Электростанция на основе детекторного радиоприемника электромобиль с подзарядкой

vovka-volk

• Гость
здравствуйте. хочу посоветоваться по некоторым вопросам. если сделать детекторный радиоприемник который работает на энергии радиоволн, и с помощью преобразователя мы можем усилить напряжение до 3 вольт. так как вокруг нас все пронизано радиоволнами то потенциал бушующих энергий очень велик. у меня вопрос, можно ли рассчитать конденсатор и антенну на длину волны излучения фоновой и солнечной радиации? так как фоновая радиация присутствует всегда то черпать излучение можно постоянно.  и можно ли создать установку на основе такого приемника для потребления бытовых нужд? что бы покупать у государства только спички и соль)  если установка заработает правильно то мы не сможем поставить ее на автомобиль так как устройство требует постоянного заземления, но мы можем это устройство использовать для плавающих средств. где контур заземления будет выполнять вода. возможно ли такое осуществить?  и второй волнующий меня вопрос. если взять электродвигатель и присоединить к нему генератор который будет вырабатывать ток для потребления самого двигателя то установка работать не будет, получится парадокс, то же самое что человек  не может поднять сам себя за волосы, в крайнем случае он себе голову оторвет) меня это навело на мысль что можно установить две группы аккумуляторов. одна группа будет питать двигатель, вторая заряжаться от генератора приводимого в действие колесами. после разряда первой группы реле переключит ее на заряд а потребление будет происходить от второй. вопрос вне теории такое будет работать? я собираюсь все это проверить на мелких моделях но так как мне не хватает знаний прошу совета у вас.  может такие идеи раньше кому то приходили на мысль, возможно они даже обсуждались здесь но нехватка времени не позволила прочитать все сообщения форума. заранее спасибо

Pref

• Гость

Оффлайн коля____д

• Проверенный
vovka-volk не жалко так за даром такие  ценные идеи толкать ?
Ведь у вас толант.Думаюв вам надо пробовать самому их воплатить.

vovka-volk

• Гость
здравствуйте! недавно получил ответ на свой вопрос по поводу зарядки АКБ.  провел небольшой эксперимент и результатами я доволен)  для эксперимента я взял два микродвигателя от фотоаппаратов (мыльниц). один выполнял роль генератора,  другой двигателя. их закрепил и соединил шестеренками почти одинакового диаметра, так что частота вращения получилась почти одинаковая.  мне так же пригодились два старых мобильных телефона с 3х вольтовыми 740 а.ч.  батареями. напаяв провода на клемник телефона я вставил заранее заряженную батарею в телефон и запустил двигатель в работу. произвел замер мультиметром. волтаж колебался от 3х вольт переменного тока до 50 вольт перем. тока. немножко удивился что микродвижок в роли генератора может давать 50 вольт)) но и цифровым приборам не очень доверяю. выпрямил ток. с диодным мостом заморачиваться не стал поставил на выход один диод обозначив его "+" далее обрезал провод от зарядки и подключил на этот же телефон к моей великой радости  индикатор телефона начал показывать заряд)) но скорость разряда АКБ превышала скорость заряда про себя я назвал это "эффектом затухающего маятника" может название неправильное но эксперимент мой и я в праве называть как хочу ;D  .  поработала установка до полного разряда батареи около 3.5 часов время приблизительное так как было ночью и хронометр прошел мимо моего внимания.  с возбужденным мозгом злого гения отогнав прочь сон и конечно же голод :) с упорством маньяка и под ворчание моей любимой жены я продолжил изыскания. подключив провод на заряд второго телефона я снова запустил адскую машину))) без подзарядки двигатель поработал 37 минут успев зарядить АКБ второго тел. на 20%. реле я не ставил, так как не понял пока как его подключить после включения заряда оно обратно переключает цепь на исходный  источник, я обошелся тумблером и переключил цепь на разряд второго АКБ. заряд обоих батарей после нескольких переключений дошел всего до 5 %  но продолжал стабильно работать 7 часов 20 минут. "эффект затухающего маятника" присутствует и в этой схеме но время полезной работы увеличилось. я остался доволен 8) 
при  разборе полетов учел ошибки. все таки нужно ставить диодный мост, что бы не было потерь зарядного тока. увеличить частоту вращения генератора для увеличения мощности и... и жду ваших советов)
кто смелый можете патентовать) не забудьте в конце списка указать мое имя.. авто будущего)   фото или видео всем желающим могу предоставить :)

на счет электростанции пока могу сказать что все в разработке. пока все сырое. но есть одно чудное открытие вместо контура заземления можно использовать человеческое тело) хотя токи слишком малы но все еще впереди.
 всем удачи  ;)

Оффлайн Влад56

• Проверенный
Тема, вызвавшая уважение к её автору, мысль достойная продолжения. Извлечение энергии эфира без преобразования. Для этого конечно нельзя использовать энергию всевозможных трансляторов, а надо использовать энергию «белого шума космоса», то есть частоты от 1 Гц до 300 ГГц. Включив на входе приёмного устройства резонансный колебательный контур с не затухающими эл. магнитными колебаниями, настроенный на одну из частот «белого шума», надо при помощи импеданса установить частоту 100 Гц, её усилить и вновь передать. Этой энергии хватит  для освещения большой территории, т.к. можно использовать лампы с одним электродом. Скажу сразу, что современные вакуумные лампы и полупроводниковые приборы для усиления в данной схеме не годятся. Давайте подумаем как возможно такое извлечение энергии. Для начала надо точно определить, что такое резонанс и что такое импеданс.
Резонанс, это сложение амплитуды переменного тока или напряжения любой частоты.
Диссонанс, это резонанс со знаком минус.
Импеданс, это резонанс в резонансе, или одновременный резонанс тока и напряжения, при котором можно изменить частоту в геометрической прогрессии. Существует отрицательный и положительный импеданс. Есть четверть волновой импеданс, полуволновой и волновой. Простой пример для понимания.  Имея, например, 2 КГц можно при четверть волновом импедансе получить 4 КГц, при полуволновом 16 КГц, при волновом 256 КГц, или имея 2 ГГц можно при волновом импедансе получить 256 ГГц.  Импеданс возникает при определённом соотношении сопротивления, тока и напряжения. Правильнее при соотношении сопротивления, ёмкости и фазы, которые являются основополагающими составляющими для возникновения тока и напряжения.
Чем отличается электромагнитное поле от магнитного? Электромагнитное поле имеет переменную составляющую, что позволяет довольно просто им управлять. Магнитное поле имеет постоянную составляющую, то есть фиксированную, но изменяя, например, фазу атома можно уменьшить или увеличить атомарную связь  любого материала. Изменяя фазу атома можно изменить ёмкость и сопротивление любого материала. Ещё более понятней, чтобы создать алмаз, достаточно иметь волновой генератор Теслы.

Оффлайн Влад56

• Проверенный
Приведу вам схему усилителя, где для усиления используются три физические величины – сопротивление, ёмкость и изменение фазы. На входе включен микрофон динамического типа.

Оффлайн Владимир

• Ветеран
Приведу вам схему усилителя, где для усиления используются три физические величины – сопротивление, ёмкость и изменение фазы. На входе включен микрофон динамического типа.
Фантазировать Вы способны, не раз демонстрировали.  :)

А приведите-ка нам лучше РЕАЛЬНЫЕ осциллограммы напряжения/тока, выдаваемых микрофоном на вход этого усилителя  и напряжения/тока, поступающих с выхода этого усилителя  на  динамик.

Оффлайн Влад56

• Проверенный
Помимо усилителей НЧ и ВЧ, которые являются усилителями напряжения ПЕРЕМЕННОГО ТОКА, существуют усилители напряжения ПОСТОЯННОГО тока. Усилителями постоянного тока являются схемы удвоения, …….. умножения напряжения, применяемые в блоках питания. Приведённая мной схема является усилителем напряжения постоянного тока. Переменное напряжение «генерирует» микрофон, после чего оно поступает на умножитель напряжения, который сдвигает фазу на 90° по часовой стрелке, благодаря чему происходит умножение напряжения постоянного тока. После чего на выходе этого усилителя включается ещё один каскад, который поворачивает фазу на 90° против часовой стрелки, преобразуя напряжение постоянного тока в напряжение переменного тока, в точности повторяя переменное напряжение, снятое с микрофона.
Отвечу Владимиру. Я бы мог конечно даже прислать вам готовое устройство, но для того чтобы понять как это работает, надо самому приложить усилия, как умственные, так и физические. Если ходить всю жизнь по проторенной другими дорожке нельзя увидеть остальной мир во всей его красе, не может человек развиваться в ограниченном догмами научных предрассудков состоянии. Попробуйте подняться выше возведённых вам ограничений и вы увидите то, что было сокрыто от понимания.
« Последнее редактирование: 21.11.2013, 11:13:34 от Влад56 »

Оффлайн Владимир

• Ветеран

Отвечу Владимиру. Я бы мог конечно даже прислать вам готовое устройство, но для того чтобы понять как это работает, надо самому приложить усилия, как умственные, так и физические. Если ходить всю жизнь по проторенной другими дорожке нельзя увидеть остальной мир во всей его красе, не может человек развиваться в ограниченном догмами научных предрассудков состоянии. Попробуйте подняться выше возведённых вам ограничений и вы увидите то, что было сокрыто от понимания.

Пустопорожний и высокопарный ТРЁП.

НИЧЕГО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ не только прислать мне или кому-то еще, потому как  НЕТ у Вас НИЧЕГО РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО   так, как Вы нафантазровали.