Прошу помощи!

Sergej

• Гость
Прошу помощи!
« : 08.09.2012, 02:43:58 »
Advertisement
                            Обращаюсь ко всем, кто может подсказать путь по которому нужно двигаться с новой разработкой. Прошу высказать тех, кто уже смог реально воплотить "своё детище" на практике в повседневную жизнь общества, подтвердив тем самым, что на инновациях, разработках и внедрении нового - можно действительно заработать! Я думаю это будет полезным для всех! И для того, кто только начинает с первых шагов и те, кто уже значительно продвинулся в своём деле.
                            Полагаю, что эта тема сможет помочь мне (да и не только мне) в конкретных шагах по продвижению разработки.
Не вдаваясь в суть самой разработки обращаюсь ко всем - подскажите куда идти! Условие одно - скорейший путь перевести весь труд в денежную составляющую самой работы. Я буду давать вводные и высказывать своё мнение.

1 Мной создано изделие (я не раскрываю сути самой разработки - это не главное), опробовано на стенде, проведены испытания на конкретных объектах, ведется непрерывная обкатка изделия на надёжность.
     Результат: изделие показывает себя надёжным, безопасным в работе, сверхконкурентноспособным на рынке и доступным для рядового потребителя, не требуется обязательной сертификации, востребовано.

2. Вторым этапом по идее требуется патент на данное  изделие. Нужен ли мне патент?.... - сложно сказать. Где его регистрировать?
    На территории России? Российский патент не котируется на международном уровне. Существует американская патентная заявка, которая позволяет в течении 24-х часов с момента подачи застолбить за собой приоретет с последующим проведением в патент после года добавлений, изменений и закрепления уже патентных прав.

3. Но меня как разработчика интересует по большому счёту конечный продукт - деньги, тут патент рядом не стоял. Можно обложиться патентами и куда? Мало того, что "реальный" патент (американский, евро) стоит десятки тысяч, вероятности того, что будут предложения - невелики.

4. Я рассматривал вариант открытия фирмы в США на неё и оформлять американскую патентную заявку - с последующим патентом. С возможностью оценки собственности с возможностью получения инновационного кредита с возможностью выйти на рынок АйПиО (ценных бумаг) предоставив всю отчетность.

5. Начав выпуск готовой продукции и показав сверхдоход в бухгалтерской отчётности по результатам года - продать как готовый бизнес.

В настоящий момент я изложил свой взгляд и своё видение вопроса. Прошу ВСЕХ кому интересна данная тема подключиться к обсуждению. Возможно кто-то изложит свой вариант! Заранее благодарю!

Оффлайн Артур

• Интересующийся
  • **
Прошу помощи!
« Ответ #1 : 31.10.2013, 00:03:59 »
   Сергей,здравствуйте.
поддерживаю Вас,Бог вам в помощь-
-главное верьте,трудитесь и молитесь и у Вас все получится.
   С уважением Артур М

31.10.трин.г