ВД на сверхпроводниках.

Dopetril

• Гость
Advertisement
Всем привет . Думаю такие двигатели будут работать , если Вы считаете что не будут объясните почему.Если не закачивается файл пишите на aga555собакаinbox.ru - отошлю файл на Ваш адрес.Борис.
« Последнее редактирование: 16.11.2009, 17:15:11 от Dopetril »

Dopetril

• Гость
Re: ВД на сверхпроводниках.
« Ответ #1 : 18.11.2009, 21:06:53 »
Чтобы большинству было понятно , объясняю сверхпроводниковая катушка создает сильное магнитное поле без расходования электроэнергии , которое я и предлагаю использовать , кольцевой ротор двигателя выполнен из двух металлов один не магнитный - бронза , другой магнитный - железо , при подходе железной части ротора подается кратковременный импульс тока на сверхпроводящую катушку( 0,001 сек) , после чего магнитное поле катушки стремиться вытолкнуть железную часть ротора - тоесть идет работа и КПД будет больше 100 процентов , плюс то что можно увеличивать диаметр ротора(увеличиваем мощность) не увеличивая расход электроэнергии , чтож молчим народ , я готов ответить на все ваши вопросы , или все согласны что будет работать такой двигатель , похоже молчание знак согласия .
« Последнее редактирование: 18.11.2009, 21:40:14 от Dopetril »

Dopetril

• Гость
« Ответ #2 : 19.11.2009, 11:08:17 »
Чтобы было еще проще для восприятия можно вспомнить тяговую катушку стартера , как она работает , так вот если мы разместим подобную катушку на кольцевом роторе к примеру диаметром 30 см при мощности катушки к примеру 15 ампер мощность двигателя будет к примеру 0,35Квт , далее мы увеличиваем диаметр ротора до 1 метра , катушка тажа а следовательно и потребляемая мощность 15 ампер , но мощность двигателя увеличится в несколько раз за счет увеличения диаметра ротора , а раз так то при потреблении 350 ватт можно получить на выходе к примеру 1 Квт , ну не вижу я противоречий в своих рассуждениях , может кто всеже найдет ошибку.
« Последнее редактирование: 19.11.2009, 11:12:03 от Dopetril »

Sergei

• Гость
« Ответ #3 : 23.11.2009, 06:40:19 »
Здравствуйте Dopetril  :)
Я с вами согласен в вашей идеи. Тоже думаю о таком моторе, но зделать руки не доходят ни как.
То что вы предлагаете, предлагает изобретатель Первеев. Вот в этой главе его книги можете ознакомиться с его мотором. http://www.perveev2006.narod.ru/Book_2/21_Book_2_part_21.htm В принципе он говорит тоже что и вы.
Считаю что такой мотор действительно будет вращаться, но есть один вопрос, а сможет ли он потянуть генератор, то есть на холостом ходу он будет работать, это точно, но вот под нагрузкой это вопрос. А так идея очень хорошая.

Dopetril

• Гость
« Ответ #4 : 23.11.2009, 16:05:24 »
День добрый Сергей . На ваш вопрос а сможет ли он потянуть генератор отвечаю , возможно Вы немного ошибаетесь , я бегло просмотрел(сейчас нет времени , проблемы большие у нас и голова отказывается принимать информацию) на предложенный двигатель Первеева и по моему (возможно ошибочному) мнению этот двигатель на стандартной схеме, по которой конструируются все эл.двигатели, и у меня тоже есть сомнения сможет ли он потянуть генератор , в предложенном мной двигателе все будет тянуть , объясню - возьмем к примеру генератор 10 квт и одну катушку мощностью тоже 10квт , по всем законам никак не может катушка полностью раскрутить генератор(максимум 9квт) , но тут вступает в дело возможность, не нарушая никаких законов увеличить диаметр ротора , при этом мощность катушки у нас преждняя 10квт , а выходная мощность увеличится за счет увеличения диаметра ротора в несколько раз что и даст КПД больше 100.(эти расчеты не для свехпроводниковых катушек , для обычных)
« Последнее редактирование: 23.11.2009, 16:25:11 от Dopetril »

Sergei

• Гость
« Ответ #5 : 23.11.2009, 19:27:17 »
Dopetril Вы уж извините, но я вообще не то подумал. Залазив на эту ветку форума я не заходил как пользователь и прочитал только три ваших сообщения вот и представил себе что у вас мотор как у Первеева, А сейчас залез и увидел что в первом посте прикреплена ссылка на конструкцию. Извините за беспокойство  :-[
Почитаю ваш документик как будет время.
С уважением.

Dopetril

• Гость
« Ответ #6 : 24.11.2009, 15:56:14 »
Dopetril Вы уж извините, но я вообще не то подумал. Залазив на эту ветку форума я не заходил как пользователь и прочитал только три ваших сообщения вот и представил себе что у вас мотор как у Первеева, А сейчас залез и увидел что в первом посте прикреплена ссылка на конструкцию. Извините за беспокойство  :-[
Почитаю ваш документик как будет время.
С уважением.
К чему извинения Сергей , все мы ошибаемся иногда заблуждаемся и бываем невнимательны , сам такой . Главное МЫ МЫСЛИМ  ,  мысль которую хочу до Вас донести - чтобы телега ехала не надо крутить за вал колеса - слишком много сил расходуется , гораздо экономичнее  приложить меньшую силу к ободу колеса для получения того же результата .
« Последнее редактирование: 24.11.2009, 20:16:59 от Dopetril »

nicknick

• Гость
« Ответ #7 : 29.11.2009, 19:19:00 »
сверхпроводниковая катушка создает сильное магнитное поле без расходования электроэнергии

Это как? В сверхпроводниках самоиндукцию отменили?

Dopetril

• Гость
« Ответ #8 : 30.11.2009, 10:48:51 »
сверхпроводниковая катушка создает сильное магнитное поле без расходования электроэнергии

Прежде всего "здравствуйте" nicknick . Сразу хочу отметить , минус который у Вас стоит - это мой минус , таких как Вы я чую за версту , думаю мы поняли друг друга , на Ваш вопрос я могу только ответить - читайте , читайте и еще раз читайте , по ссылкам "сверхпроводимость , сверхпроводник " Вы узнаете очень много , окажется что не надо расходовать эл.энергию в сверхпроводнике и еще много чего , и не надо бурчать про самоиндукцию , сомневаюсь что Вы хоть одну катушку в своей жизни намотали . С Неуважением к Вам nicknick  Борис . P.S. Кстати почему на "Вашем" сайте не проходят коментарии , цензура однако , не хотите Вы слышать , не честно это .
« Последнее редактирование: 30.11.2009, 13:06:47 от Dopetril »

nicknick

• Гость
« Ответ #9 : 30.11.2009, 20:06:26 »

Прежде всего "здравствуйте" nicknick . Сразу хочу отметить , минус который у Вас стоит - это мой минус , таких как Вы я чую за версту , думаю мы поняли друг друга , на Ваш вопрос я могу только ответить - читайте , читайте и еще раз читайте , по ссылкам "сверхпроводимость , сверхпроводник " Вы узнаете очень много , окажется что не надо расходовать эл.энергию в сверхпроводнике и еще много чего , и не надо бурчать про самоиндукцию , сомневаюсь что Вы хоть одну катушку в своей жизни намотали . С Неуважением к Вам nicknick  Борис . P.S. Кстати почему на "Вашем" сайте не проходят коментарии , цензура однако , не хотите Вы слышать , не честно это .
Ну что ж, и вам не хворать.
Про минусы - это довольно низко. Я обычно на такую лабуду не заморачиваюсь - не до того. За издёвку прошу прощения, вопрос перефразирую: В сверхпроводниках нет самоиндукции? Про сверхпроводники знаю, что они существуют и при комнатной температуре, но в отличном от обычных проводников виде - в керамике. Подавать на них импульсы не представляю себе возможным.
Про катушки - мотал в детстве детекторный приёмник. С тех пор только разматывал.
Про комментарии - проверял лично - всё работает. Тут уж увольте - всё решается через драйвер руки.сис. :)