Что же такое время?

Оффлайн admin

• Администратор
Что же все-таки такое время, господа?

P.S. С началом нового раздела!

Zmeiuk

• Гость
Re: Что же такое время?
« Ответ #1 : 15.10.2009, 02:13:55 »
Время?Это то что мы поставили себе для...расчета жизненого цыкла.А на самом деле,я гдето читал что время трехмерно.Хотя как его расчитать не имею понятия.Нельзя заглянуть за уголи в тоже время не заглядывать за него...как и не смотреть на все это с верху..примерно так..(о трехмерности)

nicknick

• Гость
« Ответ #2 : 29.11.2009, 19:31:19 »
Время - это результат изменения противоречивой системы.
Возьмём например парадокс лжеца. Человек говорит: "Я лгу". Пытаемся определить - логическое значение этой фразы. Предположим она истинна, тогда получается, что он лжёт, и выражение должно быть ложным. Ну, а потом снова истинным. И так далее.
Наш мир намного сложнее, и каждый раз оборачиваясь он обрастает новой информацией, но время - это результат изменения нашего мира.

labr

• Гость
« Ответ #3 : 11.01.2010, 01:00:59 »
Для разнообразия и всестороннего рассмотрения этого вопроса есть такое мнение Ссылочка

Hunter

• Гость
« Ответ #4 : 20.01.2010, 23:58:06 »
Время - это результат изменения противоречивой системы.
Возьмём например парадокс лжеца. Человек говорит: "Я лгу". Пытаемся определить - логическое значение этой фразы. Предположим она истинна, тогда получается, что он лжёт, и выражение должно быть ложным. Ну, а потом снова истинным. И так далее.
Наш мир намного сложнее, и каждый раз оборачиваясь он обрастает новой информацией, но время - это результат изменения нашего мира.

Никакого парадокса нет. Есть просто неумение правильно выражаться. Нужно всего лишь сказать: "Я лгал".

LLITypMaH

• Гость
« Ответ #5 : 17.04.2010, 17:32:18 »
Время - это постоянно изменяющееся вселенское пространство во всех его проявлениях свойствах и материях.    :D

tsvigo

• Гость
« Ответ #6 : 07.09.2010, 03:38:00 »
Что же все-таки такое время, господа?

P.S. С началом нового раздела!
Длительность перемещения вещества в пространстве. :)

Время это длительность  движения материи в пространстве  относительно  стабильного  периодического процесса (например тикания часов). Так как человек может ускорить или замедлить это тиканье (сделать новые секунды в 2 раза длиннее прежних) он может замедлить или ускорить время, которое существует только в разуме (представление). Без разума времени не существует в отличии от пространства и материи. Это идея.
--------------------
Какие предметы наиболее реальны? Вещество и пространство. Допустим во Вселенной нет разума. Останутся вещество и пространство? Да. А время? Нет. Время это длительность движения вещества в пространстве и притом не просто, а относительно другого движения вещества в пространстве которое движется равномерно, с равным периодом, например секундная стрелка.

"- В Апокалипсисе ангел клянется, что времени больше не будет.
  - Знаю. Это очень там верно; отчетливо и точно. Когда весь человек счастья
достигнет, то времени больше не будет, потому что не надо. Очень верная
мысль.
  - Куда ж его спрячут?
  - Никуда не спрячут. Время не предмет, а идея. Погаснет в уме."
Ф. М. Достоевский "Бесы"
« Последнее редактирование: 17.07.2011, 07:27:43 от tsvigo »

Оффлайн admin

• Администратор
« Ответ #7 : 13.10.2010, 12:11:29 »
Хатыбов А. - Пространство и время на Земле

Относительно чего мы существуем?

emanuil

• Гость
« Ответ #8 : 28.10.2010, 22:36:16 »
Время зависит от массы объекта чем сильнее гравитация тем оно идет медленнее чем быстрее скорость тем время идет быстрее. Мне всегда было интересно если бы на земле было притяжение больше как бы изменились люди . И как идет время на других планетах солнечной системы .

labr

• Гость
« Ответ #9 : 06.11.2010, 04:49:34 »
Время зависит от массы объекта чем сильнее гравитация тем оно идет медленнее чем быстрее скорость тем время идет быстрее. Мне всегда было интересно если бы на земле было притяжение больше как бы изменились люди . И как идет время на других планетах солнечной системы .

Вот интересно, а если я стану вдруг левитировать то для меня время унесется вперед?