А патентовать не пробовали?

altinfoyg

• Гость
Advertisement
Я смотрю, тут на форуме очень много таких, которые говорят, что много чего знают и умеют. Типа знаю, но никому ничего не скажу, а если скажу, то другой дядя заработает, а мне не заплатит. Другие организуют всякие конкурсы, типа пришли мне полное описание свои идей, и если я посчитаю тебя победителем, то морже быть когда нибудь ты что ни буди у меня и получишь. В мире существует цивилизованный способ защиты изобретений, это патентование. Лично я по своим изобретениям строить новые заводы не собираюсь и денег не прошу, а просто продаю свои патенты любому желающему. Если кто захочет воспользоваться моими или другими изобретениями без приобретения патента или лицензии, то для урегулирования конфликта есть довольно жесткие законные методы. К настоящему времени я продал три патента из четырёх. Остался самый лучший. Сейчас оформляю ещё один, а готовых к патентованию идей намного больше. В основном идеи по альтернативной энергетике и энергосбережению. Есть самые разные варианты и предложения по сотрудничеству.
« Последнее редактирование: 09.02.2013, 18:18:10 от altinfoyg »

Оффлайн Flet

• Ветеран
патент это еще не значит что работает и эффективно.
лично мне до лампочки,главное на сколько перспективно , реализуемо.
у меня есть знакомые которым на оборот, интересуют технологии пока еще не запатентованные,так скажем девственные.

продали ..... хорошо,так что вы здесь на форуме делаете ?продавайте дальше.
сделайте сайт,рекламируйте свои наработки ....
а ваши хвасты я думаю мало кого интересуют,лучше б что нибудь интересное рассказали,по делу.

altinfoyg

• Гость
Есть девственная идея, система кондиционирования в несколько раз эффективнее существующих. Стоит всего миллион рублей. Это по делу? Хотя предложение действительно реальное. Играть в игрушки кто кого на...обманет не собираюсь. Есть и другое конкретное предложение. Продаю патент №2426033 "Система теплоснабжения и холодоснабжения". Обеспечение холодом без дополнительной затраты энергии. Приобретение патента или лицензии обеспечивает законную защиту для владельца интеллектуальной собственности. Все мои изобретения и описания патентов выложены на моём сайте для всеобщего ознакомления, но не для бесплатного использования. Бесплатно можно использовать некоторые другие работы, которые я опубликовал и не патентовал.

Nikola_M

• Гость
altinfoyg А у меня есть  девственная система кондиционера для автомобиля, которая обойдется автолюбителю  при самостоятельном изготовлении в 200 рублей. Опробовал 6 лет назад на ВАЗ 2106.
Хотите купить идею?   

altinfoyg

• Гость
Из тех технических идей, что обычно высказывают на форумах, таких, что хоть чего ни будь стоят меньше одной на тысячу. В основном предлагают давно известные решения. Даже среди патентов действительно не все работоспособные, а чтобы найти коммерчески перспективное, нужно очень и очень долго перебирать и перечитывать тома в патентной библиотеке или в интернете в специальных, в основном иностранных поисковках. Поэтому просто так продать идею не выложив её не реально. А выкладывать перспективную идею не защитив её, глупо. Даже просто оценить идею, бывает очень сложно. Но, тут, похоже, есть охотники за такими девственными идеями. Прежде чем пытаться продавать, подумайте, стоит ли в эту идею вкладывать в пределах 7 – 70 тыс. р. в российское патентование этой идеи с небольшими шансами на получение патента и ещё меньшими на продажу? Поэтому некоторые свои даже реально полезные конструкции я опубликовал на своём сайте и в других местах для свободного использования, и даже даю бесплатные консультации по изготовлению. Из таких изделий у меня есть автомобильный индикатор для поиска неисправностей в автомобиле, высокоточный прибор для проверки аккумуляторов.

Оффлайн den11

• Интересующийся
  • **
патент это еще не значит что работает и эффективно.
Ключевые слова.
Если купили 3 патента, и они оправдали ожидания, то купили бы и следующий, и не было бы  нужды рекламировать абстрактный проект на стороннем форуме- логично?

altinfoyg

• Гость
За точность цифры не ручаюсь, привожу по памяти немного устаревшие данные: В России используется только 0,3% изобретений. Если из 4-х имеющихся патентов к настоящему времени продано три, то это на общем фоне очень даже неплохо. Логично? Тем более, что это фактически пробные патенты для отработки навыков и опыта патентования для того, чтобы было больше шансов на последующие более серьёзные патенты. Последний, довольно серьёзный я получил примерно пол года назад. Хотя лицензия на использование патента  будет совсем недорогая. Вы когда нибудь просматривали патенты? После описания патента на сайте ФИПСа должны публиковаться сведения о продаже патента или лицензии. Мне такие встречались очень редко.

Оффлайн den11

• Интересующийся
  • **
белой завистью вам завидую! я много не знаю конечно. я просто вижу когда люди пишут совсем не логичные вещи( на мой взгляд) я не могу  спокойно смотеть, мне кажется что не правду пишут. хотя логика у каждого своя.
вот например вы создали и запатентовали 4 совершенно эксклюзивных вещи, и пытаетесь заработать на дальнейших изобретениях, хотя если запустите в производство любую из них заработаете гораздо больше. Или я что то не так понял?

altinfoyg

• Гость
Я почти всю жизнь, да и сейчас, уже пятый год на пенсии, но продолжаю работать на производстве. Несколько лет в тяжелые годы был предпринимателем. Примерно знаю и то и другое. Меня иногда удивляет, что некоторые молодые люди пишут: Дайте денег и я построю завод по выпуску новых двигателей, хотя совсем ничего не понимают в производстве. Хорошо, если он ничего не получит. Иначе просто окажется в долгах и лишится прав на изобретение, если они и было. Могу в качестве такого примера привести известного Прохорова. По моему мнению ничего у него не получится с ё-мобилем, который он собирается выпускать с роторным двигателем на суперконденсаторах и с рекуперацией энергии. В лучшем случае у него получится обычный запорожец с обычным импортным двигателем внутреннего сгорания. Кроме двухцветной окраски кузова ничего нового.
Организацией производства заниматься не хочу, один удачный патент может кормить довольно долго, а у меня уже сейчас есть несколько интересных идей, которые собираюсь патентовать. В этом году хочу уйти с производства и серьёзнее заняться разработкой и патентованием.

Sergej

• Гость
Организацией производства заниматься не хочу, один удачный патент может кормить довольно долго, а у меня уже сейчас есть несколько интересных идей, которые собираюсь патентовать. В этом году хочу уйти с производства и серьёзнее заняться разработкой и патентованием.

В советское время существовало общество изобретателей и рационализаторов. Туда мог прийти простой обычный гражданин и выяснить саму процедуру, как подать, как оформить свою идею. Далее сущкствовал комитет по внедрению готовой разработки.
Этот комитет подавал разработку на предприятие, которое и заключало лицензионное соглашение. Изобретатель таким образом мог заниматься своим делом - изобретать. Завод - выполнял своё назначение - осваивал выпуск новой продукции.
                               В настоящий момент, чтобы оформить свою работу - изобретателю нужно прийти к патентному поверенному - плати! Получив патент за №.........  - далее? Продать - да он никому просто не нужен! Сделать опытный образец - пожалуйста! Только плати! Оч хорошо, если это можно сделать дома на кухонном столе и с паяльником в руке! Образец нужно испытать! Плати!
Испытания нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ и именно под новое изделие и в ходе проведения этих испытаний подтверждается патент, что и делается официальной бумагой официальной лабораторией специально предназначенной для проведения таких тест-испытаний.
Даже имея на руках опытный образец, с официальной бумагой на руках, с патентом - КУДА??? На предприятие - купите у меня мой патент - да у них у самих денег нет!!! Давайте оформим с вами лицензионное согдашение? Да им это просто не нужно, там у них свой расклад и кухня своя. В лучшем случае предприятие предложит выпустить изделие по вашим чертежам, не неся никакой ответственности за качество и надёжность за конечное изделие. Вы чертежи - взамен запчасти. Могут сами собирать, можно детали в гараже скручивать. Далее - готовое изделие необходимо сертифицировать ( для того, чтобы его продавать) - ПЛАТИ!!!
Далее изделие нужно продавать! Как? Иметь свою сбытовую сеть? Далее у кого-то (покупатель), что-то вышло из строя. Гарантийное обслуживание - оно на ком? И только когда это всё заработает!!!!!Пройдёт пара лет и ваше предприятие себя покажет и зарекомендует,  пойдут реальные продажи и выстроится очередь!!!!
Вот только тогда начнут поступать предложения от реальных инвесторов с целью продажи готового бизнеса. Если ВДРУГ не произойдёт, пожара, налоговой проверки, блокировки банковского счёта, РЕЙДЕРСКОГО захвата (ну решит вдруг кто-то, что - это всё его), а то патент, какие-то права.