Вот такая мысль про гидро вечняк : )

Оффлайн Flet

• Ветеран
 думаю все понятно

уточню что диаметр трубок одинаковый и думаю в верхней части воды должно быть гораздо больше чем в нижней.

примерно предполагаю что скажете но все же, разминка для мозгов,может чего дополнить или изменить .......

Оффлайн Flet

• Ветеран
кстати  тут еще помыслил
в верхней части должно быть воды больше и воздушного кармана тоже,а в нижней воды меньше и соответственно воздуха.

вообще эта мысль радилась после прочтения о гидротаранах,прикинув что это инерционная система,но там заморочки с клапанами и получилось вот это.
правда сам пока не уверен,но вроде все так.

Оффлайн Gekss

• Интересующийся
  • **
А по подробней можно описать конструкцию (есть ли какие нибудь клапана? и т.п.) Ну и процесс работы по вашему мнению.

Оффлайн Flet

• Ветеран
никаких клапанов нет.
как видно два отделения
в верхнем воды и воздуха больше.
это нужно для того чтоб под весом воды создавалось разряжение в воздухе,а лишняя вода (выдавленная) вытекает через трубку в нижнее отделение,там давление увеличивается воздух наоборот сжимается и выдавливает воду по трубке в верхние отделение, это процесс в крадце.
получается что в верхнем отделении давление пониженное,а в нижнем повышенное и по замыслу к стабилизации процессов причин вроде нет. :)
за с чет одинаковых по диаметру трубок обьем поднимаемой воды и вытекаемой воды одинаков.
такой рисунок правильней.

Оффлайн Flet

• Ветеран
т.е это замкнутая система......
я провел опыт по верхней половине, взял пет бутылку и соломинку коктельную, вода в бутылке действительно выдавливает из соломинки воду,но есть сомнения из за бутылки она мягкая и ее слегка скукоживает,надо плотную тару для опыта.

dizzi

• Гость
Флет Ваша конструкция работать не будет. Закон Паскаля однако! ;) Я с ним просто подружился ещё на конструкции насоса Ниттеля :)
А вот по этой ссылке рис.9
via-midgard.info/...lyax.html
работает! И даже видно почему работает.
Кстати там ещё много конструкций! И по ходу все вечняки.

Оффлайн Flet

• Ветеран
нет там не все рабтают  ;D, это точно

а про который гидро вы имеете в виду (если я правильно понял),то я его давно придумал(точнее сам),я ветку окрывал
про еще один гидрач,вы мне говорили что не будет работать,а потом более усовершенствовал,и пришел к такой модели как там,но технически у меня выгоднее.
я к стати в ветке той писал что придумал еще интересней и выгодней и проверять не хочется потому что уверен  ;D
но никому небыло интересно  :(
по поводу этой модели,тоже есть сомнения и при любом раскладе эффективность маленькая.
возможно нужно клапана ставить для выравнивания давления.
« Последнее редактирование: 24.08.2011, 07:55:59 от Flet »

dizzi

• Гость
Если честно, то я там до конца не читал. Потому как остановился на первом же агрегате :). Только в наземном исполнении с единой гидроцентралью (правда он там изображён в виде колеса, это не эффективно).
Я его когда-то просчитывал, но только в погружном (в воду) варианте с единой пневмоцентралью. Должно работать, но не интересно! Но вот наземный вариант - это круто! И как я сам до этого не допёр :(
Вот допустим что высота нашего устройства 2 метра и диаметр рабочих поршней 10см, то для вечного вращения хватит грузов в 10кг!!! Это очень хороший показатель и этот агрегат неимоверно прост!

Оффлайн Flet

• Ветеран
я могу вам нарисовать колесо погруженное в воду ( пневмо), работать будет.

и колесо на земный,в принципе как там,просто в моей идее меха и грузы использованы,тоже работать будет.

но это все как то не интересно,хочется чисто механический и с высокой степенью преобразования поля гравитации  :)

dizzi

• Гость
Колесо просто очень не выгодная конфигурация с точки зрения получения избыточной энергии и габаритов!
А во всём остальном полностью согласен! Вода и воздух такой геморрой ;)