А зачем нужен - этот форум?

Andrej R

• Гость
Прошу объяснить с какой целью создавался этот форум?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #1 : 15.04.2011, 14:57:06 »
Прошу объяснить с какой целью создавался этот форум?

С целью выявления и продвижения альтернативных источников энергии, с целью поиска изобретателей, теоретиков и просто заинтересованных людей, которые не стоят на месте, а подняв голову смотрят вперед! Умеют посмотреть на ее Величество Энергию с нетрадиционных сторон, способных объединиться для достижения поставленных целей!

С целью создания некого самоокупаемого Портала - мощного информационного ресурса по тематике Свободной энергии, который внесет, по крайней мере я на это надеюсь, свой вклад в разрушение устоявшихся стереотипов человеческого общества, уже почти "убивших" Матушку-Землю...

Думаю, мы много сделали за эти чуть более, чем два года.

Основные этапы проделанного (Командой всего-то из 2-х человек!!!):

1. Выпустили в свет - 6 DVD с материалами о Свободной энергии.
Образы дисков можно совершенно бесплатно скачать. Если же нет - отправляем по почте.

2. Зарегистрировалось на данный момент -  4071 пользователя (Даже при полном доступе ко всем информационным ресурсам форума!!!).

3. Оставлено - 7123 Сообщений в 748 Тем.

4. Залито файлов на Народ - 234 файла, которые были скачаны 31173 раза.

Andrej R

• Гость
« Ответ #2 : 15.04.2011, 15:54:55 »
Уважаемый Администратор!
Прошу тогда рассказать Ваш план видения продвижения на примере конкретной разработки.
Прошу указать, что именно сделано (от начала самой конкретной идеи и кончая её внедрением в массы) прошу указать конкретный пример с Вашим участием (можно и без оного), что на постсоветском пространстве имеется кто-то, кто начал с нуля имея лишь идею и преобразовал её в денежный эквивалент, показав ВСЕМ, что благодаря своему упорству, целеустремлённости и инновациям (своим трудом и умом), честно и без всякого криминала имеется путь заработать!!!
        Имея личный опыт общения с "изобретателями" - я таких не знаю. Я не беру в пример Петрика, Болотова, и ещё с десяток, которые имеют "административный ресурс" и на них списываются "для освоения" денежные средства.
        В настоящий момент не отработан порядок продвижения конкретной разработки. Она зачастую и остаётся объектом интеллектуальной собственности самого изобретателя, которому приходится ежегодно платить за поддержание своего патента. Будущего  на постсоветском пространстве у изобретателей пока нет и не предвидеться в ближайшее десятилетие.
УВАЖАЕМЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ВЫ ЧЕПУХОЙ!!!
ЖИТЬ НУЖНО СЕГОДНЯ СЕЙЧАС И В ЭТО ВРЕМЯ!!!
КРОМЕ РАЗОЧАРОВАНИЯ ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ, ЦЕНИТЕ СЕБЯ И СВОЁ ВРЕМЯ, ДУМАЙТЕ О СЕБЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!

nicknick

• Гость
« Ответ #3 : 17.04.2011, 13:32:57 »
предлагаю создать на базе форума фонд или инструмент или не на базе, но с возможностью создавать проекты и фонды обеспечения этих проектов, где каждый может проголосовать за проект рублём

Оффлайн Сталкер

• Постоянный участник
« Ответ #4 : 28.03.2012, 17:14:05 »
Да, весьма интересен дальнейший сценарий судьбы такого вот изобретателя.
Если всерьёз заниматься этим, то это потребует многих затрат сил и энергии (о средствах уже не упоминаю). А что потом? Фук, и одно лишь моральное удовлетворение? А ведь иной раз на это годы работы ушли. Семья и окружение уже, как правило, ждёт дивидендов на потраченные усилия... и оказаться в "лопухах" у них - это уже не покроет любое моральное  удовлетворение.
А действительно, уважаемые админы можно ли что-нибудь сделать в сопровождение проектов? (Естественно, при условии их реальной стоимости).
Ведь "любовь" - оно хорошо конечно, но когда общество устроено так что любовь любовью, а "кушает" каждый своё, то поневоле всплывают вот такие вот вопросы.
« Последнее редактирование: 28.03.2012, 17:28:00 от Сталкер »

Оффлайн Феникс

• Ветеран
« Ответ #5 : 29.03.2012, 11:32:03 »
Сталкер,
Альтернативы всё равно нет, природные запасы весьма ограничены и очень скоро начнётся энергетический голод который неизбежно приведёт в свою очередь к последней войне за энергоресурсы. Наша цивилизация умышленно поставлена в иллюзорный тупик из которого как бы нет выхода.
Всё происходит не случайно, методично и целенаправленно уничтожаются люди представляющие опасность для дальнейших планов нелюдей, создана специальная оскоплённая и тупиковая ветвь науки "которая всё уже знает и следовательно прекратила своё эволюционное развитие".
Я вижу в этом злобный умысел, цели которого вполне очевидны.
Есть такой анекдот про тиски ножовку и сарай который пошли поджигать. Такой у этих ребят юмор. ;)
Так вот это я к тому что с нашей цивилизацией пытаются сделать тоже самое.
Если всерьёз заниматься этим, то это потребует многих затрат сил и энергии (о средствах уже не упоминаю). А что потом? Фук, и одно лишь моральное удовлетворение? А ведь иной раз на это годы работы ушли. Семья и окружение уже, как правило, ждёт дивидендов на потраченные усилия... и оказаться в "лопухах" у них - это уже не покроет любое моральное  удовлетворение.
Ну как раз такому человеку бояться нечего, раз не знает ничего запретного значит может спать спокойно. :)

rstep

• Гость
« Ответ #6 : 29.03.2012, 17:14:43 »
Уважаемый Администратор!
Прошу тогда рассказать Ваш план видения продвижения на примере конкретной разработки.
Прошу указать, что именно сделано (от начала самой конкретной идеи и кончая её внедрением в массы) прошу указать конкретный пример с Вашим участием (можно и без оного), что на постсоветском пространстве имеется кто-то, кто начал с нуля имея лишь идею и преобразовал её в денежный эквивалент, показав ВСЕМ, что благодаря своему упорству, целеустремлённости и инновациям (своим трудом и умом), честно и без всякого криминала имеется путь заработать!!!
        Имея личный опыт общения с "изобретателями" - я таких не знаю. Я не беру в пример Петрика, Болотова, и ещё с десяток, которые имеют "административный ресурс" и на них списываются "для освоения" денежные средства.
        В настоящий момент не отработан порядок продвижения конкретной разработки. Она зачастую и остаётся объектом интеллектуальной собственности самого изобретателя, которому приходится ежегодно платить за поддержание своего патента. Будущего  на постсоветском пространстве у изобретателей пока нет и не предвидеться в ближайшее десятилетие.
УВАЖАЕМЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ВЫ ЧЕПУХОЙ!!!
ЖИТЬ НУЖНО СЕГОДНЯ СЕЙЧАС И В ЭТО ВРЕМЯ!!!
КРОМЕ РАЗОЧАРОВАНИЯ ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ, ЦЕНИТЕ СЕБЯ И СВОЁ ВРЕМЯ, ДУМАЙТЕ О СЕБЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!

Я не пойму где-то запахло паленым? Откуда такой наплыв на форум всевозможных "засланых казачков". Тон сообщения похож на допрос. Andrej R - хобби это у нас такое. Если хотите брать от жизни всё и сейчас, вам никто не мешает, это ваше право, но и указывать кому как жить не надо. А админу за проделаную работу по сбору информации и тактичное поведение как модератора надо медаль выдать.

P.S. Если для Вас Петрик и Болотов одно и то же, мне Вас искренни жаль.
« Последнее редактирование: 29.03.2012, 17:22:49 от rstep »

Pref

• Гость
« Ответ #7 : 25.08.2012, 20:25:25 »
Форум просто замечательный. Не знаю что движет этими людьми, но цели как мне представляется благородны.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 25.08.2012, 21:03:35 »
Форум просто замечательный. Не знаю что движет этими людьми, но цели как мне представляется благородны.
Спасибо, Pref!
Действительно, стараемся быть максимально полезными, для всех Вас, уважаемые коллеги!

Leor

• Гость
« Ответ #9 : 29.09.2012, 08:11:16 »
Я тоже изобретатель, но этот кризис ... это кризис, который не позволяйте делать много и моих Amily сказать, что свободная энергия является пустой тратой времени.
Я стараюсь следовать своим целям, но мой папа и брат нужно много помощи и они не поддерживают, что много моих идей.
Любая помощь?