Биофизика человеческого глаза.

Piligrim

• Гость
Уважаемые физики и биофизики.
Обращаюсь к вам с прагматичным вопросом.

Заранее прошу прощения за мою некомпетентность в вопросах физики, но я врач, и неплохо разбираюсь в физиологии.
Есть проблема, которую я хочу решить не стандартным, не лекарственным, не хирургическим способом.

После 45 – 50 лет часто проявляется болезнь глаз, которая называется деструкция стекловидного тела. Эта беда интенсивно проявилась у близкого для меня человека.
К сожалению, профессиональное стандартное лечение не вызвало даже стабилизации процесса. Я не окулист, но мне пришлось подключиться.

Я, после перенесённой травмы позвоночника, узнал, и неплохо освоил эмпирическую систему самооздоровления ЦИГУН. В этой системе активно используются руки в качестве средства передачи «биополя» (электромагнитного и магнитного поля) из области с избытком его в область с недостатком.

Какое отношение всё это имеет к физике и глазам?
Стекловидное тело – биогель.
Деструкция стекловидного тела – образование непрозрачных конгломератов этого биогеля.
Самый современный и эффективный метод решения этой проблемы – лазерное раздрабливание этих конгломератов на более мелкие фрагменты. Но, к сожалению, этот метод обладает длинным списком осложнений.

Я знаю, что электромагнитные и магнитные поля, при действии на живые ткани, повышают их внутреннюю энергию.
В случае с биогелем стекловидного тела это повышение внутренней энергии должно способствовать диссоциации непрозрачных конгломератов.

При использовании техники ЦИГУН (наложении ладоней на глаза) ощущается выраженное тепло в глазах (повышение внутренней энергии), а так же субъективное улучшение состояния глаз, не сопровождающееся повышением прозрачности конгломератов.

Аналогичные ощущения возникают при наложении на область глаз «отражателя собственных биополей глаз» - алюминиевой фольги с прослойкой магнитной резины.

Кстати: сетчатка глаза содержит примерно 125 миллионов клеток, обладающих довольно интенсивным излучением электромагнитных полей.
Следовательно, при эффективном, или усиленном отражении собственного электромагнитного поля можно добиться постепенной диссоциации конгломератов стекловидного тела.

Конкретные вопросы.

Как добиться эффективного, или усиленного отражения собственного электромагнитного поля доступными в быту средствами без использования специальных приборов (металлическая фольга, синтетические материалы, намагниченные предметы, и т.д.)?

Как, доступными в быту средствами, увеличить интенсивность передаваемого ладонями электромагнитного поля исходя из предполагаемого спектра этого биополя?

Заранее благодарен за любой информативный ответ.

Оффлайн Flet

• Ветеран
все правильно алюминий  :)

это диамагнитный материал именно сним на и более сильный оргон (генератор).
усилить магнитное поле конечно точно сказать не могу,но сконцентрировать точно получится.
если готовы к экспериментам то все расскажу как сделать.
« Последнее редактирование: 16.06.2011, 20:57:07 от Flet »

Оффлайн Flet

• Ветеран
значит так.
возмите пищевую фольгу (алюминий) и любую пленку  достаточно длинную ( органик и диэлектрик),в идеале должна быть натуральная кожа, но и пленка ничего  :)

нарежте длинные ленты ну например по 50 см органика и фольги шириной фольга сантиметр,а органик чуть шире,по сути чем шире тем лучше можно и пять сантиметров(в смысле оба ), надо 4 полоски фольги и две полоски органика.

теперь складываете так :
фольга,фольга,пленка,фольга,фольга,пленка, вот. :)  ,теперь кусочком скотча пометьте  концы например первые три ленты
начало и конец  цифрой 1 ,а вторые цифрой 2 (можете не помечать если не запутаетесь   :) )
возьмите ручку или трубку примерно диаметром 5 - 8 мм.

начните наматывать на трубку фольгой во внутрь ( к поверхности трубки),предварительно выпустите концы примерно 10 см (должно хватить),получится спираль мотайте диаметр катушки столько сколько сочтете нужным,например 5 см (для глаз).
можете зафиксировать скотчем чтоб не размоталась и снять аккуратно с трубки,старайтесь мотать достаточно плотно.
теперь момент
у вас есть концы два начало а два конца,соедините  начало 1 и конец 2 соедините (можете спаять флюсом),
и соедините начало 2 и конец 1 .

теперь следующая часть,по проще.
нарежте кружки по диаметру катушки.
4 фольги и 2 органика
сложите так же как и полоски , 2 фольги, органик,2 фольги,органик.
крепко сожмите и края проклейте супер клеем по кругу( проще и быстрее),получится лепешка,главное чтоб слои плотно между собой были,можно их склеить .

теперь приклейте лепешку к плоскости катушки органиком к плоскости, конструкция готова.

катушка это усилитель магнитного поля, и оргонный лазер в одном.
лепешка это концентратор магнитного поля и линза для оргона.

катушку к ладони лепешкой к излечиваемому месту

почему так, потом как нибудь расскажу,что я устал писать  ;D

Piligrim

• Гость
...если готовы к экспериментам то все расскажу...
Именно экспериментами над собой я и занимаюсь последние 4,5 года.
Использую и научные подходы (медицина, физиология, психология); и эмпирические школы - Цигун, Йога, Тантра.
Многое получается, но не все проблемы решены.
В данном случае обсуждаю проблему близкого человека, но первые эксперименты проведу на себе.

Piligrim

• Гость
...катушку к ладони лепешкой к излечиваемому месту...
Спасибо!
Постараюсь изготовить и применить!

Piligrim

• Гость
Уважаемые специалисты.

Я, как мог, попытался воплотить полученные рекомендации.

Сразу возникли некоторые вопросы и мысли.

Я предполагаю, что выполнил рекомендациями с массой глупых ошибок.

Я предполагаю, что уровень инфракрасного излучения моих рук выше уровня магнитного поля. Поэтому интенсивность ощущений от самих ладоней выше, чем от самодельного усилителя моих магнитных полей.

В связи с этим - вопросы.

1. Можно ли возникающие у обывателя потребности в изготовлении индивидуализированного электрофизического прибора воплощать профессионально в разумные сроки, за разумную плату, при личной коррекции свойств прибора?

2. Можно ли познакомиться с ранее проведёнными биофизическими исследованиями по усилению и применению усиленных электромагнитных и магнитных полей человека?

3. Можно ли самому как-то поучаствовать в таких экспериментах, контролируя уровень их опасности?

4. В какой степени усиление электромагнитных и магнитных полей человека меняет естественное соотношение этих компонентов биополя, снижая тем самым эффективность воздействия?

Оффлайн Flet

• Ветеран
опишите глупые ошибки.
инфракрасное изучение это не магнитные поля в обычном понимании.
чтобы работать с этим устройством (если я правильно понял) нужна некоторая адаптация путем экспериментов.
вы писали что готовы эксперементировать,теперь боитесь и хотите готовых результатов.
этот прибор не обязательно к ладони крепить можно положить просто на больное место,хороший способ проверить работоспособность это если заболит голова,прислоните к виску и подождите,должна прекратится боль
древние делали хитрые узоры,на металлических медальенах,кто то скажет бред......
а специалисты скажут это высокочастотная антена (резонатор)  ;)
вопрос откуда древние знали об этом ?

займитесь лучше акупунктурой это чуть проще,потому что уже научно доказано,исследовано и разработаны методики,приборы.

Piligrim

• Гость
Спасибо за ответ.
...нужна некоторая адаптация путем экспериментов.
вы писали что готовы эксперементировать,теперь боитесь и хотите готовых результатов...
Не боюсь, продолжу экспериментировать, свои ошибки предполагаю интуитивно, но хочу больше понимать, поэтому интересуюсь материалами по этим темам.

Что касается экспериментов, то последние 4,5 года я интенсивно экспериментирую над собой в реабилитации.
На моём сайте есть фото и видео. Один ролик экстремален даже для меня, но это мышечная биомеханика, а не биофизика.
Я не знаю - насколько это соответствует правилам форума, поэтому пока адрес не указал.

Заранее благодарен за любую дополнительную информацию.

Оффлайн Flet

• Ветеран
если надо будет то опишу что за устройство это получилось.
в принципе стоит поэксперементировать и с другим металлом (магнитным),возможно он будет сильней усиливать магнитное поле,алюминий биологически правельней.

Piligrim

• Гость
Благодарю за поддержку.
Беру тайм-аут на освоение материалов форума.
После этого вернусь к диалогу.