Сверхединичный генератор ударных волн Dmit

Оффлайн matb

• Модератор
  • Ветеран
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые участники и гости форума.
Высокое напряжение опасно для жизни!
Администрация не несет ответственности за любые материалы выложенные участниками форума!
Вы все повторяете либо экспериментируете на свой страх и риск!
Вы должны полностью осознавать опасность и отдавать отчет своим действиям при манипуляциях с электричеством!

RuslanX:
Всем привет и с Новым Годом Вас!
Вот решил выложить рабочую схему генератора СЕ.  Реально работающую.
Многие меня знают на многих форумах. Я просто так не буду выкладывать нерабочую схему. Ниже я кратко доступными словами объясню принцип работы устройства.
Пред история: Полтора года назад я начал заниматься поиском СЕ как многие другие. Н одном из форумов меня пригласили в закрытую ветку где обсуждался принцип скручивания полей. Тогда я не понимал вообще о чем идет речь, но человек по имени Дмитрий пытался донести суть его принципа. В итоге не увидев понимания собеседников он ушел с форума, сменил ник и продолжал общаться на другие темы. Когда я сделал эксперимент по столкновению качера и Теслы. Он написал мне в личку. Где напомнил его метод двух годичной давности. У меня привычка была по началу качать все что вижу в интернете. И вот я еще раз просмотрел его записи и схемы. И понял что этот парень открыл настоящую работу установки.
И вот ее принцип. 
Мы имеем разрядник который обеспечит нам нужный ток для начала работы установки. И вот разрядник начинает свой первый разряд. Две волны устремились в разные направления, каждая проходит свой путь по времени и фазе. Встретившись  на нейтральной территории они породили импульс более мощный,  и устремились обратно к индуктору. И вот тут начинается самое интересное, Так как в системе слабое место это разрядник, то в этом месте происходит скручивание двух встречных полей. И разряд прерывается, и вот тут возникает третье поле, которое нам и нужно. Оно очень мощное. Далее все начинается с начала, и в системе начинает подниматься токовая составляющая.   Ограничивающий разрядник работает как схема АРУ, скогда начинает проходить превышение в системе, то в разряднике появляется разряд который в свою очередь ограничивает МП своих катушек дальнейший разгон.
Устройству нужна земля или массивный кусок железа.  Установка начинает работать и входит в режим стабилизации после второго разряда в разряднике. На выходе постоянка в виде положительных импульсов.   Есть две обмотки съема одна для самозапитки вторая для потребления. Ну вы можете сами менять конструктив по своему усмотрению.
Видео работы и топологию намотки выложу позже, но поняв принцип работы вы и сами можете сделать лучше.
Еще раз большая благодарность человеку по имени Дмитрий. Спасибо ему большое. www.001-lab.com/...3#msg52853 "ИСКРОВОЙ РАЗРЯД И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО
« Reply #144 : Сегодня в 12:20:10 »

Спасибо парни за поздравления. Обязательно выложим фото топологии сборки. постараюсь дать описание работы устройства на доступном языке. Так как уровень знания у людей разный. Будут и фото и видео и не только от меня. А от тех кто уже повторил этот девайс. Я думаю что где то после 4 января все закрутится. Жалко только одно, но я этих людей не осуждаю, у многих есть эта установка, они обогревают дома, теплицы, и тд. Но у них не хватает смелости об этом заявить. Не просите меня назвать их ники, мы сами сделаем все что нужно. Удачи вам всем.  www.001-lab.com/...3#msg52883  "Re: ИСКРОВОЙ РАЗРЯД И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО
« Reply #164 : Сегодня в 03:16:49 »"

PS Дополнил CE_Dmit-RuslanX_010113-3.zip (23-08) из поста www.001-lab.com/...5#msg52915
« Последнее редактирование: 01.01.2013, 22:12:25 от matb »

Оффлайн ПАУК

• Постоянный участник
matb
Всё возвращается на круги своя. :)

Оффлайн admin

• Администратор
Комментарий Администратора Очень символично... Новый год... Я безмерно рад, что все-таки Дмитрий был услышан именно на нашем скромном форуме... В предчувствии революции... ЭФИР-Р-Р, мать его за ногу!

Pref

• Гость
Руслан искренне поздравляю! :)

Оффлайн matb

• Модератор
  • Ветеран
RuslanX
www.001-lab.com
Сегодня в 03:43:12 »
.....Вы лучше расскажите людям то происходит в катушках на схеме. Начиная от точки отсчета, а это начала разряда в разряднике. И что происходит если емкость медленно зарядить и быстро разрядить и на оборот быстро зарядить и медленно разрядить. Расскажите людям что такое 1/4 п по Тесла, откуда появилось понятие волнового резонанса от длины провода, а не по виткам. Расскажите всем когда ток опережает напряжение на 90 градусов. а не как принято считать все на оборот. И вообще что происходит при ударе в катушку пока разряд еще горит. Я думаю всем очень будет интересно. А про мощность экстратока, магнитной волны и явления самоиндукции мы с вами поговорим позже. С уважением.
 Установки на 20 квт.
  на 20кВт 220в.JPG (86.47 Кб, 1200x900 - просмотрено 135 раз.) www.001-lab.com/...2#msg52942

Комментарий Администратора Ссылка на фото в большом разрешении x-faq.ru/ind...;attach=3728

Оффлайн matb

• Модератор
  • Ветеран
1.
Быть услышанным не значит быть понятым.
А как понять?
Тонкости настройки съема важны.
Похоже, что без точного описания действий нескольких искателей повторивших авторские разработки не обойтись (с 4 января, как сказал уважаемый Руслан, подключатся еще искатели имеющие СЕ).
В чем основные сложности понимания и повторения тогда бы были более понятны.
А сколько искателей повторили CE Dmit-RuslanX?
Сколько из них готовы поделиться опытом повторения?

2. RuslanX: « Reply #157 : Сегодня в 10:42:43 »
   "У меня два варианта, один без колец другой на феррите. Кольца делал по длине намотки. всего получилось не больших 4 колбасы. Кольца на 42х11х1500нм есть еще и другие комбинированные. Но суть не в них все работает и так и так. Вы проанализируйте процесс который происходит." www.001-lab.com/...0#msg52970
« Последнее редактирование: 03.01.2013, 14:16:43 от matb »

Оффлайн AlexProBreSt

• Проверенный
 Это действительно подарок к Новому Году. Меня это очень обрадовало, я рад за удачный момент изготовления. Сразу с просьбой обращаюсь, что все подробности по изготовлению выложите сюда, как все делалось, как моталось в каких количествах витки и направлениях сами мелочи все и все что можно. Тогда уже обосновываясь на всем этом работающем варианте можно делать усовершенствования и изменения. Вылаживайте все все до мелкого проводка и детальки с подробным описанием. С большим уважением к изобретателю я.
« Последнее редактирование: 04.01.2013, 19:10:07 от AlexProBreSt »

Оффлайн matb

• Модератор
  • Ветеран
А сложностей по большому счету нет. ...  ( в схеме показана только часть ее).... на схеме это не указано ...  Ну я так понимаю у Руслана все сраслось раз он решился на этот проект, я не против,... что отхожу от этих тем, другие интересы и цели и вести и поддерживать данное напровление  в мои приорететы не входит, полтора года это делал.
Уважаю. Преклоняюсь. Удач.
Жаль, что Вы не с Русланом (вместе в инициативной группе. Группой доносить проще так как нагрузка будет солидная). Донести до широкой публики это архисложно (если Руслан такую цель поставил а он такую цель поставил), а с учетом золотого тельца это вообще для многих не выполнимо (а он и его соратники решились на это! Честь им!).
« Последнее редактирование: 03.01.2013, 14:20:42 от matb »

Оффлайн matb

• Модератор
  • Ветеран
Леонид
Administrator

Re: ИСКРОВОЙ РАЗРЯД И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО
« Reply #161 : Сегодня в 04:26:04 »

Выкладываю фотографии которые мне прислали методом добавления.
Комментировать по имени фото будет автор или те кто уже сделал установку. www.001-lab.com/...9#msg52989

2. Vasilius
« Reply #162 : Сегодня в 04:49:00 »
Леонид скидывал документ 1.pdf. У меня он почему-то коряво показывает фотографии. Пришлось его "вскрыть" и обработать. В атаче архивированный файл в формате .doc. В .pdf формате не сохранял, т.к. в .doc можно копировать фотографии и рисунки и просматривать их в реальном разрешении, что иногда очень даже полезно.

P.S. Прикрепить файл не удалось. Даю ссылку на файлообменник: Описание работы от Дмитрия.rar narod.ru/dis...%8F.rar.html
« Последнее редактирование: 02.01.2013, 17:51:35 от matb »

Оффлайн matb

• Модератор
  • Ветеран
1.
... Я более не нужен. ...
Это заблуждение.
Нужен. Плиз, помогите чем можете.

2.  [2 января 2013 г. 20:47]:
<<< Сегодняшняя конфа с RuslanX - fileshare.in.ua/7030333
Дубль конфы на народе narod.ru/dis...anX.zip.html

3. От Леонида "Ещё один документ  2.pdf (505.14 Кб - загружено 230 раз.)"

4. Pavel830
www.001-lab.com
« Reply #178 : Сегодня в 05:43:58 »

Выжимки из первой части конференции.
 Выжимки из первой части конференции.rar (299.39 Кб - загружено 120 раз.)
(кликните для показа/скрытия)

5. От Mih рисунки.
« Последнее редактирование: 04.01.2013, 00:07:42 от matb »

Генератор СЕ от Vasmus

Автор RuslanX

Ответов: 105
Просмотров: 40331
Последний ответ 05.01.2016, 19:20:31
от experienced2
[Основная ветка] Генератор по DMIT (Теории, рассуждения, опыты)

Автор delphiec

Ответов: 2665
Просмотров: 482741
Последний ответ 25.02.2016, 20:08:18
от шатун
Генератор по DMIT (Критика)

Автор Igor63

Ответов: 1852
Просмотров: 288915
Последний ответ 19.04.2013, 20:12:19
от admin