Новый принцип магнитного двигателя

Оффлайн Flet

• Ветеран
Advertisement
Лазия по ютубу от делать нечего просматривая ролики вышел на различные попытки (подругому не скажешь)
создать магнитный "вечный" двигатель,пришел к выводу что вобщем-то все они одинаковы,точнее два типа принципа
преодоления сил примагничивания за счет сил инерции (успехов нет) и попытка экранирования (успехов нет)

хочу вам предложить обсосать новый принцип (я так думаю) придуманный мной.

принцип примагничивания разной площади материала.    ( пока так   ;D )

бьясняю
возьмите магнит возьмите тонкую сталистую проволоку,если вы поднесете к магниту концом,то примагнитится с одним усилием,а если поднесете всей поверхностью то примагнитится гораздо сильней.
идея в том что примагнитить всей плоскостью ,а выводить из поля магнита одним концом.
эксперементально проверено , что идея в общем то работает.

показываю на картинке основу идеи и ее усовершенствование (я так думаю)

Оффлайн Flet

• Ветеран
мдаааааааа

народ заинтригован  ;D
тем неменее
сегодня провел небольшой опыт по основной идее выводить складывающаяся проволочки через центр магнита,между полюсов.
думаю догадались , опыт провалился , система пришла в равновесие, дело в том , что максимальная сила притяжения на концах магнита и проволочки не складываются , а наоборот стремятся расправится.

Однако я не отчаялся,заметил интересный факт.
если поставить магнит одним полюсом, то проволочки в его поле поворачиваются без проблем , более того,если повернутая проволока задевает следующую,то из поля магнита выходит без проблем.
на самом деле он примагничен , через следующую проволоку , но поле ослабевает,что дает вероятность.

но эту идею оставлю на потом.
сейчас думаю проверить другую
как я сказал лепестки пытаются развернуться и как бы втягиваются в поле магнита,находя равновесие с последующей парой . вот пришла мысль, а если чтоб лепестки складывались не параллельно магниту , а перпендикулярно?
тем самым мы уберем эффект втягивания, если сделать длинные плечи, то сможем с легкостью их отрывать от краев магнита и выводить через центр .
примерно так.