Бердинских В.В. - Формообразование материи. Эфир

Онлайн admin

• Администратор
Комментарий администратора Владимир, с вашей подачи! :)

Бердинских В.В. -  Формообразование материи. Эфир

Бердинских В.В.

Владимир Васильевич Бердинских – ученый долгие годы борющийся за устранение противоречий и парадоксов в науке на основе ясных и последовательных физических представлений.
В.В. Бердинских разработал флюидо – механическую модель стоковых структур материи, лежащую в основе единого универсального механизма формообразования материи. Эта теория позволяет глубже понять природу непрерывного движения и динамического формообразования материи на всех уровнях, природу физических сил, электромагнетизма и др. ("Популярные основы единых физических представлений. Часть 1. Физика глазами гидравлика", 1999).
В.В. Бердинских в своих работах показал пути устранения существующих противоречий в механике жидкости, термодинамике, позволяющие использовать внутреннюю энергию нерабочих циклических процессов, создавая принципиально новые технологии получения и использования энергии. ("Гидродинамические основы физики  свободной энергии", 2005, "Физика самоподдерживающихся гидродинамических систем", 2006) Это особенно важно в условиях топливно – энергетического кризиса, ухудшения климата и экологии Земли.
Научные представления В.В. Бердинских позволяют по новому взглянуть на природные процессы как Земных, так и космических явлений, повысить возможность устойчивого проживания людей.

Документы:

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн коля____д

• Проверенный
изучу думаю прокаментирую.
предварительно немножко от себя:
Если в абсолютной пустоте столкнуть электрон и позитрон ,то выделится энергия
(E=(m1+m2)*C*C) .Только к чему она
окажется приложенной ? (если отрицать эфир,как среду в которой придут в движение более мелкие частицы )
то энергия окажется приложенной к абсолютной пустоте ,энергия исчезнет? Вот так отрицая эфир теория относительности
всем морочит мозги.
И только благодаря (сверхсветового нейтрино) вновь можно продвигать теорию эфира.
Эфир как среда предположительно состоящая из абсолютной пустоты и способных взаимодействовать
только при столкновении (частиц из многих размеров форм и структур) на порядки мельче чем электрон.
такой эфир конечно не уловим,его нельзя налить в баночку и изучать,ибо он везде и в промежутках между атомами
и в облаках силовых полей (и вращение частиц эфира и расходящиеся вихри движений это и есть сами силовые поля)
Только эти частицы эфира двигаясь от столкновения до нового столкновения в абсолютной пустоте не знают никаких
ограничений в скорости. И не (сверхсветовому нейтрино) и не кому ещё абсолютная пустота не ограничивает скорость.

« Последнее редактирование: 30.09.2011, 00:18:50 от коля____д »

Nikola_M

• Гость
Только эти частицы эфира двигаясь от столкновения до нового столкновения в абсолютной пустоте не знают никаких
ограничений в скорости. И не (сверхсветовому нейтрино) и не кому ещё абсолютная пустота не ограничивает скорость.
То есть столкновения никак не тормозят движение? Фантастишь.....
А движение может происходить моментально? Фантастишь...

граммофон

• Гость
изучу думаю прокаментирую.
предварительно немножко от себя:
Если в абсолютной пустоте столкнуть электрон и позитрон ,то выделится энергия
(E=(m1+m2)*C*C) .Только к чему она
окажется приложенной ? (если отрицать эфир,как среду в которой придут в движение более мелкие частицы )
то энергия окажется приложенной к абсолютной пустоте ,энергия исчезнет? Вот так отрицая эфир теория относительности
всем морочит мозги.
И только благодаря (сверхсветового нейтрино) вновь можно продвигать теорию эфира.
Эфир как среда предположительно состоящая из абсолютной пустоты и способных взаимодействовать
только при столкновении (частиц из многих размеров форм и структур) на порядки мельче чем электрон.
такой эфир конечно не уловим,его нельзя налить в баночку и изучать,ибо он везде и в промежутках между атомами
и в облаках силовых полей (и вращение частиц эфира и расходящиеся вихри движений это и есть сами силовые поля)
   В точечку Николай!!!   А что у нас рождается при столкновении- фотоны!   А ведь фотоны есть двух спинов,или при движении две спиральности , и некоторые мои работы мне просто говорят о том, что разряды есть проявление фотонов а не ток электронов .И я полностью согласен,что силовая линия магнитного поля и есть движение фотонов,и магнитное поле не принадлежит материи в том виде,как мы привыкли считать.Да банально просто возьмите и позамыкайте левой и правой намоткой скажем аккумулятор-почему цвет искры разный? Я пришел к выводу,что эти два разных по спину фотона и являются причиной разности потенциала или тем,что мы называем электричеством."Желание" этих разных фотонов всегда быть вместе,однако ЗВЕЗДЫ "СВЕТЯТ". Посему и моя работа связана с манипулированием обеими группами этих виртуальных частиц,которые кстати и являются причиной всех гравитационных взаимодействий. Поздравляю вас Николай,вы просто добрались до сути.С этих позиций объяснимо все,и еще чуть-чуть даже необъяснимого.

Nikola_M

• Гость
Посему и моя работа связана с манипулированием обеими группами этих виртуальных частиц,которые кстати и являются причиной всех гравитационных взаимодействий. Поздравляю вас Николай,вы просто добрались до сути.С этих позиций объяснимо все,и еще чуть-чуть даже необъяснимого.
Правильнее наверное было сказать: виртуальных частиц, которые кстати и являются причиной всех виртуальных гравитационных взаимодействий.

Простите за нескромный вопрос: как частица которой нет, может быть причиной того , что есть?
« Последнее редактирование: 20.07.2012, 09:01:39 от Nikola_M »

граммофон

• Гость
Правильнее наверное было сказать: виртуальных частиц, которые кстати и являются причиной всех виртуальных гравитационных взаимодействий.

Простите за нескромный вопрос: как частица которой нет, может быть причиной того , что есть?

Нет,взаимодействия физические,реальные и ощутимые.Вы наверное когда ребенком были зажигали костер увеличительным стеклом?Поясните этот процесс пожалуйста.Когда-то я не сомневался в наличии протон-позитронных пар,но получилось все несколько иначе в силу ряда причин.Не отрицаю взаимодействий тела на земле с косм. лучами,т.е. материальными частицами(по учебнику),причем энергия доходит до 2 Гэв на нуклон(гантель приличную на ногу уронили). Только вот обмен энергией (информацией) между атомами в самом теле-нечто иное.Давайте скорость замедлим,вы прикоснулись к железке на столе стоя на земле,простите,вас поразило разрядом.Здесь нужно осмыслить все,тогда простота.Даже сам не пойму,может быть материя выстраивается в том порядке,стараясь сбросить энергию от налетающей частицы,дабы вернуться к состоянию покоя,а может быть пронизывающий поток с формированием местных магнитных возмущений(вихрей).    Фотон назвали частицей- не я придумал,не я назвал.Я ее не "щупал",но вижу!

Nikola_M

• Гость
Видите ли через увеличительное стекло пролетает фотон, а он частица реальная и эта реальная частица реально отдает энергию.
А вы процитировали:

граммофон

• Гость
Фотон частица реальная,Николай?! Как может быть реальной частица,не имеющая собственной массы? Как можно назвать порции обмена энергией частицами? Логика где,где своя голова?Давайте скажем лучше,что это электромагнитная волна,что и скорость ее как у Альберта нарисовано.

Nikola_M

• Гость
Я разве что-то иное утверждал выше. Прочитайте сначала свой ответ №4 потом мой №5.
Скрочтением увлекаетесь батенька.

граммофон

• Гость
Да я вообще стараюсь не читать ничего- я практикую.Но вы сами себе противоречите,говоря что фотон частица реальная,и здесь-же даете отступного.Давайте просто Николай,ежели Тесла назвал его лучистой энергией,пусть оно так и будет."Сидит" этот фотон в любом теле,разве что атомная структура строения определяет свойства поглощения и излучения этих фотонов.Этими двумя спиральностями объясняется не только эффект Джанибекова,но и вообще абсолютно все.Как-то так все получается ,а мы торопимся!

Р.К.Надеев Т.Р.Надеев - Эфир Вселенной

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 3852
Последний ответ 01.04.2012, 14:26:16
от admin
И. Мисюченко - Последняя тайна Бога (электрический эфир)

Автор admin

Просмотров: 7311
Последний ответ 22.09.2010, 08:03:21
от admin
Федотов А.А. - В поисках истины. Эфир. Гравитация. Сверхпроводимость

Автор admin

Просмотров: 1927
Последний ответ 20.08.2012, 15:46:04
от admin
В.Катющик - Эфир во Вселенной. Есть или нет? Точные ответы