А.Антипов - Стратегии разума и успеха

Онлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Advertisement
Кругом обман

Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад... (А.С. Пушкин)
       Обман окружает нас с самого детства и редко он бывает во спасение, чаще всего за ним скрываются корыстные интересы. Обманщики или лохотронщики, как их принято теперь называть, бывают разного калибра, от мелких привокзальных жуликов, до господ забравшихся на высшие ступени власти. Всем им будет уделено внимание на этом сайте.
       Кроме жуликов любителей, каждого из нас окружают множество мошенников профессионалов-посредников. Посредники – это люди стоящие между обществом и властью, здоровьем, законами и т.д., которые используют свои профессии отнюдь не на благо остальному человечеству.
       Не зря говорят, что профессии политика, врача и юриста заведомо преступны, ибо политики живут за счет лжи, врачи за счет болезней, а юристы за счет человеческой беды. А на что они будут жить, если все будут говорить правду, будут здоровы и счастливы?
       Политика не сразу затрагивает интересы каждого человека, и некоторые люди даже бравируют тем, что живут, не вторгаясь в политику – это, как правило, глупые, недальновидные люди! Не даром говорят, что если ты не занимаешься политикой, то наступит время, когда она займется тобой, – "возьмет тебя за одно место", но будет уже поздно.
        Глупым, человек может оставаться, даже с двумя или больше высшими образованиями. Уже в старину на Руси справедливо говорили, что многознание – уму не научает! Как раз этим отличалось советское образование – человек получая образование, много знал, но умом не блистал! С тех пор образование изменилось не в лучшую сторону, чем и объясняются провалы в жизни российского общества.
       Если разобраться то нас обманывают не мошенники, а собственные неразвитые инстинкты и потребности. Жулики просто хорошо разбираются в человеческой психологии и физиологии, используя эти знания в собственных интересах. Поэтому на сайте второй раздел: "Лекарство от обмана" важнее первого – он объясняет механизм наших желаний и поведения. Поняв и изучив его, мы излечимся от глупости надолго.
       Если бы на сайте был только первый раздел "Как нас обманывают", он мог бы превратиться в пособие по повышению квалификации различных мошенников, не более того. Но он тем и уникален, что открывает знания, которые были до этого чуть ли не тайными, не изучались в школе и высших учебных заведениях.
        В разделах "Торговля" и "Мошенники" будут размещены материалы найденные мной в Интернете, которые будут сопровождаться ссылками на источник. В случае несогласия авторов материала на публикацию, он будет сниматься. Этот материал будет всего лишь примером, лекарством от глупости он быть не в состоянии. Жизнь непрерывно изменяется, мошенники все время совершенствуются и придумывают все новые плутни.
        Любой желающий может прислать материал, соответствующий тематике сайта. Он будет опубликован, по желанию автора, под псевдонимом или реальным именем, в подходящем разделе.
        В остальных разделах будет использован материал, в основном, взятый из моей книги, (размер 1,5 МБ) которую можно бесплатно скачать по этому адресу:  "Стратегия разума и успеха".  В дальнейшем, ссылаясь на неё, буду для краткости называть её просто книга.
        Страницы сайта должны ответить на вопрос: зачем жить не болея? Ведь быть здоровым не самоцель, главное суметь наполнить жизнь смыслом и разумом. Чтобы спохватившись, в середине или конце жизни, не пожалеть об утерянном времени, которое не вернуть.
        Сама жизнь подчиняется простым законам, не зависящих от разных верований и измов. Вы можете о них не знать, не верить, бороться против них – всё равно они победят и поставят в конце вашей жизни жирную точку.
        Необходимо знать и понимать эти законы, чтобы самому распоряжаться своей жизнью, а не быть легко управляемой, манипулируемой игрушкой, с помощью СМИ, в чужих руках.
       Сайт будет развиваться постепенно: будут добавляться новые разделы и материалы, и усовершенствоваться существующие. Материал будет обновляться, как минимум раз в неделю, зимой чаще, летом реже. Эта тема достаточно серьезная чтобы заняться ею на постоянной основе, но попытка найти спонсора или грант, на её разработку не увенчалась успехом. Поэтому буду её разрабатывать в свободное от основной работы время, не так быстро и основательно, но верно.

Аннотация книги
 «Стратегии разума и успеха»

Одна из самых больших проблем человечества – это информационная перегрузка. По любым темам написано столько книг, что человек не сможет их прочитать за всю свою жизнь, даже по отдельно взятой теме, не говоря обо всех прочих.
       С детства любил читать, особенно в школьные лучшие годы, каждый день прочитывал по книжке. Если книжка попадалась толстая, зачитывался далеко за полночь. По прошествию какого-то времени стал замечать, что стоило мне прочитать первые главы вновь открытой книги и у меня появлялось чувство, что я её уже читал. Описываемые события были мне знакомы, что будет дальше, я уже знал. Почему так происходит, в то время не понял, но интерес к чтению потерял и читать стал много меньше.
       Гораздо позже мне стало ясно, что во всех книгах события замешаны на одних и тех же чувствах: зависти, злости, любви, ненависти, жажде обогащения. Меняется время событий, антураж, а поступками людей руководят все те же чувства. Подобной книжной макулатурой и дисками с фильмами забиты большинство прилавков. Уже в то время у меня появилось желание прочитать одну книгу, но такую, в которой было бы написано обо всем, самом интересном в мире.
       Понимаю, что такое невозможно, особенно в век информационного бума, но попытку такую сделал. В книге "Стратегии разума и успеха" собран не только самый интересный, но и полезный, на мой взгляд, материал. Книга, по сути, энциклопедия жизни, так много тем в ней затронуто, чтобы убедиться в этом, достаточно ознакомиться с содержанием книги:
       1 О чем эта книга
       2 Предисловие
       3 Феноменальные возможности человека
       4 Здоровье
       5 с*кс, любовь
       6 Суеверия
       7 Религии
       8 Простые законы жизни
       9 Инстинкты, потребности, интересы
       10 Посредничество
       11 Смысл жизни, счастье
       12 Образование, воспитание
       13 СМИ
       14 История – вымыслы и факты
       15 Экология
       16 Сельское хозяйство
       17 Наука, производство
       18 Экономика
       19 Законодательство
       20 Демократия, общество
       21 Ловушка для лохов
       22 Реформа избирательной системы
       23 Глобальные проблемы человечества
       24 Национальная идея, Конституция
       25 Стратегия развития
       26 Послесловие
       Обо всем здесь написано простым и понятным языком, рассчитанным на широкий круг читателей. Чтобы каждый, прочитавший мог рассчитать свою собственную успешную стратегию развития. И эта стратегия помогла бы вам смотреть на мир открытыми глазами, добиться успехов и счастья в жизни.
       Например, в главе «Здоровье» собраны материалы по теме, как быть здоровым и обходиться без таблеток и докторов. Собраны отрывки из книг, лучших специалистов в этой области знаний, добавлен личный опыт. Прочитав эту главу вы сможете жить не болея и избавиться от приобретенных болезней.
        Почему поднято так много тем? Наверное, потому, что по отдельности одну проблему решить не возможно и даже не имеет смысла решать. Например, возьмем проблему образования. Если Россия решит проблему образования, сделает образование доступным, бесплатным; выпустит тысячи хорошо подготовленных специалистов; большинство этих специалистов и самые лучшие разъедутся по всему свету, а не станут поднимать российское хозяйство.
        В России, по сравнению с другими странами, плохо отрегулирована законами оплата труда и как следствие – плохие условия проживания. Поэтому прибыль от денег, вложенных в России в образование, получат другие страны, а российские деньги, потраченные на образование, пропадут зря. Вывод прост: все проблемы нужно решать в комплексе.
       В этой книге сделана попытка, собрать самые важные проблемы человека и общества. По прочтению книги большинству будет понятно, что все эти проблемы просты и решаемы. А не решены они до сих пор только благодаря эгоизму многочисленных посредников, извлекающих выгоду из невежества большинства народа.
        Книга скорей всего относится к научно-образовательному жанру. Здесь собран материал, который раскрывает тайны и секреты нашей жизни, о которых не пишут в учебниках. Это дайджест по всем основным проблемам человеческой жизни. Вам не нужно рыться в бесчисленных библиотеках и фолиантах, уникальный по качеству и лаконизму сгусток знаний находится в одной книге.
       Книга в формате электронной книги: удобный переход, открывается на той странице, на которой вы её закрыли.