Интуиция

andrey-ryr

• Гость
Интуиция
« : 15.11.2009, 20:02:57 »
Интуиция - это способность воспринимать информацию из инфомационного поля "напрямую", в необработанном виде. Любые сведения из прошлого или будующего.

Официальное мнение по поводу интуиции всегда звучало примерно так - интуиция это информация которая впслывает в сознании, не из ниоткуда, и уж темболее не из "этих ваших" информационных полей, а прямиком из подсознания...

Интуиция - злейший враг государства и любой религии. "Сверх людям" не нужно государство. Не нужны заповеди. Сведения о том что есть добро, и что есть зло они достают сами.

Способность к получению чистой информации есть у каждого человека. Но пройдя все социальные институты на отлично. Примерно к пятому курсу)) Эта способность за невостребованностью отмирает или консервируется.

Лучший друг изобретателя, это та самая интуиция. Можно получать готовые образы. Единственно верные схемы. И точно чувствовать верный путь, даже если на 1 верный вариант будет 1000 ложных.

Оффлайн admin

• Администратор
Интуиция
« Ответ #1 : 16.11.2009, 12:42:47 »
Интуиция - это способность воспринимать информацию из инфомационного поля "напрямую", в необработанном виде. Любые сведения из прошлого или будующего.

Официальное мнение по поводу интуиции всегда звучало примерно так - интуиция это информация которая впслывает в сознании, не из ниоткуда, и уж темболее не из "этих ваших" информационных полей, а прямиком из подсознания...

Интуиция - злейший враг государства и любой религии. "Сверх людям" не нужно государство. Не нужны заповеди. Сведения о том что есть добро, и что есть зло они достают сами.

Способность к получению чистой информации есть у каждого человека. Но пройдя все социальные институты на отлично. Примерно к пятому курсу)) Эта способность за невостребованностью отмирает или консервируется.

Лучший друг изобретателя, это та самая интуиция. Можно получать готовые образы. Единственно верные схемы. И точно чувствовать верный путь, даже если на 1 верный вариант будет 1000 ложных.

Ничаво так сказал, понравилось...

karlota

• Гость
Интуиция
« Ответ #2 : 16.11.2009, 22:37:51 »

Способность к получению чистой информации есть у каждого человека. ....
.....

Согласен с теской, интуиция оно же 6 чувство, или связь с эгрегорами (по Свияш)  или связь с вселенским разумом, так, сказать вселенский сервер конект к которому даст или безумие или озарение.

Тесла, в своих записках писал, что он до совершенства развил и усилил своими приборами эту связь, он в любой момент мог делать conect и download инфы по желаемому прибору. С его слов, все его изобретения это "хак вселенского сервера", ну или типа того.

Я, сейчас пытаюсь развить это чувство. Есть успехи, стал чаще замечать совпадения, стечения обстоятельств и предчувствие.

Мое предложение: не стремитесь постичь потустароннее, живите реалию. Тесла - заглянул в прошлое и опередил всех на 100 лет и остался одинок в своих трудах. Давайте сотворим без топливные двигатели и спасем оставшийся ресурс земли, ну или на крайний случай поможем себе облегчить жизнь в енргетический кризис. Вот меня понесло  :o
« Последнее редактирование: 19.11.2009, 15:00:11 от Shaman »

karlota

• Гость
Интуиция
« Ответ #3 : 19.11.2009, 21:20:01 »
Как, я писал ниже "не стремитесь постичь потустороннее, живите реалию." - это мое мнение. Как гласит народная мудрость: "Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое". Научного объяснения такому явлению, как интуиция, я думаю, не будет (в ближайшее время). Но соблазн получить на "халяву" любую информацию, так сказать, из первых уст, из проверенного источника, а самое главное, по любому, даже безумному вопросу, оказался сильнее.   
Поэтому признаю интуицию работающим, но не объяснимым явлением (вечных двигателей много, они работают, а почему не известно, но народ их делает). Вот и решил попробовать себя (люди не знают на что они способны и своих возможностей) и перейти от теории к практике, так сказать, перейти от слов к делу. Хочу поделиться своим опытом развития интуиции.
1)Задачи которые я ставил:
1.1 Получить помощь и ответы на проблемы, возникающие при создании, ремонте, обслуживании любого рода техники.
2) Вопросы:
2.1 Как и в каком виде получать информацию?
2.2 Как правильно сформулировать вопрос?
2.3 Как отсеять ненужную информацию, сохранить рассудок и как "оплачивать" данную услугу (оплату за услуги и труд никто не отменял)?
3) Практические действия:
3.1 По п.2.1 Раньше наши предки обращались за помощью к разным духам, магии  и т.д. Сейчас мы помощь ждем от правительства, ученых, СМИ..., интернета - последний предпочтительней. Работать на прямую с высшими силами мы разучились, каналы у нас отрафировались или не работают. Остались только сновидения. Высшим силам приходится сильно потрудиться, чтобы как-то подсунуть, передать нам информацию, используя наши современные средства связи и сны. Поэтому начинаем внимательно присматриваться ко все возможным подсказкам, пусть даже не совсем понятным. Вероятно, узнаем позже. Не готовы мы еще получать четких ответов - нужно развивать прямой канал "связи".
3.2 По п.2.2 Вопросы задавать нужно просто (меньше технических терминов, есть вероятность того, что там их не знают) и четко. Если хотите получить ответ во время сна, то перед сном нужно повторить вопрос несколько раз. Не задавайте слишком много вопросов, дождитесь решения одного, а потом другой задавайте.
3.3 По п.2.3 На этот пункт четких ответов пока не знаю. "Плата" за помощь - это вера  и благодарность (положительная энергия)!?. Думаю, каждый должен со временем понять когда ему подсказывают, у меня после получения подсказки (день, два, неделя) вспноминается та нерешенная проблема.     
4) Теоретические и практические методы развития интуиции я брал у А.Свияша (он их очень подробно, доступно и интересно описывает) и еще очень помогли занятия восточными энергетическими стилями (АйКиКай и АйКиДо). Описывать все - нужно много времени, но могу поделиться с желающими изученным материалом.                   
Особая благодарность за идеи и советы А.Свияш - sviyash.com.ua/   

andrey-ryr

• Гость
Интуиция
« Ответ #4 : 21.11.2009, 13:33:53 »
Несколько путей получения интуитивной информации.

1й))) - Скушать стимулирующие вещества. Которые возведут простое предчувствие в ранг ясновидения.  Самое термоядерное - Мискалин. Мискалин содержится в кактусе "пейот". Пейот считался священным растением мексиканских индейцев. Употребляли они его только пару раз в год на священные праздники. Несмотря на то, что растет он там много где, за употребление вне праздников - назначали смертную казнь.  Некий Вольф Мессинг перед своими сеансами употреблял какрас тот самый мискалин. Но об этом оч мало кто говорит. Мескалин по нашим законом считается наркотиком. 2 кактуса - считаются особо крупной партией наркотиков. А катус то крохотный. 3 сантиметра. Но семена все равно продают.

2 й. - Измененное состояние сознания. Что то вреоде йоги. Медитации или холотропного дыхания. С помощю медитации человек расслабляется, как бы усыпляя и успокаивая сознание. И так намного легче слышать тихий голос интуиции. Холотропное - Такая техника есть у некоторых шаманов. Ложишься на пол. и начинаешь глубоко дышать. Сначала глубоко вдыхая диафрагмой, потом расширяя грудную клетку. Выдыхать наоборот. Сначала выдыхая животом, затем выдыхая грудной клеткой.  Через некоторое время начнет кружиться голова, появится покалывание в руках и легких. Через 5 минут такого дыхания его надо остановить и не дышать. Дышать не будет хотеться.. (странное ощущение). И "шаман отправится прямиком в информационное поле". И поймет такие истины, которые никогда не постичь из книг.
В теории.. на дыхание тратиться очень много энергии. И если дыхание "отключить" то сознание получит больше энергии и пойдет гулять по информационным полям.

3й - способ. Получение информации прямо в реальном времени, без употребления наркотиков или специальных техник. Это самый приемлимый способ, на мой взгляд. Не надо убивать свой организм наркотиками - это несомненно плюс. Еще не надо ложиться, выполнять ритуальные танцы итд)))) Тоесть можно подключаться к полю хоть в ванной, хоть в автобусе.   

Способ развития интуиции не отключая сознание - прост до неприличия. Поэтому кучи знатоков обычно говорят что это не работает, тк слишком просто.

Тоесть берете колоду карт, переворачиваете рубашкой вверх. Пытаетесь угадать какой масти лежит карта. Достаете. проверяете. И так далее.......
Сложность в том что от этого устаешь очень сильно. Точнее от того, что поначалу работаешь не видя результатов. И мотивация пропадает. Но если всетаки позаниматься хотябы неделю - то результаты будут видны невооруженным глазом.

Находиться в информационном поле сложно. Интуитивная способность быстро "устает". Верно и без ошибок получать информацию можно не дольше минуты. (хотя все зависит от тренировки) Но и минуты хватает чтобы узнать всю интересующую информацию.

andrey-ryr

• Гость
Интуиция
« Ответ #5 : 21.11.2009, 13:34:35 »
Лично мой рекорд с картами - 10 правильно угаданных мастей подряд. Дальше начинаются ошибки.(перескакивание на пару карт вперед,принятие 2х карт одной масти за одну). Доставляет и приятный опыт с экзаменами))) Из четырех пачек билетов я выбрал верную. Потом отсчитал 4 билета сверху, взял пятый и пошел отвечать. Там было то, что я искал - 1й билет)))

andrey-ryr

• Гость
Интуиция
« Ответ #6 : 21.11.2009, 16:23:04 »
Как, я писал ниже "не стремитесь постичь потустороннее, живите реалию." - это мое мнение. Как гласит народная мудрость: "Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое". Научного объяснения такому явлению, как интуиция, я думаю, не будет (в ближайшее время). Но соблазн получить на "халяву" любую информацию, так сказать, из первых уст, из проверенного источника, а самое главное, по любому, даже безумному вопросу, оказался сильнее.   
Поэтому признаю интуицию работающим, но не объяснимым явлением (вечных двигателей много, они работают, а почему не известно, но народ их делает). Вот и решил попробовать себя (люди не знают на что они способны и своих возможностей) и перейти от теории к практике, так сказать, перейти от слов к делу. Хочу поделиться своим опытом развития интуиции.
1)Задачи которые я ставил:
1.1 Получить помощь и ответы на проблемы, возникающие при создании, ремонте, обслуживании любого рода техники.
2) Вопросы:
2.1 Как и в каком виде получать информацию?
2.2 Как правильно сформулировать вопрос?
2.3 Как отсеять ненужную информацию, сохранить рассудок и как "оплачивать" данную услугу (оплату за услуги и труд никто не отменял)?
3) Практические действия:
3.1 По п.2.1 Раньше наши предки обращались за помощью к разным духам, магии  и т.д. Сейчас мы помощь ждем от правительства, ученых, СМИ..., интернета - последний предпочтительней. Работать на прямую с высшими силами мы разучились, каналы у нас отрафировались или не работают. Остались только сновидения. Высшим силам приходится сильно потрудиться, чтобы как-то подсунуть, передать нам информацию, используя наши современные средства связи и сны. Поэтому начинаем внимательно присматриваться ко все возможным подсказкам, пусть даже не совсем понятным. Вероятно, узнаем позже. Не готовы мы еще получать четких ответов - нужно развивать прямой канал "связи".
3.2 По п.2.2 Вопросы задавать нужно просто (меньше технических терминов, есть вероятность того, что там их не знают) и четко. Если хотите получить ответ во время сна, то перед сном нужно повторить вопрос несколько раз. Не задавайте слишком много вопросов, дождитесь решения одного, а потом другой задавайте.
3.3 По п.2.3 На этот пункт четких ответов пока не знаю. "Плата" за помощь - это вера  и благодарность (положительная энергия)!?. Думаю, каждый должен со временем понять когда ему подсказывают, у меня после получения подсказки (день, два, неделя) вспноминается та нерешенная проблема.     
4) Теоретические и практические методы развития интуиции я брал у А.Свияша (он их очень подробно, доступно и интересно описывает) и еще очень помогли занятия восточными энергетическими стилями (АйКиКай и АйКиДо). Описывать все - нужно много времени, но могу поделиться с желающими изученным материалом.                   
Особая благодарность за идеи и советы А.Свияш - sviyash.com.ua/   

Товарищь, а причем тут бизнес тренинги про привлечение денег???  Свияш - зарабатывает деньги. А делиться информацией надо безплатно.)))

Сны несовсем прямое подключение к интуиции. Ответы в большинстве случев дает подсознание.

Про вопросы очень верно!!! Чем проще, тем четче ответ. Только это ведь не старый седой старик вам отвечает. Просто готовые и сложные решения весьма проблематично воспроизвести в сознании.  На четкое понимание информации - нужны еще и знания. Чтоб расшифровать.

Мне кажется что намного удобнее получать готовые образы того или иного изобретения или решения. Чем задовать отдельные вопросы.

karlota

• Гость
Интуиция
« Ответ #7 : 23.11.2009, 22:13:47 »
Товарищь, а причем тут бизнес тренинги про привлечение денег???  Свияш - зарабатывает деньги. А делиться информацией надо безплатно.)))

Сны несовсем прямое подключение к интуиции. Ответы в большинстве случев дает подсознание.

Про вопросы очень верно!!! Чем проще, тем четче ответ. Только это ведь не старый седой старик вам отвечает. Просто готовые и сложные решения весьма проблематично воспроизвести в сознании.  На четкое понимание информации - нужны еще и знания. Чтоб расшифровать.

Мне кажется что намного удобнее получать готовые образы того или иного изобретения или решения. Чем задовать отдельные вопросы.
Аndrey, я не имел ввиду тренинги. У меня есть аудио курсы Свияша, я могу выложить их.
Я попробовал этот курс и изменил свое мировоззрение, стал шире смотреть на мир и вещи. Как и все на этом форуме, хочу попробовать собрать и получить альтернативный источник энергии и как все столкнулся с неработающим устройством. Вот и решил, глядя на Теслу воспользоваться помощью "свыше". И пытаюсь получить инфу. Я думаю многие на этом сайте входили в творческий ступор, когда в начале думаешь я смогу, а через Nацать попыток оживить свое устройство опускают руки. Было бы чудно хакнуть "вселенский сервер" или получить авторизованный доступ к нему ;). Поэтому и решил поделиться своими наработками в этой области, а если совместно разберемся будет просто чудно. Я думаю чем больше будет заниматься решением задач поставленных на этом форуме, тем больше шансов получить желаемый результат.

« Последнее редактирование: 23.11.2009, 22:15:36 от Shaman »

karlota

• Гость
Интуиция
« Ответ #8 : 23.11.2009, 22:54:16 »

Сны не совсем прямое подключение к интуиции. Ответы в большинстве случаев дает подсознание.

Думаю, ты прав. Сны пока что основной источник получения информации, легче понят подсказку, увы, ждать долго и не всегда помню сны, мешают такие факторы как будильник, пробуждение ребенка среди ночи, мочевой пузырь и т.д., а ждать следующего сна, не самый быстрый способ.

Поэтому я стараюсь следить за подсказками в течении дня, но бывает тяжело разделить собственные мысли от подсказок. Для этого, я по чаще, как выдается свободная минута очищаю мысли (типа медитаций) гоню все мысли и слушаю подсознание, на сколько хватает времени.
Что получается: 1) Хороший релакс организму, 2) Открываю канал для связи, слушаю "эфир", и шанс получить информацию по моему запросу возрастает. Преимущество 1-ого очевидно  - стал стрессоустойчив, а по 2-му, решаются многие проблемы, причем без особых усилий, это больше похоже на озарение, со временем четче начинаю различать подсказки от своих мыслей (по крайней мере мне так кажется). Причем проблему стараюсь непросто обдумывать, а задавать вопрос самому себе, но только на духовном плане, иногда даже порошу (не путать с шизофренией) а после решения проблемы от души благодарю (подозреваю положительная энергия и есть плата за работу).

Я думаю каждый может попробовать сделать то же, поверьте, пользы будет больше. "Да здравствует разум, да сгинет маразм" - тост.     
« Последнее редактирование: 04.12.2009, 17:24:01 от Shaman »

nicknick

• Гость
Интуиция
« Ответ #9 : 28.11.2009, 20:49:36 »
Интуиция - это обработка информации на подкорковом уровне. То есть обрабатываются мельчайшие сигналы, которые не доходят до сознания, дабы не отвлекать его от дел насущных. Таких сигналов огромное количество. Сознательно их просто невозможно воспринять. А сознанию эти сигналы доставляются в готовом виде, как бы из ниоткуда. В виде готового решения. Обработкой этих сигналов занимается правое полушарие мозга. В силу эволюции, а так же социального причёсывания всех под одну гребёнку, правое полушарие работает несравненно меньше левого. У обычного человека доминирует левое. Правое во сне иногда вякает. Оба полушария враз работать не могут. Одно должно доминировать. В идеале, они работают в равной степени по очереди и включаются в нужное время сами, в зависимости от ситуации. Левое полушарие получило доминирование в силу развития символики, языка и разума. Разум - это тоже результат социума. То есть левое полушарие логическое. А правое - ближе к чувствам, эмоциям...
Ещё есть идеальный мир, который вы назвали информационным полем. В будущее, конечно, заглянуть нельзя, ибо оно непредсказуемо, но события имеют вероятностный характер. То есть всё таки можно выбрать наиболее вероятное событие, но не факт, что случится именно оно. Просто нужно брать количеством. В этом идеальном мире и лежит неисчерпаемое количество негэнтропии. Тесла, судя по всему, черпал свои идеи именно оттуда и создавал источники негэнтропии в нашем реальном мире. Миры эти взаимодействуют.
А время необратимо. Более того, и прошлое изменчиво, потому как информация о нём стирается. Оно становится таким же вероятностным, как и будущее. А как меняют прошлое у нас на глазах, мы все видели не так давно, как Ельцин пришёл к власти. Ну это уже политика... А информация живёт пропорционально логарифму количества своих копий. Это теория информации. Уже не политика.
Эко меня занесло...