Новая философия

serqei ivanoy

• Гость
Advertisement
Чтобы решить поставленную перед собой задачу, необходимо совсем немного:
1. Чётко сформулировать : " я хочу... узнать, познать, увидеть, услышать, почувствовать, сделать.. и т. д."
2. Понять, что Мать "Природа" - хранит все тайны мира для нас и нам нужно лишь усмотреть её подсказки.
3. Поверить, что мир в котором мы живём - "не случаен", а закономерен.
4. Увидеть, на примерах своего жизненного опыта, знаки того, что направленность поиска (устремлённость) провоцирует помощь сил, о природе которых мы не имеем "научного" объяснения.
5. Суметь не выплеснуть "ребёнка" в процессе "мытья" его.

Это моя первая запись.
Для меня не важны условности (форма), главное - СУТЬ! Вы скажете, что философия - пустая брехня, но я спрошу вас: "а школа в которой вы учились была наполнена лишь физической работой?"
 Определения истинных причин явлений - вот задача исследователя!
 Кто знает что такое Бог? Я знаю!
         БОГ ЕСТЬ ИСТИНА!
Движение к Истине - путь Эволюции.
Некоторые думают, что сказка про Бога - умысел корысти людской. Ошибка!
 Истина есть, как и законы её постижения. Они в поиске Равновесия.
 Равновесие - не покой стрелки весов, а напряженная работа по её сохранению. Её имя "Устойчивость". Символ устойчивости "Т", это перманентное "достижение".
 Справедливость - главный Закон Природы!

Некоторые связывают Равновесие с механическим механизмом. Не советую  помышлять о примитивности механизмов Природы! Механическое понимание - тень тёмного мышления исследователя.
Высшая психическая деятельность человека - Тень Высшей Психической работы Природы!
 Многие связывают понятие "греха" в привязке к отдельно описанным сторонам жизни человека;
Высший Грех - "искажение понятия "БОГ".
  Низшее Зло - "искажение Истины".

Чтобы понять как работают законы природы, нужна вера в возможность роста сознания. С ростом его устанавливается более чёткая связь с психическими силами Природы и, при достижении определённых условий устойчивой связи, мы получаем возможность доступа к тайнам, соответствующим нашему сознанию.
 Не больше!
 В этом секрет трудности поиска.
 Многие называют "халявную, энергию "свободной", подразумевая возможность "случайного" его нахождения. Ошибка! Свободным от обязательств считает себя только Зло.
 Природа (Бог) в своих проявлениях - Царь, который не мешая индивидуальной работе подданных, осуществляет лишь две функции: ограждает от опасностей внутренних (сопряжённых с любовью детей играть с огнём) и внешних, позволяющих иметь время для эволюционной работы Царства.
 Мои тезисы на Матриксе - Х, не были поняты, - печальное явление.
Многих травмировала грубость в изложения. Я человек и ошибки - путь постижения. Увидеть смысл за фантиком формы изложения, возможно лишь тем, кто умеет жертвовать.
 Почему не получается повторить опыт Шаубергера? Потому, что никто не хочет пожертвовать старым (механическим) мышлением. Легче обучить неграмотную женщину (ей ничто не мешает впитывать новое), чем профессора. Сам пытался!
 Умный вид, "умные" слова, уверенность в себе, в своих знаниях - вот главный тормоз!
Забудьте всё чему вас учили, освойте новую науку "Психической жизни Природы".
 Шаубергер говорил об "УР" силах. Кто принял во внимание его слова?

Смотрел сегодня передачу о токомаках. Та же история! Применяется под вывеской "синтеза" всё тот же принцип центробежности, т.е. принцип Разрушения.
 Кто то скажет "вот он опять" всезнайка! И опять из -за эмоций, будет утеряна нить истины. Нет времени извиняться. Шаубергер делал, то что знал, я "говорю", что понял.
 Несколько законов природы от которых нельзя уходить, закон "цикличности", второй - закон "индивидуальности". третий - закон "последовательности", четвёртый - закон "подобия"...
 Их больше, но они - ОСНОВА миропонимания.
 Главный из законов - Закон Эволюции.
Если бы мы могли всё перечисленное соединить в аппарате, он получил бы поддержку от высших сил Природы. Это называется получить "Утверждение". Царь знает что утвердить!
 Тесла пришёл, чтобы показать, что всё возможно, Шаубергер - что можно сделать. Есть готовый аппарат, в нём почти всё правильно! Но он не работает потому, что мы не желаем понять "ПОЧЕМУ". Мы не знаем, что все игры, в которые мы играем, не для того, чтобы построить что - то "в железе", а для того, чтобы обеспечить "эволюцию сознания" строителя. В этом причина всех неудач!
 Пятым пунктом начального перечня необходимых условий я поставлю тезис - "Мотивация поиска."
 Пока всё. Спасибо.

stall

• Гость
Новая философия
« Ответ #1 : 11.12.2011, 17:27:04 »
 Аппарат проявляющий энергию из мира нам непонятного, но высокого не должен загрязнять Природу.
Токамак - производитель радиоактивного загрязнения.
 Ученые, должны отметить для себя это. Это явный признак пути неправильного.

Правильный путь, - путь Эволюционный.
 Шаубергер, как умел, передал нам Принцип,
 он писал:
 "Противодействующие поперечные электрические потенциалы должны противодействовать сильнейшим продольным магнитным потенциалам. Из этого противодействия возникает промежуточная точка гармонии - золотое сечение. Это единственный универсальный закон устройства вселенной, в котором нет ни восходящего, ни нисходящего, ни поперечного, ни внутреннего, а есть только движение в себя и вокруг себя, так задумано Творцом."

Каждый строитель, прежде чем строить новые энергии, должен осознать этот Принцип.
Он КЛЮЧ!
 Прав предыдущий автор.
Чтобы построить новое, нужно забыть старое. Только новое мышление!
 Смысл слов Шаубергера в том, что путь наверх по эволюционной лестнице (путь универсальный) должен быть труден (чем труднее, тем лучше!). Путь - движение по спирали (вращение против часовой стрелки (если смотреть снизу вверх); Сопротвление движению в спирали (у Шаубергера это конус с препятствиями по пути движения), - везде движению должно быть препятствие (в этом "соль"). В точке "преображения (перехода - наивысшее сопротивление!)".
 Цикличность - в "ТОРе". Совершенствованию подлежит всё, вода, воздух... - энергия в любом виде.
На выходе рождается НОВОЕ качество, для жизни которого необходим воздух и вода. У Шаубергера воздух крутит генератор.

Всё сказанное - принцип всех генераторов, которые когда - либо были реализованы на земле.
 Главный инструмет Эволюции - "Индивидуальность". Последовательное "движение в себя и вокруг себя", как вдох и выдох. Форма - "тор". Снизу вверх... с каждым циклом рост потенциала и по достижении необходимого, получаем требуемое!..

Я лишь могу догадываться, почему всё заканчивается так печально. Возможно люди, которые управляют миром (и форумом) так недальновидны, что выявляют людей познавших "секрет"и избавляются от более совершенного "Завтра", не понимая, что жертвуя, всегда получаем лучшее!