ЭФИРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Слесарь-сантехник

• Гость
ЭФИРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
Евстигнеев Андрей Александрович
www.sciteclibrary.ru/....html

Оффлайн Flet

• Ветеран
ЭФИРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
« Ответ #1 : 23.04.2011, 13:41:16 »
очень тяжкая хрень и ни одной картинки  :(
стиль написания как памятка для студента десятого курса  ;D,и вообще есть противоречия ....

Neon

• Гость
ЭФИРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
« Ответ #2 : 23.04.2011, 14:22:52 »
Прочитал тока до "свойств вакуума" =) ... Фух.. очень тяжело написано, хотя видно что пытались разжевать как можно подробнее, для облегчения восприятия не хватает разъяснения переменных используемых Вами... Например не понял что такое Р - поляризация или другой термин? А так работа очень харошая, полностью разъясняет порождение магнитных полей, возникновение эфира и откуда он берет заряд..... Огромное Вам спасибо за работу !!! теперь в моей коробочке знаний уменьшилось кол-во неизвестных пробелов =)
« Последнее редактирование: 23.04.2011, 14:41:54 от Warhammer »

Neon

• Гость
ЭФИРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
« Ответ #3 : 23.04.2011, 14:26:25 »
стиль написания как памятка для студента десятого курса  ;D,и вообще есть противоречия ....

=) автор пытался донести свои мысли до нас. но эфир - это такая бяка, что  чтоб ее объяснить нужно ооочень постараться... еее не пощупать и не патрогать, не измерить но видетьможно в проявлении ... автор пишет нормально, просто сам материал тяжел... Статью надо читать порциями с перерывом тогда понятно %) Насчет противоречий.. да есть немнога, но это тока 1 шаг к иследованию этой сущности =)
« Последнее редактирование: 23.04.2011, 14:41:38 от Warhammer »

Оффлайн Flet

• Ветеран
ЭФИРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
« Ответ #4 : 23.04.2011, 15:56:45 »
боюсь это уж не первая попытка обьяснить природу всего,если все обьяснения в едино собрать ,то получится очень даже нормальная библиотека. ;D
есть одно правило теория без практики мертва и наоборот,так вот из его теории ничего нельзя пощупать и увидеть в доказательство в его теории. его теория также не обьясняет мерность пространства и существование других материй,находящиеся на более высокочастотных уровнях относительно нашей материи и в общем то и не обьяснит,потому что изначально он теоритически не правильно подход,нет необходимых ниточек..........
может там и есть зерно,но если каждую такую теорию взять,то в каждой будет зерно,а собирать мозайку ..... очень тяжко.

Слесарь-сантехник

• Гость
ЭФИРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
« Ответ #5 : 23.04.2011, 17:13:40 »

=) автор пытался донести свои мысли до нас. но эфир - это такая бяка, что  чтоб ее объяснить нужно ооочень постараться... еее не пощупать и не патрогать, не измерить но видетьможно в проявлении ... автор пишет нормально, просто сам материал тяжел... Статью надо читать порциями с перерывом тогда понятно %) Насчет противоречий.. да есть немнога, но это тока 1 шаг к иследованию этой сущности =)

Warhammer, спасибо на добром слове.
Я понимаю, как тяжело впустить целую стаю "чужих тараканов" в собственную голову.;D
У меня-то в голове, вся Теория - как единое целое, она вся пронизана внутренними аналогиям... Не спроста в эпиграфе стоят слова Гермеса Трисмегиста о единстве Природы.
В общем - приятного прочтения... Что непонятно - спрашивайте...

Оффлайн Flet

• Ветеран
ЭФИРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
« Ответ #6 : 23.04.2011, 21:08:19 »
я рад что есть поклонники этой теории, хорошо
не раз тут на форуме задавался один вопрос ЧТО ТАКОЕ ТОК с точки зрения теории этой ?
у меня много возникает вопросов,на самом деле......
я однажды читал теорию фрактальная физика называется так вот:
ее разрабатывали 10 лет !!!!! находили закономерности и описывали формулами и даже проводили опыты в доказательство !!!! у меня даже сомнения стали пропадать,все просто и красиво и все процессы описываются.
в итоге после нескольких вопросов автору про гравитацию (ее проявления) пришли к выводу, что она как минимум сырая.
есть момент,что ее разрабатывали одни из лучших ученых, в итоге забросили и она ни как не похожа на эту теорию и тут нет исследований,что сильно подрывает ее .

Оффлайн Flet

• Ветеран
ЭФИРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
« Ответ #7 : 23.04.2011, 21:13:02 »
Кстати у меня тоже есть( так скажем ) своя теория,которая складывается из множества кусочков и она не похожа на эту,но в чем то пересекается,но смысла нет ее рассказывать так как практика в этом направлении практически нулевая

Оффлайн коля____д

• Проверенный
ЭФИРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
« Ответ #8 : 25.04.2011, 00:08:29 »
несомненно в теории есть моменты интересные,которые хотелось бы обсуждать.
И все ж многое так неоправданно раздуто, два раза уснул пока читал,и так до конца не смог осилить.
Тема "ЭФИРА" столь слабо доказуема и столь по разному трактуется разными авторами ,что парой кажется
будто они специально изыскивают способы всё запутать.
Хотелось бы собрать этих авторов и шаг за шагом разобрать,обсудить разногласия, и хотя бы в некоторых
вопросах придти к согласию.
У меня тоже есть свая маленькая теория эфира на :   kolia-derishev.narod2.ru/
и просьба ,по моей  теория эфира ,слать отзывы на:   kolia.derishev@yandex.ru

Слесарь-сантехник

• Гость
ЭФИРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
« Ответ #9 : 28.04.2011, 07:16:19 »
не раз тут на форуме задавался один вопрос ЧТО ТАКОЕ ТОК с точки зрения теории этой ?
у меня много возникает вопросов,на самом деле......

Чем Вам не нравится ортодоксальное - "Ток - направленное движение зарядов"?
В принципе, и про гравитацию можно сказать - "Гравитация - направленное движение булыжников (масс)...
А, тем, что в обоих случаях нет МЕХАНИЗМА этого движения... нет той движущей силы (энергии) которая за этим стоит...
Это невозможно понять без привлечения понятия "Среды", Эфира, который передаёт эту "Силу" через собственное ускорение и деформацию...
Ускоряться и деформироваться может не только вещество, но и эфир.
Причём деформация эфира включает в себя три различных, но взаимосвязанных явления -  изменение плотности энергии, изменение поляризации нейтрино эфира, и изменение частоты его колебания...
Так вот, три ипостаси Материи, как Масса, Заряд и Магнетизм, взаимодействуют с эфиром каждое на своём уровне - Масса - с плотностью его энергии, Заряд - поляризацией, Магнетизм - с частотой колебания эфира.
Перемещая в пространстве, массы, заряды и магнитные полюса, мы изменяем деформацию и ускорение эфира, то, что мы называем "потенциалом"
Энергия (кг м2/сек2) / Объём (м3) = Плотность энергии = Давление (кг/м сек2) = Плотность (кг/м3) × Грав. потенциал (м2/сек2),