Великий заговор против Христа и Его народа (2011, Молдова)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Великий заговор против Христа и Его народа (2011, Молдова)

"Великий заговор против Христа и Его народа". Замечательный фильм о коррупции христианских церквей и приближении Нового мирового порядка. Единственный минус - пророчества Библии истолкованы с ошибочных позиций церкви Адвентистов седьмого дня.

o-dima

• Гость
Фильм не видел, хочу только заметить про "ошибочные позиции". Для "неточных" наук (библейское богословие - наука) "ошибочное" мнение - это не совпадающее с "моим". Смотрел семинар баптиста Ховинда о сотворении и потопе, не со всем согласен, могу даже аргументировать, но это лишь расхождение во мнениях.

Оффлайн Феникс

• Ветеран
o-dima,
это лишь расхождение во мнениях.
Да нет, это лишь религия - вещь в себе в любом из вариантов и разновидностей толкования. Она всё равно является сильным искажением того что пытался донести людям Христос, самого убили и придумали потом байку что воскрес, короче двух зайцев зараз.

Nikola_M

• Гость
Не двух, а трех: тебя тоже.

o-dima

• Гость
Смерть и воскресение были предсказаны задолго до "потом", см. Книгу пророка Исайи, глава 53. Версия "потом дописали" не катит, потому как идея мессианства Иисуса из Назарета всегда отвергалась в ортодоксальном иудаизме, а Писания переписывали (копировали) очень тщательно, и далеко не в одном экземпляре. Это место иудейских Писаний до сих пор у ортодоксов запрещено к изучению, уж больно сходится с историей.

шандор

• Гость
Христос жил-истина.Христос учил любви и единству-истина.Христос умер,но и воскрес-истина.Его народ-мы,верующие в него(Церковь)-истина.Церковь это тело Христово-это живой организм.Иисус живёт в нас духом своим,в ком-то большей мере,а в ком-то в меньшей-кому как Богом дано.Заговор же состоит в том,что Церковь уведена была от живой веры Христовой,разрознена,и разорвана религией на части.Все эти законы,обряды,ритуалы уводят всякого человека от живого слова Божьего,ибо только слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого.Иисус предупреждал учеников:*берегитесь закваски фарисейской*,что они и делали,чему они и учили раннюю Церковь в посланиях своих.Но князь мира сего сделал своё дело,он эту закваску планомерно и незаметно со временем навязал Церкви.Итог-рука Христа лежит в одной стороне,нога в другой и так все члены разрознены,и каждый говорит это не правильный член он мне не нужен,потому что он не такой как я.Иисусу больно на это смотреть,Он говорил:*будьте едины,как Я и Отец едины* Аминь.

шандор

• Гость
Понравится или нет-каждый пишет что должен писать.Не мне судить.Есть Судящий.А заговор против Христа до сих дней продолжается и будет продолжаться до времени.Знайте же что в последние дни наступят времена тяжкие.Ибо люди будут самолюбивы,сребролюбивы,горды,надменны,злоречивы,родителям непокорны,неблагодарны,нечестивы,недружелюбны,непримирительны,клеветники,невоздержны,жестоки,не любящие добра.Что сейчас и наблюдается в мире.

Оффлайн NNN

• Постоянный участник
так ты Радоваться должен - типа завтра Страшный Суд - всем Хана - агнцы пойдут в рай - сидеть босоногими на облаке, дудеть в дудки и пить перебродившую амброзию... а усе другие в Гиене сгинут... чё ж ты тогда переживаешь? :)

шандор

• Гость
Я не переживаю.Рай или ад-каждому своё.Каждый получит по делам своим.

heavyer

• Гость

Единственный минус - пророчества Библии истолкованы с ошибочных позиций церкви Адвентистов седьмого дня.
Интересно узнать, в чём ошибочность толкования пророчеств Адвентистов. Я пока ни к чему не смог придраться.