Четвёртый "закон Ньютона" (вернее Бицадзе) о центробежных силах и инерцоидах

Sen-Sei

• Гость
iaeg.ucoz.ru/   на этой странице вы можете прочитать о генераторе, который работает на энергии "скрытой массы"

Теория изложена здесь же в приложенном файле.

« Последнее редактирование: 04.01.2012, 21:29:50 от Sen-Sei »

Оффлайн Flet

• Ветеран
вы автор и есть или его сподвижник ? ,а то смысла разговаривать нет.

Sen-Sei

• Гость
Я автор -- вот приходится заниматься саморекламой. :)

Но что это меняет ?

Оффлайн Феникс

• Ветеран
Sen-Sei,
А зачем шары? Гироскопы куда лучше, да и эффект мне лично известен. Можно на этом принципе что нибудь типа установки создающей тягу смастерить. Я не знаю, может уже и смастерил кто, читал лет 10 назад.

Sen-Sei

• Гость
Наверно с гироскопами эффект будет более очевиден и измеряем в смысле точности.  Спасибо за предложение - но достать такие гироскопы наверно трудно

Центробежную силу уже используют Бобби Амарасингам, Час Чембелл  и другие.

Первый раз такую машину смастерил Тариел Капанадзе  где то в 2001 году. Но он присвоил мою схему и принцип-- просто изменил расположение агрегатов и изменил соотношения-пропорции  шкивов -- и посчитал таким образом что усовершенствовал.
Но на самом деле такое изменение уменьшает эффективность минимум на 20%. К тому же совершенно не меняеть сути изобретения и общего принципа.

Так что он не может претендовать на авторство и на самые оптимальные пропорции тем более.

Да и Амарасингам свою махину построил после публикации моего генератора в британской энциклопедии Патрика Келли в 2010. До того его генератор был похож на пугало огородное и лишнюю энергию не выдавал.
Он изменил то что вместо маховика использует навесные грузы -- это тоже не меняет сути изобретения и к тому же такой вариант имеет огромную вибрацию даже при малых оборотах -  подшипники и каркас растрескаются  через несколько недель...

Оффлайн Flet

• Ветеран
Я автор -- вот приходится заниматься саморекламой. :)

Но что это меняет ?
очень приятно разговаривать с первоисточником,а не с человеком который сам ничего не понял,а продвигает,а если что, то в кусты.

вы долеко не пропадайте есть вопросы  :)
просто пока занят

Оффлайн Феникс

• Ветеран
Sen-Sei,
Вон есть у меня про левитацию, снимал телефоном так что качество не очень но прочитать можно. Автор пишет что энергии на подъём нужно раз в 10 меньше чем например винтом, если поставить такую установку.

Sen-Sei

• Гость
Привет Феникс,

Вообще то не исключено. Гравитационное поле прявляется в свойствах атмосферы - так что эффект Магнуса возможен и на эфирно-массовом  уровне тоже..
Где то было напечатано, что если тело раскрутить на весах то его вес снижаеться значительно где то на 10%. Но вряд ли в 10 раз.
« Последнее редактирование: 05.01.2012, 17:34:25 от Sen-Sei »

Оффлайн Flet

• Ветеран
 Sen-Sei

вы пишите что создан генератор или опубликовали генератор, где он ? (который у вас украли .........................)
тот опыт с шариками ?
« Последнее редактирование: 05.01.2012, 18:30:13 от Flet »

Sen-Sei

• Гость
Вот здесь  .......... есть варианты ещё компактней  с общим статором и + с   различными электормагнитными эффектами.

contest.techbriefs.com/...

Найти  в книге Келли трудновато ...  а то поискал бы и его линк тоже
« Последнее редактирование: 05.01.2012, 18:44:06 от Sen-Sei »