Патент Павла Яблочкова

Оффлайн Толстый

• Интересующийся
  • **
Атмосферное электричество

Оффлайн Толстый

• Интересующийся
  • **
Патент Павла Яблочкова
« Ответ #1 : 10.07.2011, 15:15:25 »

Оффлайн Толстый

• Интересующийся
  • **
Патент Павла Яблочкова
« Ответ #2 : 10.07.2011, 15:17:07 »
Я испытывал прибор по патенту Павла Яблочкова (смотрите картинку выше) - ничего толкового не вышло. Может из-за того, что я не правильно лейденскую банку сделал. Классическая лейденская банка снаружи и внутри покрыта алюминием. Я сделал так: банку из под хрена снаружи покрыл алюминиевой фольгой, а внутри покрыть очень тяжело (надо иметь очень золотые руки для этого), поэтому я залил внутрь соленую воду сильной концентрации. Я померил сопротивление в таком "электролите" - около 1,5 кОм...это очень много. Может из-за этого и происходит потери энергии.

Онлайн chik

• Ветеран
Патент Павла Яблочкова
« Ответ #3 : 11.07.2011, 21:48:04 »
Толстый...
+++Может из-за этого и происходит потери энергии.+++

потери идут изза того , что существует некий порог электростатики. Идёт утечка заряда в атмосферу, а через влажный воздух - вообще куда попало, но только НЕ в конденсатор(лейденская банка). Именно по этой элементарной причине не работает тестатика и вообще ВСЕ подобные конструктивы- потери в них с лихвой покрывают все мыслимые параметры...
Именно потому не будет работать и "высасывание" из ионосферы с применением электретов...
Сделайте какой нить электроскоп ....- увидите много бреда который умные люди выкладывают за основу(чем реально морочат моЗги населению). Хороший электроскоп сделать не сложнее лейденской банки !
Удачи!

Техника в руках дикаря - кусок железа!

robor

• Гость
Патент Павла Яблочкова
« Ответ #4 : 16.12.2011, 22:22:10 »
Уважаемый админ исправте пожалуйста фамилию Яблочников на Яблочков хотя бы  из уважения к
пионерам русской электротехники.

Онлайн admin

• Администратор
Патент Павла Яблочкова
« Ответ #5 : 16.12.2011, 22:48:26 »
Уважаемый админ исправте пожалуйста фамилию Яблочников на Яблочков хотя бы  из уважения к
пионерам русской электротехники.
Без проблем!  :-\