Вопрос по биофизике человека

Piligrim

• Гость
Advertisement
Здравствуйте, уважаемые специалисты по физике и биофизике.

Мои вопросы могут показаться странными, но для меня эта тема  крайне важна.
После травмы позвоночника, плечевого пояса и черепно-мозговой травмы я вынужден заниматься реабилитацией.
Я врач, с медицинскими аспектами справляюсь, но этого не достаточно.
Для повышения эффективности реабилитации влез в биофизику, но моих знаний слишком мало.

Обращаюсь к профессионалам.
Вот интересующие меня вопросы.

Какой характер электромагнитных излучений в:
1)   области ладоней человека;
2)   области черепа;
3)   области глаз?

Как это излучение можно:
1)   усилить;
2)   зеркально отразить;
3)   перенести в другую область тела?

Какой характер электромагнитных излучений может быть передан по проводящей системе из рук, соединённых плечевым поясом, при условии, что одна рука принимает излучения, а другая передаёт?

Заранее благодарен за ответы.

Я новичок, видимо разместил тему не там.
Дальше буду писать в разделе БИОФИЗИКА,
« Последнее редактирование: 14.06.2011, 20:07:46 от Piligrim »

Оффлайн Flet

• Ветеран
магнитное излучение ....
вопрос хороший,но есть заковыка,человек производится не на станке,по одинаковым алгоритмам,все мы разные,имею в виду по энергетике
у нас магнитное пульсирующие поле,частотой от 3 до 14,5 герц, у гениев доходит (а иногда и во сне) до 24 герц,

вы когда нибудь задавались вопросом почему,состоим по большей части из воды ?
 вода это уникальная структура......
главная роль ее это осуществление энегрообмена в организме между всеми органами сразу!!! (голографическая система)
это очень важный момент.
т.е. если в один орган плохо поступает кровь (электролит,проводник по сути для энергии),то спомощью внутренних нервных окончаний (рецепторы,датчики),организм (спиной мозг)дает команду для обхода этого места,а если надо то энергия забирается с другого органа,для обеспечения жизни способности больного места.
Но вода не простая а структурированная,жидкие кристаллы,только такая вода является проводником ......
акупунктурные точки,отлично проявляют это свойство,сопротивление кожи изменяется.

структурированную воду можно приготовить и дома,для этого нужно
отфильтровать водопроводную воду,вскипятить,отфильтровать,заморозить,разморозить,при комнатной температуре,в недоступном для света месте (в банке стеклянной не прозрачной),потом опять заморозить.
часть воды разморозить и пить не менее 2 литров воды в день,и в виде льда так скажем втирать в больные места.
таким образом вы поможете организму восстановить нарушенный баланс энерго обмена.
в каждом человеке заложены функции для восстановления систем,но нужны проводники - правильная вода.

но порой бывает и так что вода попасть к больному месу не может,по техническим причинам,тут может помочь стимуляция
нервных окончаний током :),я серьезно - акупунктура,но нужна осторожность это очень мощное средство.
есть приборы и пособия......
в нормальных условиях мы энергию получаем из продуктов питания,хотя от природы(своих скрытых возможностях) мы можем
брать энергию от чего угодно,солнца,леса,(кстати в древности лечились,просто разными поленами деревьев,в основном береза и осина)
сейчас есть более мощные источники живой энергии ( оргон ),это полостные структуры (пассивные) и генератор шаймуратова
(активный),но очень осторожно надо сним играться, я изготовил еще более мощный генератор,пока  не проверял  :)

ну примерно так в крадце.

Piligrim

• Гость
Большое спасибо за ответ.

Я немного знаком с физиологическим действием структурированной воды.
Также немного знаю о существовании генераторов электромагнитных полей, используемых в медицине.
Как-то видел киносюжет о генераторе, настроенном по электромагнитным полям Джуны Давиташвили.
Знаю об использовании инфра- и ультразвука.

Я сформулировал свои вопросы таким образом потому, что практика моей реабилитации вынудила меня использовать только щадящие, естественные, физиологичные методы воздействия.

Я нашёл большинство ответов в эмпирической системе ЦИГУН.
Многие методы подтверждаются законами физиологии, медицины.
Меня интересует, как можно повысить эффективность используемых мною методов используя законы физики и биофизики.

Головной мозг в процессе функционирования излучает широкий спектр электромагнитных и магнитных полей.

В моей ситуации, как мне представляется, эти поля не имеют возможности самопроизвольно распределяться по организму, особенно в период гео- и гелиомагнитных возмущений (бурь).

Я использую физиологический проводник - систему из рук, соединённых плечевым поясом, при условии, что одна рука принимает излучения с поверхности головы, а другая передаёт на поверхность иной части тела.
Несколько лет реальной практики эмпирически подтверждают правильность метода.

Из учебника медицинской биофизики я знаю, что череп больше экранирует электромагнитное поле, и меньше – магнитное.

Электромагнитное поле для передачи требует плотного электропроводного контакта (ладонь на лбу), поглощается в тканях не глубоко.

Магнитное поле для передачи  не требует плотного электропроводного контакта (ладонь на волосах на затылке), и поглощается в тканях более глубоко.

Меня интересует, как можно повысить степень восприятия этих полей, степень их передачи своими руками, мощность (напряжённость) этих полей простыми, доступными в быту способами.

Более узкий, конкретный вопрос задам в разделе БИОФИЗИКА.

С уважением, Piligrim.

Tyomich

• Гость
Вот некая инфа по этому поводу  :)

По мнению сотрудников НИИ медицины труда при Академии наук России, инфракрасная радиация положительно действует на организм, если длина ее волны не превышает длины волны, выделяемой самим человеком. Человек излучает инфракрасные волны в диапазоне от 2,5 до 25 мкм с пиком излучения на длине волны 9,3-10 мкм. Поэтому можно получить явление, называемое "резонансным поглощением", при котором внешняя энергия будет активно поглощаться телом.
 Так как инфракрасное излучение с длинами волн примерно от 7 до 14 мкм проникает не только под кожу человека, но также и на клеточный уровень, запуская там ферментативную реакцию.
 В результате этого воздействия повышается потенциальная энергия клеток организма, и из них будет уходить несвязанная вода, повышается деятельность специфических клеточных структур, расти уровень иммуноглобулинов, увеличивается активность ферментов и эстрогенов, происходить и другие биохимические реакции. Это касается всех типов клеток организма и крови.

Piligrim

• Гость
Спасибо за информацию.

инфракрасная радиация положительно действует на организм, если длина ее волны не превышает длины волны, выделяемой самим человеком

Следовательно, более эффективно будет действовать инфракрасная радиация человеческого тела, человеческих рук; рук человека, воздействующих на своё тело?!

Надо только научиться повышать уровень своей энергетики, и тогда можно будет лечить своими руками большинство своих болезней!

Я двигаюсь в эту сторону, использую любую объективную информацию для повышения результативности.