Успешный эксперимент dynatron-a + инструкция по изготовлению генератора СЕ!!!

Онлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Advertisement
Успешный эксперимент dynatron-a + инструкция по изготовлению генератора СЕ!!!

Успешно закончился эксперимент пользователя под НИКом dynatron по теме устройство Donald L. Smith.
 На снимке показано раскручивание отрезной машинки номинальной мощностью около 1 кВт и торможение её плоскогубцами.

Видео можно посмотреть по ссылке: Нагрузка

В также написана инструкция как повторить это устройство, которое при потреблении порядка 16 Ватт раскручивает почти киловаттный мотор:
www.001-lab.com/...&id=91

Ссылки на все видео по этой теме:

step64

• Гость
интересная вещь, надо как-нибудь попробовать собрать.

Оффлайн rainbow

• Постоянный участник
Во-первых, все притянуто за уши. Надо быть честным хотя бы с самим собой.
Потребление от источника питания - никакие не 16 ватт, а все 100, и это не скрывается автором конструкции. Откуда взялось 16 - а чтобы вызвать сенсацию, поднять шумиху. Во-вторых и в главных - пока нет самозапитки (т.к. нет замеров и инструментов для замеров), грешно делать заявления насчет СЕ.

Оффлайн Voblin

• Интересующийся
  • **
Ну там вроде бы достаточно четко объяснили что КПД накачки менее 20% из 100  Ватт потребляемых из сети для накачки, тоесть более 80% рассеивается на тепло или еще куда-то... А если это действительно так то раскрутить болгарку и темболее 5ти киловатный двигатель с 16!!!! Ватт - впечатляет.
Я конечно не стану ни стану ничего утверждать темболее что так и не могу понять принцип работы его установки, и кроме того я не вкурсе всяких там нюансов, но мне кажется что его уж слишком много критикуют не дождавшись более конкретных результатов.

Оффлайн джонни

• Проверенный

Оффлайн Nekvadrat

• Интересующийся
  • **
...не надо торопиться, человек делает и выкладывает, переделывает и выкладывает, а повторять или нет дело сугубо личное.  Лично мое мнение определенный результат есть...

Онлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Финальные схема и видео по Смитту от dynatron-a.
Последние схемы и подборка по Смиту, составленная Сергеем.

www.001-lab.com/...9#msg43369

youtu.be/Xgc-h8EJaMI

yuri77

• Гость
Полностью согласен с осторожной оценкой rainbow.
На видео с выходом на электродвигатель легко представить схему самозапитки, перебросить со шкива электродвигателя  ремешком на генератор и на вход.Ведь Динатрон классный электронщик и ему это не составит большого труда. Если это только начало работы тогда пожелаем ему успехов, но в конце концов любой генератор без самозапита нельзя называть "генератором СЕ".
С уважением.
Юрий

yurij-radkovskij

• Гость
да его работа стоит уважение но все же я думаю что он чуть чуть пошел не в ту степь.

yuri77

• Гость
yurij !
что Вы имеете ввиду " но все же я думаю что он чуть чуть пошел не в ту степь"  ?
Расшифруйте пожалуйста ваши слова. Может быть эта информация поможет Динатрону получить то что мы ждем от него все-долгожданную самозапитку.