно, в перпендикулярном направлении - будет сжима...
Дверь с треском захлопнулась за посетителем... Что-что, а эту сопромуть - никто терпеть не может...