Торсионщина

DDR

• Гость
Торсионщина
« : 16.02.2012, 00:24:47 »
 Большинство материалов по торсионным полям изобилует дезинформацией вольной или невольной.. Либо спефиально запудривают мозги либо же последователи запудривальщиков сами заблуждаясь начинаю гнать пурген!

В основном же идет просто изложение опытов, проводимых непонятно чем над непонятно чем..  8)

Если вы не были на синем матриксе, то обязательно зайдите и почитайте мой дневник. Там правда сбивчиво и внавал все, но если вы будете придерживаться хронологии, то увидите как и откуда шла моя мысль вдоль торсионной темы и куда пришла..  Скажу сразу - изложить коротко суть торсионщины не получится. Потому что сильно много накручено и перпутано, поля, излучения, спин, поляризация и т.д.. все это нужно однозначно понимать, иначе будет каша.

Ну вот например как вам такое, поймете ли разницу ?
 -- торсионное излучение  не материально, не переносит никакой энергии, только лишь распространение информации;
 -- торсионное поле материально, имеет материальный носитель, способно к переносу энергии и информации, производит торсионные излучения (вторичные);
-- торсионное поле это массив спин-поляризованной материи, определенным образом ориентированый в пространстве и времени..
 -- спин-поляризация физического вакуума, это состояние физ вакуума (эфира) которое достигается при его облучении торсионными излучениями..
 -- спин-поляризация может иметь место для эфира, и любой другой материи в любом состоянии..
 -- торсионное излучение может изменить скорость течения локального времени, гравитационное взаимодействие и т.д..

Оффлайн Владимир

• Ветеран
Торсионщина
« Ответ #1 : 16.02.2012, 03:31:41 »
Если вы не были на синем матриксе, то обязательно зайдите и почитайте мой дневник. Там правда сбивчиво и внавал все, но если вы будете придерживаться хронологии, то увидите как и откуда шла моя мысль вдоль торсионной темы и куда пришла.. 

А чё... с чистого листа и начните четко, ясно систематизированно... Пока сведения (и знания в том числе) не приведены В СИСТЕМУ - они (эти знания) - всего лишь свалка мусора.

Д.И. Менделеев сам не открыл НИ ОДНОГО ЭЛЕМЕНТА, зато привел В СИСТЕМУ уже открытые. И это дало ему возможность ПРОГНОЗИРОВАТЬ свойства еще неоткрытых элементов.

Что же касается опасений - так опасаться надо было начинать, когда первый булыжник в руки взяли, кагда первый нож из кремня сделали, когда в первый раз придумали палку заострить и её рыбу проткнуть в воде.

Если же серьезно - есть возможность обсуждения подобных вопросов в закрытых темах, с пользователями,проявившими себя на сайте как люди достаточно зрелые и технически, и психологически.

ИМХО, конечно же.

Alex100

• Гость
Торсионщина
« Ответ #2 : 02.03.2012, 02:07:30 »
Ничего удивительного в этой путанице нет. Откуда взяться ясной и строгой картине торсионных полей, если эта тема в науке еще в стадии младенчества и некоторые ученые мужи даже не воспринимают ее пока всерьез. Поэтому сейчас надо больше надеяться на себя а к информации на эту тему относиться критически. Особенно если учесть, что тема, мягко говоря, затрагивает фундаментальные основы физики, и открывает большие перспективы и новые направления не только в науке, но и во всей нашей жизни. Больше того, считаю, что тема призвана объединить науку, искусство и религию. И это не просто красивые слова. К этому есть предпосылки уже из полученных экспериментальных данных. Теория пока отстает. Так же тема серьезно затрагивает экономику и политику. Отсюда так много дезы и сопротивления. Иначе в нашем сложном Мире и быть не может. Но радует наличие интернета. Здесь конечно очень много мусора и искаженных фактов. Просто надо учиться работать с информацией в этом огромном ее океане, учиться ловить съедобную рыбку и узнавать несъедобную.
Будем учиться и двигать тему вперед. Обратной дороги всеравно нет!

rstep

• Гость
Торсионщина
« Ответ #3 : 02.03.2012, 20:52:04 »
Вот внимательно прочтите, отрывок из книги Агафонова. Теперь вернусь опять к частичкам Эда или реонам Ритца, когда поток начинает двигаться по замкнутой траектории, то мы  фиксируем рождение вещества, все атомы характеризуются малыми размерами и высокими частотами, как следствие малых размеров - длины волны. А теперь представьте то же движение но макроразмера, с большими "длинами волны" и малыми частотами, и как следствие с небольшим периодом распада (распадаются не только радиоактивные вещества, просто период полураспада разный). Вейник то же получал подобные структуры, но не считал их торсионными. Я  думаю многие паранормальные явления, так же относятся к существованию и взаимодействиям подобных структур. Для размышлений: в масштабах космоса человек выглядит, как сфера радиусом(световых лет) равным его возрасту, с неоднородной плотностью. 

rstep

• Гость
Торсионщина
« Ответ #4 : 02.03.2012, 21:55:08 »
А еще показателен опыт Тесла с вихревыми кольцами. Сравните трубу с натянутой с одного торца кожей и этот генератор. И там и там будет выходить торообразный вихрь, только из разных частиц. А если "сделать" такой прибор размерами сопостовимыми с размером электрона, то прибор станет генератором тока, именно тока а не эдс, так как начнет "рождать" электроны. Поэтому надо придумать прибор который мог бы имея макроразмеры производить вихрь микроразмеров. Сдается мне, что для этого подходит любой кусок провода(индуктивность). 
« Последнее редактирование: 02.03.2012, 22:04:37 от rstep »