Управление гравитацией

Рофман В.М.

• Гость
Advertisement
К вопросу управления гравитацией (см. вложенный файл).

Рофман В.М.

• Гость
Управление гравитацией
« Ответ #1 : 13.08.2012, 07:48:31 »
Мир 24
 Новость: www.mir24.tv/news/Science/4654927
Антигравитация признана важнейшим свойством антиматерии

Вашингтон, 30 января. Американские ученые доказали, что частицам антиматерии присуще свойство антигравитации: они отталкивают все, в том числе и свет – именно поэтому их столь сложно обнаружить.

Современная физика полагает, что в момент образования вселенной количество материи и антиматерии было одинаковым. Однако на сегодняшний день мы по какой-то причине живем в мире, полностью состоящим из материи, в то время как антиматерия не встречается в реальной жизни.

Антиматерия состоит из атомов антивещества, которые по своим свойствам полностью соответствуют атомам обычного вещества, за одним лишь исключением – они имеют обратный заряд, за счет чего обладают противоположными свойствами.

Предположение о том, что антиматерия обладает обратной гравитацией, то есть не притягивает окружающие частицы, а отталкивает их, было высказано достаточно давно. Однако возможности проверить это не представлялось из-за того, что антивещество на сегодняшний день получается в крайне малых количествах и на крайне короткое время, поскольку оно аннигилирует, сталкиваясь с веществом обычным.

Ученые из Калифорнийского университета Риверсайд (University of California Riverside) вплотную подошли к решению данной проблемы – они создали стабильный пучок электронно-позитронных пар, в которые входили атомы вещества и их противоположности – атомы с обратным зарядом. Главной проблемой было не допустить их столкновения, поскольку в таком случае они бы просто исчезли.

Оказалось, что атомы антивещества действительно имеют антигравитационные свойства. В прошедшем эксперименте ученым удалось удержать антиматерию в состоянии позитронии на 3/1000000000 доли секунды, однако этого хватило, чтобы зафиксировать антигравитацю.

Сейчас специалисты планируют продолжить свою работу, доведя время эксперимента до нескольких тысячных долей секунды – это позволит получить более точные результаты, на основе которых можно будет говорить о формулировании новых научных теорий.

Источник: BBC.co.uk

Рофман В.М.

• Гость
Управление гравитацией
« Ответ #2 : 14.08.2012, 05:11:02 »
Если антивещество всё отталкивает, то почему оно сталкивается с обычным веществом, тем более , что речь идёт о размерах на уровне элементарных частиц , где моменты инерции мизерны.
По той же причине, по которой могут сталкиваться два постоянных магнита, ориентированных друг относительно друга взаимно отталкивающимися полюсами: если энергия движения по векторам сближения будет больше энергии движения по векторам взаимного отталкивания. По указанной причине, например, ракета способна преодолеть силу земного притяжения…

Оффлайн Solik

• Ветеран
Управление гравитацией
« Ответ #3 : 14.08.2012, 16:22:20 »
Уважаемый Рофман В.М. ! Сегодня случайно наткнулся на эту ветку и просмотрел Вашу книгу. Очень интересно. Странно, что почти год на нее никто не реагировал. Из Вашей теории следует (мне кажется), что уравнения гравитации и электромагнетизма должны быть похожи, поскольку и то, и другое обеспечивается одними и теми же частицами. Известны максвелоподобные уравнения гравитации Хевисайда и такие же (!) уравнения ОТО (в условиях Земли). Интересно было бы узнать, как Вы к этому относитесь.

Рофман В.М.

• Гость
Управление гравитацией
« Ответ #4 : 15.08.2012, 08:49:53 »
Уважаемый Рофман В.М. ! Сегодня случайно наткнулся на эту ветку и просмотрел Вашу книгу. Очень интересно. Странно, что почти год на нее никто не реагировал. Из Вашей теории следует (мне кажется), что уравнения гравитации и электромагнетизма должны быть похожи, поскольку и то, и другое обеспечивается одними и теми же частицами. Известны максвелоподобные уравнения гравитации Хевисайда и такие же (!) уравнения ОТО (в условиях Земли). Интересно было бы узнать, как Вы к этому относитесь.
Уважаемый Solik! "Рабочая тетрадь к вопросу управления гравитацией" писалась мной с чисто утилитарной целью - найти реальную возможность управления гравитацией (новую форму физического движения в пространстве), научно отражая реальную социальную практику "антигравитационной" формы своей жизнедеятельности (по отношению к современному гражданскому обществу) в форме известных физических понятий и закономерностей. По указанной причине я не занимался абстрактным теоретизированием, не составлял никаких уравнений и не проводил сравнительного анализа использовавшихся мной теоретических воззрений с известными классическими теориями гравитации (для меня теория - это только рабочий инструмент), поэтому ничего не могу ответить на Ваш вопрос о "похожести" уравнений гравитации и электромагнетизма.
Если Вам интересен такой "неклассический" подход к физике управления гравитацией, то я готов пообщаться с Вами в личной переписке. Мой адрес: rofman@inbox.ru

Рофман В.М.

• Гость
Управление гравитацией
« Ответ #5 : 15.08.2012, 13:01:32 »
Мне бы Вашу уверенность в данном вопросе.
«Вера» - это поповское слово, которым я не пользуюсь и Вам не советую.
Чтобы разобраться в вопросе, почему в одних условиях материальные частицы антивещества и вещества взаимоотталкиваются, а в других условиях – могут сталкиваться друг с другом и даже вступать в реакцию аннигиляции, нужна не какая-то там сомнительная «уверенность», а точное знание этих физических условий. Иными словами, «конкретный анализ конкретной ситуации…», как говаривал Владимир Ильич.

Рофман В.М.

• Гость
Управление гравитацией
« Ответ #6 : 15.08.2012, 13:58:57 »
Рофман В.М.
Всё упирается в  предполагаемые свойства антиматерии.
Исследование процессов гравитационного взаимодействия вещества и антивещества - это одно из самых передовых направлений науки. По указанной причине всем, кто активно работает в данной области физического знания, приходится оперировать только научными гипотезами и первыми, часто предварительными и весьма неточными результатами экспериментальной практики. Предположений тут, конечно, больше, чем разрешено ортодоксами из академического хосписа, но других путей в науке нет...   

Оффлайн Solik

• Ветеран
Управление гравитацией
« Ответ #7 : 15.08.2012, 16:21:24 »
Уважаемый Solik! "Рабочая тетрадь ...
Спасибо за приглашение
« Последнее редактирование: 15.08.2012, 16:31:51 от Solik »

граммофон

• Гость
Управление гравитацией
« Ответ #8 : 15.08.2012, 22:14:28 »
Рофман В.М.
Всё упирается в  предполагаемые свойства антиматерии.
    А есть она,АНТИМАТЕРИЯ? Я все больше утверждаюсь,что это самый изысканный бред!!! Электрон обменивается с позитроном фотоном,и становится позитроном,а тот электроном и наоборот,и это вся ФИЗИКА!? Хотя оставили лазейку-фотоны двух спинов ,определяемыми спиральностью .Я создаю магнитный поток между правым и левым колебательным контуром-что мы наблюдаем,РОСТ АМПЛИТУДЫ!В чем дело? А дело в том,что исходя из потенциалов на емкостях мы имеем в процессе колебаний на контурах один и тот-же встречный полюс,всегда отталкивание,причем это отталкивание определяется уже более тяжелыми частицами,большей инерционностью нежели фотоны.Согласен,что победа над гравитацией как раз и несет в себе смысл опирания полем на созданное поле,а это уже два резонанса и плюс "отменный" конструктив.Ньюансов хватает.