[PReva] Магнито-электрический двигатель

Оффлайн PReva

• Модератор
  • Проверенный
Думал, думал... Во какую штуку надумал:
Приму в ДАР анализатор спектра!

rstep

• Гость
Прикольно надумали, правильно ли я понял, что верхний и нижний диски вращаются в противоположные стороны (по часовой и против стрелке). Верхний и нижний маховик это накопители инерции, а магнит в трубе работа потенциала гравитации. Есть мнение, что и верхний маховик и нижний нужно сделать одинаковыми с магнитами и одинаковыми моментами инерции на оси вращения, и на двигателе раздаткой фазы сравнять вместо 180 сделать 0. В таком случаи обе полусинусоиды колебаний будут на движке складываться. И скорее всего просто мостом выпрямительным не отделаться. Причем очень не сложный конструктив макета для проверки. А при усложнении можно попытаться магниты не жестко закрепить на дисках, тогда можно еще и момент инерции сделать переменным.Можно поставить ряд очень простых экспериментов и замеров, и тогда сделать оканчательные выводы о перспективе, но на первый взгляд всё выглядит заманчиво.

P.S.
к названию темы надо добавить гравитационно-инерциальный. МЭГИ почти маги четырех стихий.
Как вы лодку назовёте, так она и поплывет. ;)
« Последнее редактирование: 26.12.2012, 22:44:04 от rstep »

rstep

• Гость
Как я себе это представляю. Два двуликих поля как синергетика и один диссипативный процесс увеличивающий синергетику двух, троица однако.

P.S. пояснения к картинке под g я понимаю не ее значение, а равноускореное движение.
« Последнее редактирование: 27.12.2012, 06:02:26 от rstep »

Оффлайн PReva

• Модератор
  • Проверенный
...но на первый взгляд всё выглядит заманчиво...
Вы написали даже БОЛЬШЕ чем я себе представлял!   ::)
Однако: На верхний маховик не стоит ставить никакие магниты ни в коем случае! Это просто накопитель энергии... Он сам по себе. И с нижним диском его соединять не стоит, так как нижний диск вместе с мотором по идее должен автоматом выставить свою рабочую частоту вращения... Под нагрузку... под условия эксплуатации... и т.д.
Буду Вам очень признателен - если Вы проведёте серию (или ещё больше) экспериментов!

Оффлайн PReva

• Модератор
  • Проверенный
Заказал на Е-Бэе плёнку для просмотра магнитного поля... Интересная игрушка!
В результате изучения было выяснено, что все имеющиеся у меня магниты с дыркой (торы) имеют... короче у них неоднородное магнитное поле! Халтурят производители... Может поэтому и не получаются у многих магнитные двигатели!!!

Оффлайн labs

• Проверенный
скока стоит такая пленка? и как наз-тся ...маркировка?Тоже такую хочу  ;D
по вашей схеме;
идея интересная,только двигатель там по-моему лишний,такие схемы как-то давненько рисовал,раньше...
фотика под рукой нет,щас попробую нарисовать...,вариантов десятки есть почему ими ни кто не интересовался не понятно,как-то давненько на ютубе подобное устр-во видел.

Оффлайн labs

• Проверенный
вот как-то так ннада ...вариантов много,пока рисовал подумал что и маховик с кривошипом здесь лишний  ;D
катушки  на втягивание центрального магнита работают.А крайние магниты закреплённые играют роль пружины,может и  масса маховика работать ,тогда вообще катушки только для съема энергии нужны.
Возможно при замыкании конт. геркона на к.з катушки в ней наведётся противоЭДС тогда ещё прощще.
Только схему соединений за истину не надо принимать ,тут просто принцип нарисован,а то щас палками закидаете
« Последнее редактирование: 20.03.2013, 14:56:02 от labs »

Оффлайн labs

• Проверенный
Вот продолжаем выбрасывать лишние запчасти  ;D
катушки наверно в противофазе должны работать
Может совместно родим новый ВД?

Оффлайн PReva

• Модератор
  • Проверенный
Вот продолжаем выбрасывать лишние запчасти  ;D
...
Прикольно! Но как то не вериться в работу.... с маховиком ещё может быть...

Оффлайн labs

• Проверенный
так надо только собрать и попробовать,запустить сию модель в автоколебательный режим,может схемку придется сляпать какую-то,возможно внешний источник на первое время,сам не могу нет магнитов и в свободное время занят другими вещами.Как найду магниты обязательно попробую.
С маховиком мы просто переводим энергию зарядов в механическую работу,а здесь сразу используем на возврат поршня.