Генератор на нелинейной индуктивности

Оффлайн AND

• Постоянный участник
Генератор на нелинейной индуктивности
Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.
Остановим либерально-шелудивый геофашизм и религию денег!

Оффлайн AND

• Постоянный участник
Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.

Дмитрий

• Гость
привет.. кто хочет больше узнать о нелинейной -СТАТИЧЕСКОЙ  индуктивности. . и  параметрическом генераторе практически без радио деталей.. пишите  в  агент dimi2007trimar@mail.ru

Оффлайн AND

• Постоянный участник
Поясни "параметрическом генераторе практически без радио деталей"--->похоже на курсовую ( что имен ) у Владимира есть ответ

http://x-faq.ru/index.php?topic=139.msg990;topicseen#msg990

www.skif.biz...amp;p=160708

но я могу помочь.
« Последнее редактирование: 18.08.2009, 00:43:40 от AND »

Онлайн Владимир

• Ветеран
Это про генератор на нелинейной индуктивности со Скифа:
SAT Пост: 98334 От 28.Jan.2008 (18:57)
Здорово, конечно. Да только "энергия железа намагниченная элмагнитом" - никакая не халява. Она придет из источника питания.
Так шта...

А про ЭФАЛД Зиновьева - см. эмоциональную "разборку" на  kazus.ru/for...0-asc-0.html
и деловой разбор на www.nerealnost.ru/...pic=5870

AND, если есть подобный деловой разбор по генераторма с нелинейной индуктивностью, да еще и со СТАТИЧЕСКОЙ (терминология Дмитрия -см. его пост выше) - выложите, пожалуйста, материалы здесь.

mish

• Гость
Поясни "параметрическом генераторе практически без радио деталей"--->похоже на курсовую ( что имен ) у Владимира есть ответ

http://x-faq.ru/index.php?topic=139.msg990;topicseen#msg990

www.skif.biz...amp;p=160708

но я могу помочь.

Пять лет с 2004 года смотрят на эту схему и описание ее работы.  С Сайта на сайт перетаскивают. Все пытаются повторить. Мне кажется, не заметили простой вещи. Посмотрим в описании работы  такт 1. Не только L1 и L2 включены встречно, но и L2 и L3  тоже (этого, чтоли, никто не замечает?) Поэтому в первом такте бифиляркой выведена из цепи не первая и вторая индуктивность, а половина первой и половина третьей. Поэтому в первом такте на L1 и L3  - по половине напряжения которое на L2. А когда замыкаем L2  эти половинки суммируются. И все. U=U. Никакого удвоения.  Т.е. изображенную схему, чтобы заработала, нужно изменить:-)) Или я не прав?

invis

• Гость

Пять лет с 2004 года смотрят на эту схему и описание ее работы.  С Сайта на сайт перетаскивают. Все пытаются повторить. Мне кажется, не заметили простой вещи. Посмотрим в описании работы  такт 1. Не только L1 и L2 включены встречно, но и L2 и L3  тоже (этого, чтоли, никто не замечает?) Поэтому в первом такте бифиляркой выведена из цепи не первая и вторая индуктивность, а половина первой и половина третьей. Поэтому в первом такте на L1 и L3  - по половине напряжения которое на L2. А когда замыкаем L2  эти половинки суммируются. И все. U=U. Никакого удвоения.  Т.е. изображенную схему, чтобы заработала, нужно изменить:-)) Или я не прав?

Наконец вижу здраво мысляшего - не зря Тесла мотал плоские катушки потому что магнитное поле при отключении потенциала стремится к центру ПРОНИЗЫВАЯ ВИТКИ!!!! а мы его загоняем в железо!!! Все трансформаторы питания - построены неправильно изначально!
« Последнее редактирование: 22.09.2010, 11:28:50 от admin »

Femax

• Гость
Все исследователи почему то не учитывают что катушки не обязательно все мотать сразу в три провода одном месте. Сердечник типа чашка, состоит из двух половинок разделенных зазором, так вот если катушка со встречным магнитным потоком мотается топологически за зазором на другой половинке сердечника относительно других катушек, то все начинает работать совсем по другому... И в таком случае становится понятным, что закороченная ключем катушка в момент обратного импульса уже не только не мешает, но даже усиливает амплитуду выходного импульса, работая временно в качестве магнита.
« Последнее редактирование: 01.11.2010, 03:04:13 от Femax »