Реально действующий магнитный двигатель (Yildiz Magnet Motor)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Реально действующий магнитный двигатель

13 мая 2010 турецкий изобретатель Muammer Yildiz в Германии продемонстрировал свой магнитный двигатель в работе (он работает неопределённо долгое время без каких либо внешних источников энергии, он сам является таковым), а затем и его внутренности, он утверждает,что его двигатель уже работает в одном университете в Нидерландах.

Ссылка на скачивание патента www.overunity.de/...w;down=42

Оффлайн Феникс

• Ветеран
Да, этот вопрос мне больше всего интересен. Вот если проводник с током в в поле магнита испытывает определённое смещающееся усилие то что если заменить его другим магнитом?

rstep

• Гость
Меня тоже последнее время интересуют магниты.  Описываемое устройство очень похоже на один из российских патентов, присутствующих на этом форуме.(честно не помню ни автора ни название топика, суть спиралеобразный магнит).

А вот если взять такую аналогию. Берем крыло, лопасть и т.д. и поток воздуха, например для простоты ветряк. Поток воздуха - статор-постоянный магнит (один полюс). Лопасть, крыло - ротор- форма магнитного поля передающего на ось вращающий момент. Ну или грубо турбина(форма поля) в потенциале магнита. Необходимо учесть, что магнитное поле как первичное явление природы не существует и является субъективным отражением движения электронов, ну или если хотите градиент давления.
« Последнее редактирование: 21.04.2012, 23:24:54 от rstep »

Оффлайн Феникс

• Ветеран
Собственно название
Homopolar Electrical Generator
позволяет надеяться что это не развод. Я в последнее время изучаю только это направление как единственно верное.

Pref

• Гость
Весьма интересная конструкция. Давно хотел поближе познакомиться с этим устройством. Раньше наблюдал его на видео на сайте альтернативная энергетика. По моему реальная, работающая магнитная система. Потенциал конечно огромный. Не зря китайцы ограничивают экспорт редкоземельных металлов.

Оффлайн BOREY

• Проверенный
Китайцы не ограничивают вывоз редкоземельных материалов, а как монополисты регулируют мировые цены.

Pref

• Гость
Китайцы не ограничивают вывоз редкоземельных материалов, а как монополисты регулируют мировые цены.

Как бы там не было, но Китай ограничил экспорт редкоземельных металлов. www.bbc.co.uk/..._earth.shtml

yuri77

• Гость
Все изобретения типа доска Смита, двигатель Бедини, генератор Капанадзе и этот иагнитный мотор турка Велдиза нельзя считать изобретениями поскольку в основе их лежит новое свойство материи -создавать энергию из окружающего пространства, т.е. другими словами в них отражается новое свойство неизвестное ранее науке, а следовательно должно пройти экспертизу на открытие.НО во все времена в науке открытием считается такое явление которое смогли повторить в других лабораториях и только так.Однако все перечисленные выше устроуства имеют общее свойство-они сделаны в одном экземпляре и не повторены ни где и ни кем.Поэтому я пока могу их отнести к разряду фокуса.Если вы заметили еще одно общее их свойство-все авторы этих устройств с одной стороны очень любят демонстрировать их и годами всячески скрывают секреты своих изобретений.Поведение характерное для фокусника-пока не раскрыт секрет у всех есть интерес к этому.Я сам занимался с изобретателями и имел свои изобретения и знаю что самое большое желание изобретателя донести свое детище до людей, производства и запатентовать его.Это самая главная цель изобретателя.
Несколько замечание по турецкому мотору.Если вы внимательно смотрели то могли заметить какие то проводочки на торцах момтора и разъем к ним.Зачем магнитному двигателю электропроводка.Есть такое наблюдение очевидцов на просьбу поработать еще часок автор оказался.Может зарядка закончилась? Кто знает?
Юрий.

Оффлайн Феникс

• Ветеран
yuri77
Все изобретения типа доска Смита, двигатель Бедини, генератор Капанадзе и этот иагнитный мотор турка Велдиза нельзя считать изобретениями поскольку в основе их лежит новое свойство материи -создавать энергию из окружающего пространства, т.е. другими словами в них отражается новое свойство неизвестное ранее науке, а следовательно должно пройти экспертизу на открытие.
Ты конечно верно подметил, какое уж тут изобретение коль оно подрывает сами основы текущего миропорядка мировоззрения и в конечном счёте всей цивилизации. Это тебе не бездымная пепельница. ;)
Так что в свете открывающихся перспектив и совершенно другой жизни цивилизации и каждого отдельно взятого человека в ней вполне понятно поведение этих людей. Все заняли выжидающую позицию, некоторые правда всёже пытаются потиху срубить деньжат. Судя по всему получается у них не очень.