Вечный маятник или нет?

Taktik

• Гость
Нужно ваше мнение по поводу этой модели вечного маятника. Вечный маятник или нет?

На этой сайт ведутся обсуждения:
www.overunity.com/...pic=8568

Lpu6HuK

• Гость
Re: Вечный маятник или нет?
« Ответ #1 : 05.06.2010, 08:21:47 »
Впринципе, механизм понятен. Неисключено, что с него, как и с "магнитных" колёс даже можно электроэнергию при желании снимать если через системы конденсаторов, диодов, аккумуляторов, но тема там такая... скользкая.
Одного не понимаю, если устройство не преобразует силу тяжести планеты и её работу, как всевозможные "колёса", по совершению работы, то как всётаки работа сил трения компенсируется.
Верю в то, что закон сохранения энергии, такие устройства не нарушают... Опять таки за счёт работы сил тяжести?!
Схемы подобных генераторов известны далеко не всем, их практическое использование очень даже реально и выгодно... но не всем выгодно.
Не думают, наверное, что когда-нибудь нефть и уголь закончатся, а отмосфера будет совсем загрязнена выхлопами.
Сегодня ещё очень перспективное направление - ветроэнергетика. Но, думаю, и о подобных генераторах, подумать нужно.
« Последнее редактирование: 05.06.2010, 08:41:23 от Lpu6HuK »

Lpu6HuK

• Гость
« Ответ #2 : 05.06.2010, 08:47:37 »
Откуда бы ни бралась энергия, но если она совершает некоторую работу, хотя бы по преодолению трения, то она уже израсходована.
Пусть это энергия постоянных магнитов, пусть её хватает на очень длительное время. Корни этой энергии кроются в особенностях субатомного и выше строения вещества. Но интересно, как подобные генераторы влияют на общий - космический баланс энергий.
Магниты, например, со временем могут размагничиваться, взаимодействие теряет свою силу. А вот если установка эта подогреваемая, например, кламит там очень жаркий, то, теоретически, внешнее атмосферное тепло может быть преобразовано в "подмагничивание" :) Затраты энергии вобщемта невелики, а рассмотрение вопросов конвекции уведёт в большое количество квантовых и астро- теорий...
В общем, на мой взгляд, - такие генераторы вполне жизнеспособны в промышлненном масштабе!

Lpu6HuK

• Гость
« Ответ #3 : 05.06.2010, 08:52:17 »
А может быть, массово используя такие генераторы, человечество затормозит вращение Земли, ослабит её и солнечное магнитные поля - вместе с ними и жащиту планеты от космических потоков. Быстро израсходует энергию Солнца и тем самым приблизит его конец. В том-то и дело что приблизит не пять лет, а на пять миллионов, например, или пару миллиардов...

Оффлайн AND

• Постоянный участник
« Ответ #4 : 18.07.2010, 01:39:03 »
Откуда бы ни бралась энергия, но если она совершает некоторую работу, хотя бы по преодолению трения, то она уже израсходована.
Пусть это энергия постоянных магнитов, пусть её хватает на очень длительное время. Корни этой энергии кроются в особенностях субатомного и выше строения вещества. Но интересно, как подобные генераторы влияют на общий - космический баланс энергий.
Магниты, например, со временем могут размагничиваться, взаимодействие теряет свою силу. А вот если установка эта подогреваемая, например, кламит там очень жаркий, то, теоретически, внешнее атмосферное тепло может быть преобразовано в "подмагничивание" :) Затраты энергии вобщемта невелики, а рассмотрение вопросов конвекции уведёт в большое количество квантовых и астро- теорий...
В общем, на мой взгляд, - такие генераторы вполне жизнеспособны в промышлненном масштабе!

Если разобраться дело в том что все агрегаты  одинакова   работают - а хитрость в том ( вопрос сколько в одном килограмме железа - выделяется энергии ( Атом состоит из атомного ядра и окружающего его электронного облака. Ядро атома состоит из положительно заряженных протонов и электрически нейтральных нейтронов, а окружающее его облако состоит из отрицательно заряженных электронов. Если число протонов в ядре совпадает с числом электронов, то атом в целом оказывается электрически нейтральным. В противном случае он обладает некоторым положительным или отрицательным зарядом и называется ионом. Атомы классифицируются по количеству протонов и нейтронов в ядре: количество протонов определяет принадлежность атома некоторому химическому элементу, а число нейтронов — изотопу этого элемента.

Атомы различного вида в различных количествах связанные межатомными связями образуют молекулы ) - а там энергии валом - как взять - при определённом резонансе и забирается выделяемая энергия - а там её валом - она не источается - вот и тайна  ??? )
Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.
Остановим либерально-шелудивый геофашизм и религию денег!

КонстантинБ

• Гость
Вечный маятник или нет?
« Ответ #5 : 15.02.2011, 19:20:40 »
На мой взгляд этот механизм должен не вырабатывать энергию, а только потреблять. в чём там подвох я не понял. Может внизу спрятана катушка с электросхемой как в электромеханических часах?

Оффлайн коля____д

• Проверенный
Вечный маятник или нет?
« Ответ #6 : 16.02.2011, 20:05:57 »
(На мой взгляд этот механизм должен не вырабатывать энергию, а только потреблять. в чём там подвох я не понял. Может внизу спрятана катушка с электросхемой как в электромеханических часах?)
             Не думаю что просто трюк для обмана.
Там интересная фишка наблюдается:следствие перемещений всех Коромыслов запаздывает от причины.И если соблюсти
фазы перемещений магнитов то можно попробовать изменить конструкцию и собрать самому чтоб убедится ,что всё работает.Интересно кто то уже пробует сделать сам.Или просто ждут занимаются болтовней?

Вечный двигатель "Ромашка"

Автор RDLNEO

Ответов: 0
Просмотров: 1161
Последний ответ 12.08.2015, 22:22:47
от RDLNEO
"ВЕЧНЫЙ" ДВИГАТЕЛЬ ВТОРОГО РОДА АНДРЕЕВА

Автор admin

Ответов: 5
Просмотров: 2543
Последний ответ 25.02.2015, 19:14:03
от tscoriolisa
Внимание!!! Вечный двигатель А.А.Ермолы (...и не говорите что это невозможно)

Автор admin

Ответов: 53
Просмотров: 29443
Последний ответ 12.11.2016, 16:00:04
от pasker
Батырбек Исмаилов из Кыргызстана и его вечный двигатель

Автор admin

Ответов: 19
Просмотров: 15332
Последний ответ 10.04.2016, 16:57:31
от Alexzzz
Как я делал вечный двигатель (теория и практика)

Автор Bogiroda

Ответов: 10
Просмотров: 6911
Последний ответ 30.10.2011, 12:38:58
от Michel