Сфера Шевченко (Сфера Золотых Соотношений)

Оффлайн admin

• Администратор
Сфера Шевченко (Сфера Золотых Соотношений)

Благодарность kasanabeer'у:

Всем здравия!
Решил объединить весь мой накопленный опыт, тем более многие спрашивают макеты рисунков. Я сделал их удобными для резки и сборки (один лист - одна сфера(почти  )). Делал в фотошопе.
 Во вложении инструкция по сборке, картинка по сборке (спасибо MaximaN), удобные картинки для распечатывания (сферы 3 размеров и звезды, вогнутая сфера одного размера и вогн. звезды для нее). Файлы формата .pdf это оригиналы с которых делал .jpeg картинки и .psd со слоями для удобства.
 Самое удобное резать обводя металлический шаблон. Еще удобно если есть полукруглый резец (у меня есть   ) , этим резцом одним движением прорезается выпуклости на фигурах основы и фигурах звезд(а то на их прорезание и теряется самое время).

Скачать:
(кликните для показа/скрытия)

Все файлы kasanabeer'а в одном файле с Я-диска.

Сферостроение by kasanabeer
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 10:17:15 от admin »

suuhem

• Гость
Здравствуйте...вопрос по сфере. Нет ли схемы в какой последовательности собирать выкройку...бьюсь, бьюсь...ничего не выходит.
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 10:17:59 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
Здравствуйте...вопрос по сфере. Нет ли схемы в какой последовательности собирать выкройку...бьюсь, бьюсь...ничего не выходит.
Поверьте, все очень просто. Нужно сразу собрать центр в виде пятиконечной звезды, а затем соединить вершины звезд остальными оставшимися деталями... Т.е. представьте пятиугольную ячейку футбольного мяча (когда еще пятнистый был), а в нем звезда пятиконечная и все...

Но если и так не совсем понятно, то сделаю рисуночек по сборке...

Удачи.
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 10:18:11 от admin »

suuhem

• Гость

спасибо за ответ, уважаемый Админ, но если не очень трудно, можно все-таки рисуночек??

с уважением..
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 10:19:49 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор

спасибо за ответ, уважаемый Админ, но если не очень трудно, можно все-таки рисуночек??

с уважением..

Как и обещал, выкладываю последовательность сборки одного элемента сферы Шевченко.

С ув. и удачи.

Комментарий Администратора Естественно, рисуночек прикреплен ниже!
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 10:18:50 от admin »

suuhem

• Гость
Здравствуйте, уважаемый Админ. Очень Вам благодарен за отзывчивость.
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 10:19:21 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
Здравствуйте, уважаемый Админ. Очень Вам благодарен за отзывчивость.

Не за что, пользуйтесь на здоровье!
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 10:19:37 от admin »

suuhem

• Гость
Здравствуйте все...сферу собрал, получилось симпатично. Никакого влияния пока не почувствовал...
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 10:20:02 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
Здравствуйте все...сферу собрал, получилось симпатично. Никакого влияния пока не почувствовал...

Вам нужно набраться немного терпения. А так, я, к примеру, ощущаю тепло от сферы, когда беру ее в руки... и остальное я описывал ранее...в теме по энергии форм. Можно подвесить и ментально вращать ее по своему желанию... Это интересный приборчик - факт!
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 10:20:22 от admin »

Шелви

• Гость
Сфера работает однозначно, и может быть точно не в миг, эффекты могут проявиться позже, это факт!:)
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 10:20:37 от admin »