Простой магнитный двигатель

Оффлайн Flet

• Ветеран

вот посмотрите
коменты даже не надо

проверить достаточно просто......
теоретически это возможно,в какой то степени я такой эффект наблюдал и раньше,но да такого не додумался.

Sergei

• Гость
Очень интересно!)) Придраться не к чему)) Главно обороты такие.
Один момент, с 57 по 58 секунду отчетливо слышено шипение воздуха.

Оффлайн Flet

• Ветеран
обратите внимание
что во время звука у него магнит слегка опускается и обод силой прокручивает.
думается что магнит прижал к ободу отсюда и звук.

Оффлайн chik

• Ветеран
Усё!!
По моему - увидел! на 2-й минуте есть автоколебания шарика. Колесо ещё не пошло, а он тактуется!! .
Генератор изменения конфигурации поля может и должен быть в подставке магнита....
;-)
Техника в руках дикаря - кусок железа!

Sergei

• Гость
Согласен, скорее всего магнит!
Думаю что все таки воздух вращает диск.
По краю диска есть канавки. Диск очень плотно прилегает к "полу" прям без зазора. ВОзможно там спрятаны форсунки которые дуют в канавки и тем самым вращают диск. А в столе дырка, И не на столько важно что бы дырочки фарсунки плотно подходили к отверстиям в столе, вернее точно подходили. Там может быть просто дырочка большая, и так как пластина большой площади накрывает эти дырки, то весь воздух устремляется именно в эти фарсунки.
Крутит весь девайс чел фактически на одном месте, поднимать не поднимает.
Извеняюсь за карявые фотки, рисовать вообще не охота)))

Оффлайн Flet

• Ветеран
похоже это красивая сказка
вот его сайт www.veproject1.org/

у него там все двигатели работают.
посвящено истории создании вечняков и хитрых механизмов

yuri77

• Гость
Это легко проверить если вы нарисуете схему сил действующих на шарик.Сила тяжести вниз, затем сила притяжения магнита.Результирующая этих сил будет проходить через центр колеса не создавая момента для вращения,т.к. реакция опоры на шар нормальна к его поверхности и пройдет по радиусу колеса.
Простая задачка из школьной физики.А вращется колесо как правильно заметили воздухом.Для того и сделан второй обод.

S

• Гость
Ответ не верный. И сделан он потому что автор,  вопервых незнает принцип получения СЕ, а во вторых - что такое МАГНИТ.
Удивительное рядом, как говорится. Вот чел , обратил внимание на колебания шарика, да значения им не придал. А зря! Ибо вся фишка в них и спрятана. Так что тут все честно. Без обмана.

Оффлайн Flet

• Ветеран
на скифе тему обсосали и выкинули, не работает.

S

• Гость
А кто сказал что на скифе знают и принцип и что такое магнит? Нихрена они там ничего не знают. Более того, ролики с подобным колесом я видел дважды. Уж незнаю кто у кого спер, но это не важно. Вероятно в этом,  оригинал,  судя по кустарной конструкции. Т.е делали из того что под руку подвернулось. Но я отвлекся...
Подробное описание принципа его работы я изложил на синем матриксе. Но там публика более подготовленная.