Резонансный Энергетический накопитель (РЭН)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Комментарий администратора Ироничность автора умиляет :D

Скованные одной цепью

Люди находятся там, где они находятся, потому что не могут по-другому. Даже если кто-то несогласен с направлением общего пути — существующий порядок вещей не даст возможности человеку быть не согласным. НИЧТО НЕ ИЗМЕНИТСЯ пока каждый находится там, где он находится. «А что я могу?» — обреченно каждый человек признается сам себе. «Мне нужно как-то жить…» ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ — основа ТВОЕЙ СВОБОДЫ.
------------------------------
От лирики перейдем к ДЕЛУ, то есть к технической стороне вопроса.
(И Вообще к чему это философия? — к тому что схема откроется — сама собой как бы «между прочим», если мы перестанем воспринимать некоторые явления окружающего мира как сами собой разумеющиеся и удостоим наконец их чуть большим вниманием.)

ВСЕ существующие Энергосистемы бывают 2 типов — ЗАКРЫТЫЕ И ОТКРЫТЫЕ.
Все мы используем закрытые системы, в которых КПД не может быть больше 1 (единицы). В них нет никакой возможности в получении дополнительной энергии.

В ОТКРЫТЫХ системах возможности по получению энергии бесконечны.Что такое открытая система? Это система в которых источник энергии и потребитель не связянны жесткой связью.. По сути источник энергии лишь содает условия, чтобы потребитель ее мог получить.

Примеры открытых систем известны через имена их  ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ
- ТУРБИНА ТЕСЛА
- ТРАНСФОРМАТОР ТЕСЛА
- РЕПУЛЬСИН ШАУБЕРГЕРА
- ДИСКИ СЕРЛА
- ДВИГАТЕЛЬ РИЧАРДА КЛЕМА
... и многие многие другие изобретатели, сделавшие свои открытия намерено или случайно ..

Я буду стараться быть кокретным, моя разработки основана на открытой системе, всем известного трансформатора ТЕСЛА. Нашим современникам в век электронники хватило ума идеи Тесла применить и воплотить только в игрушках ("плазменных" стеклянных шарах, искуственных молниях...) и все !!
   Давай те исправим это недоразумение.

Путь к энергетической свободе ( или как обмануть Чубайса)
Free Energy experiment

Еще Пример из жизни — обычный бытовой холодильник, который есть у всех на кухне)) работает по принципу открытой системы (вечного двигателя.)

«Отдать можно только то что имеешь … Но получить — неограниченно»

Принцип работы обычного бытового холодильника — объяснят смысл этого выражения.
(холодильник — это «пылесос» тепла) Нужно четко понимать — результат работы холодильника не выделение холода — а именно поглощение тепла!! А это принципиальная разница. В результате быстрого расширения газа — происходит поглощение тепла из окружающей среды.

КПД этого процесса > 1 Не буду приводить математику и физику — кто желает без труда надет этому подтверждение из официальных источников.

----
Еще ключевое понимания слово — вибрации..«настоящие» вибрации и не «задумывались» как колебания … оно само так получилось..
А все началось — просто — как отдача (потеря).. источник энергии отдал (терял) и тут же неожиданно получил (опаньки).. и осознал что вокруг нет пустоты… вокруг море энергии … чтобы ее получить — нужно отдать.. (вибрировать)
«Все гениальное не просто — а ОЧЕНЬ ПРОСТО»
---
Люди древности были гораздо логичнее, уже хотя бы потому что то, что они не могли объяснить они объясняли божественными силами. Логика современного образованного человека объясняет это силами Сами собой разумеющимися. (какой из этих двух случаев клинический?) Никто до сих пор так и не объяснил природу гравитации, электромагнетизма … Все занимаются описаниями.. но извините господа ученые — глаза у нас тоже имеются и мы тоже видим, что Яблоки падают вниз, а не наверх.
------

Надеюсь я Вас не сильно утомил философией. )))
Дальше буду стараться быть конкретным. И так в основе работы Резонансного Энергетического накопителя РЭН (это я так решил назвать свое устройство) лежат два двигателя (для механического вариата) или два элетрических потэнциала (для электрического варианта)

Первый двигатель - работает только на создание потэнциала энергии
К НЕМУ НЕ СЛЕДУЕТ ПОДКЛЮЧАТЬ НАГРУЗКУ

Нагрузка будет подключатся ко второму двигателю который накапливает резонансную
энергию на основе потэнциала созданного первым двигателем.

Второй двигатель по сути - это не двигатель а резонансная система и накопитель
Резонансная система.. в основе работы которой - наличие Эффекта от кагого либо действия, который накопливается через положительную обратную связь.

Энергитичекий выйгрыш и КПД считается легко .. второй двигатель ничего не потребляет.. он накапливает и отдает энергию потребителю

таким образом затраты энергии - только в первом двигателе (контуре), которые никак не зависят от подключаемой нагрузки.
Это очень важно - потребление энергии никак не связан с источником..

Эллектрический вариант Резонансно Энергетического Накопителя я назвал - Коллектор Потенциала Самоиндукции (КПС)

В предлагаемой схеме роль первого двигателя выполняет Аккумулятор, потэнциал которого и является опорным для работы резонансной системы.

...

www.newjetenergy.ru/...x.html

Оффлайн Flet

• Ветеран
админ вытаскивай изобретателя сюда
видимо он что-то мягко говоря перепутал,пообщаемся

Оффлайн Flet

• Ветеран
чем отличается селиноид и трансформатор в данном случае ?
и куда подевался емкостной заряд из которого собственно и складывается моща для кандера ?

а чтоб демагогию не разводить
пущай разрядит кондер до половины (по напряжению),а другой соответственно должен зарядится
и тестером китайским снимет время разряда первого и второго(заряжаемого) кондера.
 если время одинаковое (это в лучшем случае) то ничего не значит,если на заряжанном таким образом кондере больше время разряда,значит в этом, что-то есть (емкоть набрал от самоиндукции)
это простейший способ способ прикинуть потраченную мощность и полученную.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
админ вытаскивай изобретателя сюда
видимо он что-то мягко говоря перепутал,пообщаемся
С автором можно связаться на этой страничке:
www.newjetenergy.ru/...o.html

Neon

• Гость
такую хрень делал давно еще в детстве от делать нечего, разобрал фонарик "жучек" и взял обычный советский маторчик от игрушки на 2 магнитиках, все это дело как-то так же соединил и мало того , что заряжал батарейки... так еще и моторчик быстрее начинал крутиться, когда я подключал котуши через выключатель.... причем магнит -ротор в генераторе жучка вращался очень медленно примерно 10 об\мин... когда цешкой замерил (японской) то обнаружил 300в на батарейках..... Со временем у меня 1 батарейка вздулась, а когда случайно выскочила из гнезда, то моторчик сразу сгорел через пару скунд.... Есть о чем подумать не так ли? После того, как я разобрал схему... не запомнив конечно - повторить не удалось, так как моторчик другой был.. помню еще такой эффект - сильное искрение на коллекторе....

Если анализировать схему, то получалось - мотор как прерыватель+ индуктивность, а жучок (там на нем были стабилитрон и диод штатные) генератор импульсной энергии (радиантной) Причем катушк жучка вроде цеплялись параллельно питанию, или последовательно с мотором, а батарейки паралельно катушкам жучка... как-то так

Автору респект... маааленький- за идейку с диодами =) я как-то не догадывался, что в них прикол мог быть, потому как на 2 раз сборки схемы, всю эту дополнительную вещь - я оторвал от катушек генератора фонарика =)... еще и для одной чтуки с этой схемой включения подкинул харошую идею =)

« Последнее редактирование: 26.04.2011, 20:18:41 от Warhammer »

Оффлайн Flet

• Ветеран
ну думать пока что нечего......
для того чтобы появился интерес нужно получить мощу самоиндукции больше чем от индукции,теоретически в водить в резонанс катушку и источник индукции в идеале приплюсовать магнитное поле земли,(но не магнитов они разрядятся постепенно)
в вашем эксперементе явно был повышено напряжение,но ток был очень маленький может пару миллиампер,эффект видимо вызвал двигатель......
у меня есть такой жучек,правда без диодов,там две катушки намотан очень тоненьким проводом,выдает 6 вольт,но ток очень маленький точно уже не помню.
еще есть момент про магниты я выше писал знаю такую фишку если при возникновении самоиндукции поставить магнит нужным полюсом и направлении,то напруга усиливается......
такой эксперимент  получается и с обычным трансом если над ним с магнитом играться,может и у вас что-то подобное получилось,еслиб там была моща то катушки бы выгорели бы мгновенно судя по проводу.
так что собственно ни чего удивительного пока не вижу .

Оффлайн Flet

• Ветеран
вот не понятно
почему все зациклились на самоиндукции,по сути это паразитный эффект,это ответная реакция проводника и все.
почему бы не получить от индукции.......
вот простой опыт
возьмите транс маленький,выпотрошите полностью,намотайте первичку любым тонким проводом например 50 витков, и две вторички  по 100 витков тем же проводом,затем концы вторички запаралельте.
на холостом ходу получится интересная ситуация например на первичке 1 ампер 50 вольт, а на вторичке  1 ампер 100 вольт,

но если попытаетесть нагрузить,то ничего не выйдет моща куда то пропадает ;D
когда я поигрался с такой штукой и ничего хорошего не вышло,я решил намотать новый транс с проводом по толще,и подключал кандер к первичке через диод,после такой перделки я на вторичке увидел мощу,смысл получился прост :

в сердечнике накапливается магнитное поле, в это время кандер разрядился и магнитному полю ничего не остается как идти во вторичку,так как в превичке получается обрыв (диод).
а дальше я ушел в армию ..... ;D
тут нужно поиграться разными импульсами ....