Ядерный реактор академика Болотова (холодная реакция)

vel

• Гость
Все привыкли считать, — говорит Борис Васильевич, — электроны в радиолампе летят к аноду. А я утверждаю – к ядрам анода. И выбивают из них нейтроны. Специально дозиметром замерял — действительно, нейтроны. Варьируя материал анода, я получаю различные величины выделяющейся энергии. Это, конечно, не такие масштабы, как на атомных электростанциях: раз в сто меньше. Зато в миллион раз больше, чем при сжигании угля.
 - Выходит, радиолампа – ядерный реактор?
 - Конечно. Причем ядерные реакции идут в ней при обычной комнатной температуре. Достаточно отработать способ съема энергии — и радиолампой можно отапливать дом.

Поэтому Болотову для малой ядерной энергетики уран не требуется. У него ядерным топливом становятся фосфор и сера. Удобно, доступно, а главное — безопасно. Вот вам и решение энергетической проблемы без Чернобылей. Как кандидат технических наук Болотов лишился ученой степени

Бытовой ядерный реактор предлагал отнюдь не пациент психушки (таковым Бориса Васильевича сделают позднее), а старший научный сотрудник Института электродинамики Академии наук УССР, кандидат технических наук. Малую ядерную энергетику объявили лженаукой, а Болотова уволили как не соответствующего занимаемой должности. Предложили написать заявление «по собственному желанию» — ушел бы тихо, без скандала. Но Болотов отказался. Тогда ему устроили «несоответствие» и даже провели через Всесоюзную аттестационную комиссию решение о лишении ученой степени кандидата.

Правда, у Болотова была к тому времени готова и докторская. Но не по технике, а по биологии. К тому же тема – практическое бессмертие человека – по рейтингу «лженаучности» сильно перекрывала комнатный ядерный реактор. Так что без докторской степени Борису Васильевичу тоже пришлось обойтись.

Но не в них счастье а в дармовой энергии от тюнинговой радиолампы -которую он давно предложил и опробовал в опытах

ваше мнение
Здесь можно посмотреть документальный фильм о Болотове с его интервью и пояснениями.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Свободная энергия из ядерного синтеза или реактор в зоне

Рассекреченное сенсационное видео от украинского ученого Бориса Васильевича Болотова.  На видео объяснены не только тайны получения свободной энергии, но и освещены вопросы ядерного синтеза веществ в домашних условиях.

Смотреть on-line:
zaryad.com/c...generatoryi/

Dumitru

• Гость
da mozet ja nepravilna ponial na esli eto tak, tak pocemu anod ne razrusaetsa kak uran ???

FILRATOR

• Гость
На многих форумах посвященных поискам свободной энергии (СЕ) можно встретить высказывания и даже целые разделы на тему болотовщины – так называемый реактор Болотова.

Якобы, некий ученый, гений ХХ-ХХI века изобрел чудо чудное диво дивное, машину, которая может превратить один химический элемент в другой и дать электрической энергии бери не хочу. Еще выдает горы изостеров, это вообще конец.

Болотов это СОТРЯСАТЕЛЬ ВОЗДУХА и не более того.

Факты, не домыслы, не гипотезы, а именно факты.

Факт первый. Нет ни одной до конца описанной схемы этого гения, можете поискать не найдете.

Факт второй. Нет ни одного до конца описанного устройства этого гения, даже не ищите.

Факт третий. Нет ни одного патента по данным чудо-устройствам этого гения, ну а заявок тьма. У Вачаева кстати говоря есть патент и не один.

Факт четвертый ВОПИЮЩИЙ. Болотов учит всех кому не лень как вылечится почти от любого недуга и даже как жить вечно, ну или почти вечно. А сам является дряхлеющим стариком, он уже говорит с трудом. Посмотрите видео с его участием, сами все увидите.

Можно продолжать и далее, но остановимся на конкретном примере.

В своей книге Основы строения вещества с позиции авторов на странице 80 – 82 он описывает Способ преобразования веществ сильными токами и называет это Явление Болотовых № 6 (по видимому по аналогии с одноименной палатой, сами догадаетесь какой).
Речь идет о сварочном аппарате при помощи которого можно осуществить трансмутацию посредством расщепления ядер элементов. Описывается схема устройства параметры работы, бери да делай. При этом схема подается весьма своеобразно. Конденсатор 8 предназначен для шунтирования СВЧ-колебаний, это его цитата. Ну и так далее в таком же русле.
А почему не сказать, что электрическая цепь после силового трансформатора представляет собой не что иное, как индуктивно-емкостный фильтр, одним конденсатором тут не отделаться, не берем в учет индуктивность токопровода. Колебания асимметричного тока, который так любит Болотов в данной схеме возникнут только если на первичную обмотку силового трансформатора подать положительный однополярный импульс и трансформатор должен быть импульсным. Об этом у суперученого ни слова. О том какой именно асимметричный ток, тоже гробовая тишина, я имею ввиду коэффициент заполнения импульса.

Видимо в результате бесперебойной или почти бесперебойной работы этого чуда у Болотова должна быть куча злата, а может даже платины, а он торгует своими книгами в сети. Странно все это.

Вот так при ближайшем рассмотрении очередной гений оказался обычным пустозвоном.

Произведя на свет мысль, подвергни ее осмеянию. Конфуций

Оффлайн IG1

• Проверенный
 Х.Знает , он наверно до конца не понимает всех процессов ,а кушать хочеться всем. Как обычно бывает сапожник без сапог. А книги пишет ,чтобы кто-то продолжил и докопался до сути. Я вообще не читаю никаких работ. Но на собственном примере знаю ,чтобы получить первую учённую степень инженера-механика ,- Повелителя г**НА и ПАРА (четвёртый механик на судах) ,мне пришлось много потрудиться , защитить диплом . Тема дипломной работы утилизация уходящих газов с использованием гидрофобного фильтра. Там фишка в том , что этой работой мало кто занимался , запретная тема была. Предшественник который не защитил эту работу оставил мне свою писанину, ну я продолжил , развил  и защитил. Комиссии очень сильно непонравилась идея из говна и льяльных вод ,делать питьевою воду. Партработники закрыли этот проект. Ну ,хер  с ними. Через 20 лет поднял эту тему ,только ещё добавил в установку токи высокой частоты ,ну и да ,действительно из воды , выделять кристалы правильной формы ,с неким металлическим оттенком , да каким-то макаром сера попала в установку , при наличии серы , получаеться какая-то металлическая блестящая хрень. Ну ,эта хрень мне нахер не нужна. Мне чистая вода нужна.
« Последнее редактирование: 09.08.2014, 21:17:28 от IG1 »

Оффлайн IG1

• Проверенный
 Здесь люди грамотные ,образованные , поэтому небуду умничать , а напишу по простому ,без научных терминов. Когда был маленький , нравилось волшебство , как это можно из малого получить много. Если на нагретую поверхность порядка 200 С , лучше получаеться с металлической поверхностью ,подать распыленную холодную воду при атмосферном давлении, то получим с двухсот градусов по Цельсию , четыреста . :) Магия ,термодинамика чистой воды :) Электрический ток = низкотемпературное вещество , из воды получаем плазму. Есть аналогия ? :)

Онлайн Владимир

• Ветеран
Болотов это СОТРЯСАТЕЛЬ ВОЗДУХА и не более того.

Вот так при ближайшем рассмотрении очередной гений оказался обычным пустозвоном.

Произведя на свет мысль, подвергни ее осмеянию. Конфуций

Да не вопрос подвергнуть осмеянию Ваш тезис о "ближайшем рассмотрении", ибо известно всем, что

...БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНЬИ
                                           (С. Есенин)

FILRATOR

• Гость
По поводу того, что БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ.

Вот представьте себе, что Вы идете в лес за грибами, ну или убить лося, да Бог его знает зачем мы все туда ходим.
Вы смотрите на лес и не видите отдельно стоящие деревья составляющие лесной массив, стену леса. Но если Вы присмотритесь или подойдете ближе, то будете видеть отдельные деревья.
Так вот, если видишь лес, то не видишь дерева, а если видишь дерево, то не видишь леса.
Вот бы хорошо видеть все и сразу.

Вообще не существует принципиального запрета на взаимопревращения химических элементов. Я всего лишь хочу сказать, что если начинаешь что то делать, то делай до конца, сказал А говори и Б, а не как он (Болотов), часть сказал другую часть умолчал и выходит понимай как хочешь.
Полагаю что тема Ядерный реактор академика Болотова имеет большее отношение к трансмутации хим. элементов, а не к получению энергии, но то и другое возможно одновременно, все взаимосвязано.

На мой взгляд наиболее полно и более доходчиво тема холодного ядерного синтеза изложена Эмилем Бикташевым. Он кстити говоря не сыплет килограммами изостеров, а излагает только то что ему известно. По крайней мере его система взглядов по данному вопросу мне показалась наиболее последовательной. Хотя и практической реализации пока что нет.

Тут можно провести много аналогий и с самим Болотовым. Например его способ ослабления кулоновского барьера. Мне это очень сильно напоминает  алхимический тигель, более точнее сам процесс взаимодействие Hg с S(+С).

Вот хочу спросить участников форума. В основе почти всех изобретений Болотова лежит так называемая бифилярная катушка индуктивности с различным диаметром проводников. Объясните каким образом в данной катушке будет создаваться магнитный поток, если индуктивность такой катушки равна нулю?
« Последнее редактирование: 30.08.2014, 09:05:27 от FILRATOR »

Оффлайн Маргарита

• Интересующийся
  • **

Тут можно провести много аналогий и с самим Болотовым. Например его способ ослабления кулоновского барьера. Мне это очень сильно напоминает  алхимический тигель, более точнее сам процесс взаимодействие Hg с S(+С).

Вот хочу спросить участников форума. В основе почти всех изобретений Болотова лежит так называемая бифилярная катушка индуктивности с различным диаметром проводников. Объясните каким образом в данной катушке будет создаваться магнитный поток, если индуктивность такой катушки равна нулю?

Вам это напоминает алхимический тигель?? Сомневаюсь что вы имеете хоть какое то малейшее представление об этом. Кстати, даже если это отдаленно и так, то скажите чем вызван ваш негатив у вас по отношению к алхимии? Ведь вы же ее не изучали, ни теоретически , ни практически. 
Алхимия не состязается с наукой. Поэтому не противоречит ей) Алхимики не вступают в дискуссии с учеными, ну разве что из сострадания.  Цели и методы у тех, и у тех весьма различные. Правда есть химия более высокого порядка или архимия, та занимает промежуточную нишу между наукой и алхимией. У нее цель также как и у последователей ХЯС или LENR -- трансмутация. Но в алхимии она стоит на последнем месте, скорее как тест . Ну и как способ себя прокормить также. )

Катушка Болотова работает элементарно.  Я мотала катушки на сердечники из аморфного железа, полторы -- две тысячи витков. При нулевой индуктивности  напряженность поля в пике была достаточной чтобы насыщать сердечник до максимума (1.3 Тл) на кгц частотах.  Вы не догадываетесь как такое возможно? ) А подумайте! Дам вам одну подсказку. Она есть у Болотова, нужно внимательней читать. Обмотка бифилярная, но сечение проводов разное. Индуктивность нулевая, а вот токи в следствии различного сопротивления обмоток, различные. Так что все ок.) Можно с одинаковым сечением, но из разных металлов. Медь и алюминий. Гениальная катушка на самом деле. Даже за одно это Болотову огромный респект.
« Последнее редактирование: 30.10.2014, 01:28:47 от Маргарита »
visitetes interriorae terrae rectificanto invenitines ocultum lapidem verum medicinum.
"Посетите недра Земли и, очищая, обретете Камень Древних, истинное Лекарство".

Онлайн Владимир

• Ветеран
Кстати об алхимии: статья АЛХИМИЯ. Золото из свинца или путь к благородству

www.istina1888.narod.ru/...