В.Абрамович - Физика эфира и теория относительности

Онлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Advertisement
Велимир Абрамович - Физика эфира и теория относительности

За и против существования эфира: Джон Уоррелл Кили, Никола Тесла и Альберт Эйнштейн

Ещё до открытия радиоактивности, после многих лет глубоких раздумий, я пришёл к выводу, что твёрдая материя не содержит какой-либо иной энергии кроме той, которая исходит или проникает из окружающей среды.

Ещё в начале XIX века стало вполне очевидным, что всякое конкретное движение на Земле произведено Солнцем и что энергия всех планетарных тел, включая и Землю, исходит оттуда. Объясняя такого рода позицию в широком философском ключе, я рассмотрел возникновение первородной материи из эфира, этой первичной субстанции, которая пронизывает Вселенную. Существуют доказательства того, что этот процесс течёт необратимо, причём так, что материя одновременно и растворяется в эфире.

Это связано с вращательным движением, похожим на закручивание или откручивание часовой пружины; моё фундаментальное открытие, которое я намерен объявить в скором будущем, показало, что первая изданных операций превосходит другую. Хочу сказать, что в космосе постепенно, но стабильно повышается количество видимой материи и её энергии в отличие от классической теории лорда Кельвина, кстати, всеми признанной в качестве одной из выдающихся научных истин.

Никола Тесла. «Новые сведения о космическом излучении».
Неопубликованная статья, 1935. Архив Н.Теслы,
Музей Николы Теслы в Белграде.