Электрохимический и электродинамический анализ ячейки Мейера

rstep

• Гость
Advertisement
Это пост будет третьим, Бог троицу любит. :)
В связи с открывшимися обстаятельствами, важностью вопроса и потому, что предъидущие больше затеняют вопрос, чем проявляют.

Увидив призыв AND-а, провести научный анализ вопроса, взял на себя этот труд, с целями попробовать себя на бирже копирайтов. Недавно узнал о таком явлении. Но проделов работу и увидив как покупают "на вес", решил не мораться, хотя деньги нужны, если сердце не лежит не надо делать эти поступки. Это закон, такой же как законы Ньютона и Кулона.

Теперь к делу, прочитав пост, сразу же подумал, о том же, что и изобретатель, мазер.
Но после проделанной работы пришел к выводу, что энергия должна быть побольше, хотя после электродинамического расчета, можно пофантазировать, что она там есть.
Тем неменее, даже не учитывая резонансных разрывов молекул (для них частота установки и энергия навряд ли подойдет), установка в принципе может объяснятся установленными законами физики и химии.   

Теперь собственно текст

« Последнее редактирование: 08.01.2010, 23:35:44 от rstep »

rstep

• Гость
Вот это, текст я тоже перемещу:

Примечание Э.Иванова, (Проект"Новая физика").
Насколько я понял, предлагается провести электролиз воды и использовать
энергию от сжигания полученной смеси. Для расщепления молекулы воды
предлагается сначала раскачать ее на частоте резонанса колебательного
контура (не молекулы). Поразмышляем.
Автор говорит, что на резонансной частоте ток потребления очень мал,
в то время как переменное напряжение может быть значительным. Согласен.
Но будем честны. Перед тем, как ток в колебательном контуре станет малым,
он некоторое время остается большим. Это похоже на маховик - чтобы
раскрутить его до большой скорости, нужно сначала усиленно поработать.
Далее. Конденсатором является вода. Действительно, чистая вода - хороший
изолятор, а не очень чистая - изолятор на высоких частотах. Но! Есть такое
понятие - тангенс угла потерь. Угол этот равен разнице между реальной фазой
переменного тока в конденсаторе и 90 градусами. Чем меньше угол, тем меньше
потери. Тангенс вводится просто для того, чтобы вычислить потери
непосредственным умножением. Ну так вот, стоит только одной молекуле начать
потреблять энергию внешних электрических колебаний, вместо того, чтобы
возвращать ее обратно индуктивности, как в цепи появится фазовый сдвиг,
тем больший, чем больше молекула будет расходовать энергии куда-то
на сторону. Другими словами, как только молекулы воды начнут расщепляться,
они уже не смогут возвращать энергию, накопленную в виде электрического
поля, обратно во внешнюю цепь. Пока молекула целая, она запасает энергию
в виде ориентации во внешнем поле, вопреки водородным связям с другими
молекулами. Как только она разделится на атомы, она уже не сможет
повернуться в начальное положение.
Внешне это будет выглядеть как резкое ухудшение добротности водяного
конденсатора и, как следствие, возрастание потребляемого тока резонансной
схемой. Выходит, что энергия будет все-таки расходоваться на расщепление.
Пусть даже очень эффективно, но ведь не выше 100%. Конкретных цифр ведь
не приводится, только восторги.
Впрочем, это взгляд с точки зрения классической физики.
Смущает также присутствие диода в цепи последовательного колебательного
контура и включение первичной обмотки трансформатора после выпрямительного
моста. Ну, я уже начинаю привыкать к таким вещам.

Анализ показывает, что такой подход не верен, При импульсном воздействие, формулы принимают ряды фурье и считать по школьным формулам резонансные частоты нельзя. Так же учитывая наличие не описываемых электродинамикой эффектов нестационарных систем, можно допустить, что совместное действие
драйвера Мейера и ячейки Мейера, совсем пойдет не по канонам. Оба устройства уникальны.

Предлагаю вопроса обсуждать в первом посте по данной тематике, а сюда так сказать эссенцию заливать.

rstep

• Гость
Я получил на почту вот такой файл, автор хочет объяснить работу toroidal pulsing core.
Все конечно красиво, только не будет  работать.  Попробуйте включить трансформатор после моста и спалите мост, либо трансформатор. Из-за подмагничивания ток будет расти, пока что-то не сгорит. Необходимо ограничить ток. Для этого перед Full wave bridge, необходимо включить реактивный элемент – конденсатор либо дроссель, как минимум. Так же я думаю автор этого письма даже не дочитал мою работу до конца. Конфигурация этого трансформатора показана на рис. 3

Пока писал пост рассматривал рис.3 и понял Pick up импульс размагничивает сердечник в нулевых паузах тока, но на рис.2 это не показано. т.е. Toroidal pulse transformer - это не трансформатор, а целая схема, с сенсором нуля тока, трансформатором, и ключом подающим импульсы перемагничивания.

Недавно выяснилось, что схема его "драйвера"
ячейки, сама по себе уникальна . См. пост Электродинамический анализ ячейки Мейера рис.3.
При воздействии импульса на первичную обмотку, во вторичной ток  в обратную сторону обрываться диодом, и начинает течь через встречно соединенные доп обмотки, магнитное поле которых взаимовычитающеяся, т.е. в этот момент нет магнитной связи с первичной обмоткой.
Т.е. его Toroidal Pulse Transformer - уникальный электромагнитный девайс, у которого динамическая магнитная связь обмоток. 

Скорее всего автор по схеме рис.2 установку не собирал, либо как я написал выше, была еще схема перемагничивающая сердечник.

Так же добавлю pdf файл, для тех у кого нет офиса.

rstep

• Гость
А вот теперь, после гипотезы о струнах, я начинаю понимать  теорию Н. А. Козырева,  все торсионные теории есть искаженный плагиат, эта точка зрения с другой системы отчета, кольцо крутиться по точкам, только это петля,  а не кольцо. Закон сохранения гласит, энергия не может расходоваться, а только трансформироваться! Энергия это и есть трансформации времени. Время по Козыреву и есть струна это разные названия одной сути! Струна имеет полостную структуру.  Кроме кругового движения она имеет линейное движение. А  теперь по Мейеру. У Теслы была замечательная статья о понимание законов термодинамики, ее сейчас все сайты «уфошников» и «эзотериков» передирают друг у друга – это и есть работа вульгаризаторов.
Там есть замечательный пример: рассмотрим две ёмкости воды, первая стоит выше второй. Подав воду с верхней ёмкости в нижнюю ёмкость, мы можем вращать генератор. Что бы зациклить процесс нам необходимо подать воду назад в ёмкость. Неправильное понимание трактует это так, полученная работа равна произведенной для поднятия воды назад в первую ёмкость.
Тесла показал, что если бы мы имели возможность разлагать воду до того, как она достигнет дна нижней емкости, то газ могли бы по трубе поднять вверх, не производя работы и там сжечь, получая назад воду и тепло!
Мейер нашел эту «волшебную ёмкость» - это двойной диэлектрический слой! Зарядив конденсатор медленно, и затратив небольшую мощность, мы несколькими импульсами резонансно раскачиваем  ЭДС в контуре с ячейкой, воздействие ЭДС разлагает воду в двойном диэлектрическом слое. Далее следует пауза тока, во время которой образовавшийся газ выходит из жидкости за счет силы Архимеда, а конденсатору позволено заряжаться опять медленно, тем самым мы преодолеваем линейный рост тока, наблюдаемый при возбуждении контура в резонансе.  Сжигая газ, получаем «Тесловское» тепло. В электролизере ток проводимости начинает течь только после того, как реакция прошла в двойном диэлектрическом слое, не доводя до этого момента ячейку, мы не даем появиться токам проводимости, заставляя реактивный ток проделать работу, что  в электродинамике считалось невозможным! Точно так же, можно раскачать конденсатор для электрогидроудара и применить  эгд-насос для прогона теплоносителя в тепловом насосе.
« Последнее редактирование: 14.01.2010, 21:38:41 от rstep »

rstep

• Гость
Поступили замечательные вопросы от shines2:

Тема "Электрохимический и электродинамический анализ ячейки" закрыта, а прокомментировать хочется.

ЦитироватьЗарядив конденсатор медленно, и затратив небольшую мощность, мы ...

Непонятно слово "небольшую". Небольшую относительно чего ?. Начало фразы наталкивает на зависимость величины мощности от скорости заряда конденсатора. Это неверно - нет такой зависимости: на совершение любой работы (например той, что обозначена в цитате "..."), необходимо строго определенное количество энергии ("мощность" в цитате). rstep, если это не ошибка, поясните к чему относится слово "небольшую".

Еще:
ЦитироватьНеправильное понимание трактует это так, полученная работа равна произведенной для поднятия воды назад в первую ёмкость

В данном конкретном случае это как раз правильное понимание. И оно не отрицает существование "сверхединичных" устройств. Пример: капилярный насос. 
А неправильное понимание: для совершения работы падающей водой НАМ придется произвести равную работу для поднятия воды назад в первую ёмкость. Про "НАМ" в законе сохранения энергии ничего не говорится - эту работу может совершить кто-то другой. В случае с капиллярным насосом это сделает сила поверхностного натяжения воды.

ЦитироватьТесла показал, что если бы мы имели возможность разлагать воду до того, как она достигнет дна нижней емкости, то газ могли бы по трубе поднять вверх, не производя работы и там сжечь, получая назад воду и тепло!

А вот пример с Теслой неудачный (хотя, может, в оригинальном изложении нет таких накладок). Вода падает вниз за счет силы тяжести (энергия потенциального гравитационного поля), газы поднимаются вверх в силу того, что имеют меньшую плотность, чем окружающая среда (вода, воздух; я так понимаю, это тоже энергия потенциального гравитационного поля),  газы мы сжигаем - получаем тепло (за счет разности между суммарной кинетической энергией молекул газов и кинетической энергии образовавшейся молекулы воды). А вот за чей счет будет разложена вода? Не понятно. Хотя вода полна сюрпризов - может и есть такой скрытый источник.

По поводу электрогидравлического эффекта. По моему, можно посмотреть на проблему шире.
Как я понял из описания электрогидравлического эффекта, этот эффект представляет собой получение кавитации в электростатическом поле. Разложение воды на составляющие происходит в результате кавитации. Но кавитацию можно получить десятком других способов: магнитное поле, нагрев, облучение лазером, обработка ульразвуком, перепад давлений и т.д. Вполне возможно, существует способ вызвать кавитацию за счет сил, уже присутствующих в системе. Эту силу и этот способ и надо искать.

P.S. Никто не пробовал повторить опыт "электроосматического разложения воды Дудышева" (не надо придираться к фамилии Дудышев, я знаю, что это тот еще деятель)? Если кратко, то он утверждает, что если в консервную банку налить воды и опустить фитиль, над фитилем расположить электрод и приложить высокое напряжение между электродом и банкой (-/+ не помню), то выделяется газ при никаком потреблении тока. Все хочу попробовать в силу простоты эксперимента, но нет HV источника.

rstep

• Гость
shines2  спасибо за внимание, начну попорядку, тему закрыл, что бы людям флейм не мешал, твои вопросы туда перенесу!

1.   Непонятно слово "небольшую". Небольшую относительно чего ?. Начало фразы наталкивает на зависимость величины мощности от скорости заряда конденсатора. Это неверно - нет такой зависимости: на совершение любой работы (например той, что обозначена в цитате "..."), необходимо строго определенное количество энергии ("мощность" в цитате). rstep, если это не ошибка, поясните к чему относится слово "небольшую".     

Мощность - это скорость переноса энергии, чем быстрее трансформируем энергию, тем большую мощность развиваем.  Конечно, же зависит от скорости заряда так, как ток I это и есть скорость переноса заряда q*t, P=U*I. Работа это мощность за определенное время.
«необходимо строго определенное количество энергии» - Вот это, и есть неправильное понимание, энергия не расходуется, она только трансформируется, чем быстрее, тем больше мощность, чем больше мощность, тем больше работы можем проделать. Обязательно прочти «Причинную механику» Н.А. Козырева

2. В данном конкретном случае это как раз правильное понимание. И оно не отрицает существование "сверхединичных" устройств. Пример: капилярный насос. 
А неправильное понимание: для совершения работы падающей водой НАМ придется произвести равную работу для поднятия воды назад в первую ёмкость. Про "НАМ" в законе сохранения энергии ничего не говорится - эту работу может совершить кто-то другой. В случае с капиллярным насосом это сделает сила поверхностного натяжения воды.

Это правильное понимание для замкнутой системы, которая изолирована от других воздействий. Тут ты прав я плохо сформулировал, неправильное в этом примере, ограничение. Используя силу гравитации мы перемещаем воду вниз получая работу от этой постоянно присутствующей силы, Тесла показал, что используя другую постоянно присутствующую силу, силу Архимеда можно цикл замкнуть получая работу от двух «халявных»  сил. Если не учитывать то, что назад процесс можно повернуть тоже «халявной» силой, то выходит ограничение. Современная наука это ограничение подпитывает, гравитацию экранировать не могут, остальные силы из опыта стараются исключить, вот и выходит, что для зацикливания процесса нужно проделать работу равную полученной от силы гравитации. А если две силы подобные гравитации, т.е. постоянно присутствующие вокруг нас?  КПД не может быть больше 1, единица это и есть «вечняк» - наша вселенная. Иначе нет смысла в термине КПД!

3 По поводу электрогидравлического эффекта. По моему, можно посмотреть на проблему шире.
Как я понял из описания электрогидравлического эффекта, этот эффект представляет собой получение кавитации в электростатическом поле.

Можно и так сказать, но кроме кавитации и другие процессы идут и не в электростатическом  поле, а от электрического тока. Правильно будет сказать, что это прямое преобразование электрической силы в механическую !  Дело в том, что пока мы не забираем с контурного конденсатора энергию, ЭДС можем  раскачать, не пропорционально  трансформируя энергию. Электродинамика утверждает, что реактивный ток не может проделать работу. Но конденсатор он зарядить может – тут противоречие, ведь конденсатор это аккумулятор энергии.

Раскачивая контур без нагрузки малой мощностью, и сливая энергию как можно быстрее мы можем развить любую мощность в импульсе!

rstep

• Гость
ks07 поделился полезной информацией я просмотрел файл и провел небольшой анализ одной из схем. см вложеный рисунок.Схема должна работать. Есть в документе и не обоснованные утверждения, тем не мение документ полезен. ks07 большое спасибо. К сожалению я не могу смоделировать схему с автогенератором и последняя схема почему-то не соответствует выше приведенным рассуждениям автора или содержит ошибки. Так же обратите внимание на полярность электродов и приведите в соответствие со схемой Мейера. Совет не копируйте тупо, и не зацикливайтесь на подготовке электродов и подборе металла, доведетё до ума когда будут первые результаты.

На сайте www.panaceauniversity.org/... есть статья www.panaceauniversity.org/... , в которой индийский ученый повторил ячейку Майера. Выкладываю перевод этой статьи (10,9Mb) narod.ru/dis...ll2.doc.html
« Последнее редактирование: 12.02.2010, 09:43:49 от rstep »

rstep

• Гость
Товарищи, предлагаю объединиться.
Каждый силен в своих вещах. А вот если мы организуемся, то и правда сможем сделать продукт который сможем съесть.

Поэтому в общий пул ресурсов готов выложить:
1. Опыт ведения (и доведения до коммерчески успешных) НИОКРов
2. Проффессиональный конструктор транспортных машин.
3. Механик, гидравлик, теплотехник (включая аппаратное обеспечение)
4. Немножко (обсуждается) денег на экспериментальную базу.
5. Ресурс есть опытного механического завода (нержавейка 12х18н10т)

И перед тем как интегрировать в автомобиль образцы, было бы здорово сделать эту установку стационарно с конструкцией оптимальной для экспериментов, потом с положительным дебитом, потом оптимизировать конструкцию на серийность, а уже потом переходить на мобильную установку-компонент транспортного средства. Дебит установки предлагаю считать по электричеству.

Я со своей стороны смогу сделать
а) реактор
б) систему промывки с фильтром
в) генератор (топливную часть)
г) конденсатор выхлопа генератора и подачу конденсата в систему промывки.

Промывка справится с налетом (обычная проблема на рибойлеров в нефтепереработке). Конденсатор замкнет контур по воде. Должен получится ящик выдающий электричество и тепло - и лишь чуть-чуть воды на подпитку.

Конденсатор - не радиодеталь, а секция оребренных трубок   прошу прощения за терминологию - электрик из меня   

Вместо генератора на первом этапе можно "присобачить" пламегаситель и горелку - система не замкнутая зато наглядная.

электронщики практики и ученые теоретики - откликнитесь!

rstep

• Гость
Кромвель, В настоящий момент строю опытный образец. Схему опубликую втечении пары недель, не хочу до испытаний выкладывать.

rstep

• Гость
К сожалению опыты пришлось приостановить на неопределенный срок ( думаю не долго), зато приступил к переводу работ Мейера. Выкладываю на ваш суд первую часть.
« Последнее редактирование: 22.03.2010, 20:55:44 от rstep »