Витебск, РБ. Создание общественной организации.

vitenergy

• Гость
Создание общественного объединения сторонников устройств свободной энергии. Желающие - присоединяйтесь. Обмен опытом, выработка стратегии и начало эксперементов, сборка устройств СЕ.

Оффлайн Феникс

• Ветеран
vitenergy,
Чтото я не совсем понял что подразумевается под общественным объединением? Я в смысле сколько людей нужно чтобы называться общественным объединением? Короче сам не юрист поэтому не в курсе.

vitenergy

• Гость
Феникс
по закону РБ : для местного общественного объединения – не менее десяти учредителей (членов) от большинства административно-территориальных единиц территории, на которую будет распространяться деятельность этого общественного объединения.
взято с pravo.by/mai...mp;p2={NRPA}

Оффлайн Феникс

• Ветеран
vitenergy,
Значит нужно собрать ещё с десяток людей. Ну ладно, это более менее понятно, а для чего вообще создавать? Какие преимущества в случае создания такого объединения можно получить?

vitenergy

• Гость
Феникс,
Преимущества в общественном объединении - это законная реализация и защита своих интересов. Мы все хотим что-нибудь сделать хорошее, некоторые подсознательно, но не все знаем что действительно важно. Мы очень заняты, у нас ограничены материальные возможности. Некоторые предприниматели, реализовав свои потребности, начинают помогать церкви, оппозиционным политическим партиям и всяким другим по сути бесполезным общественным организациям. В свободное время мы можем приложить некоторые, пусть и маленькие усилия на благое, с нашей точки зрения, дело.  В нашем обществе пока мало или отсутствуют организации в области свободной энергии. Поэтому и нету пока никаких результатов по внедрению изобретений в нашу жизнь. В одиночку ни один изобретатель никогда не добьется использования устройства СЕ. А общественная организация с многочисленными членами, пусть и не будет являться разработчиком или производителем устройств, может помочь в распространении информации и преломлению стереотипов у среднестатического обывателя.

Оффлайн Феникс

• Ветеран
vitenergy,
Ну чтож, дело хорошее, осталось только людей для организации разыскать как я понимаю.
Только боюсь с этим будет проблемма, людей таких немного да и объединить когда все в разных городах живут наверное будет сложновато. Опять таки получается нужны предприниматели согласные рискнуть кровно нажитым, а у них времена нынче трудные. А без финансирования никакой организации не создать.

vitenergy

• Гость
Феникс,
Собственных средств нужно ровно столько, чтобы собрать один рабочий образец. Потом можно уже обсуждать что-то с предпринимателями-инвесторами, государственными служащими, если потребуется.
Сколько денег по-вашему нужно для сборки работающего прототипа? Я думаю не более 500-1000 дол. на детали и инструменты. Самое сложное в этом процессе - это умный человек, который будет схему собирать. Кто это будет и сколько времени это займет? Как проконтролировать и определить компетентность? Вот где я вижу реальные сложности.  А вы опять говорите - финансирование. 

Оффлайн Феникс

• Ветеран
vitenergy,
Тут надо просто яснее выражаться, яж не знал что организация плавно перетекает в одного человека которому нужно всего то 500-1000 баксов чтобы он сделал генераторчик
Самое сложное в этом процессе - это умный человек, который будет схему собирать. Кто это будет и сколько времени это займет? Как проконтролировать и определить компетентность? Вот где я вижу реальные сложности.  А вы опять говорите - финансирование.
В наше время 1000 долларов не деньги и каждый отдельно взятый гражданин вполне в состоянии выделить такую сумму на создание генератора (при условии что он знает как его сделать). Однако чтото мы не наблюдаем особо таких случаев, толи генератор за 1000 зелёных не сделать толи людей таких просто нет в природе. Всё это конечно при том что мне хорошо известно о возможности создания такого устроиства и его энергетических возможностях в потенциале - ядерный реактор нервно курит в стронке. :D
Вот наверное поэтому то желающих и нет, кто знает тем либо деньги не нужны либо жизнь дороже. Зато пруд пруди тех кто ничерта не разбирается но устривает шоу где конечно шиш в конце. Так что я тебя понимаю. :-\

vitenergy

• Гость
Феникс,
 Всё это конечно при том что мне хорошо известно о возможности создания такого устроиства и его энергетических возможностях в потенциале - ядерный реактор нервно курит в стронке.

Что вам еще известно.  Помогите хоть дельным советом.

vitenergy

• Гость
Феникс
vitenergy,
Тут надо просто яснее выражаться, яж не знал что организация плавно перетекает в одного человека которому нужно всего то 500-1000

Не понимаю ваш сарказм. Вы считаете что килограмм радиодеталей в генераторе Капанадзе стоит больше?
« Последнее редактирование: 26.03.2012, 00:48:41 от vitenergy »