[Группа DMIT] Репликация генератора DMIT

delphiec

• Гость
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые участники и гости форума.
Высокое напряжение опасно для жизни!
Администрация не несет ответственности за любые материалы выложенные участниками форума!
Вы все повторяете либо экспериментируете на свой страх и риск!
Вы должны полностью осознавать опасность и отдавать отчет своим действиям при манипуляциях с электричеством!

А вообще, внимательно прочитайте инфу в файле:
[Хроника] СЕ генератор ударных волн Dmit.zip
может станет понятна эволюция разработки...

Вот обработанная инфа по Дмитрию, собрал все что возможно, поправил орфографию, технические детали, типа какие ферриты, твс и все другое сюда не включал, это читайте в том, что скинул здесь админ, или сделаю позже, здесь постралася собрать то как мыслит Дмитрий и его взгляды. Возможно кому-то облегчит поиск и понимание :)

narod.ru/dis...MIT.pdf.html

Дабы не засорять ветку, для сомневающихся создана ветка:

Генератор по DMIT (Критика)
x-faq.ru/ind...topic=2249.0

Удалено

граммофон

• Гость
« Ответ #1 : 08.01.2013, 16:22:16 »
Так же получается что правильная схема индуктора у всех навиду лежит уже давным давно, просто никто не задумывался как её настроить ;)
     Девайс Капанадзе с двумя вращающимися дисками,но у Дмитрия другое.

rutta

• Гость
« Ответ #2 : 08.01.2013, 17:00:37 »
Про автора:
www.youtube.com/...ture=watch
хорошо объясняет.
delphiec, ты по этой схеме работаешь? или другая? во вложении
Сам уже год как рассматриваю тему про СЕ, изучаю, читаю, сайты мониторю, ибо есть потребность в недорогой энергии. Голова на месте, руки тоже. Поэтому просьба, Dmit (и разобравшиеся), сделайте пожалуйста популярное объяснение рабочего девайса типа: вот этот конденсатор сюда, тот диод туда, настраивать вот этой штукой вот так, отрезать здесь, крутить там; вы же сделали уже, так знаете какие шаги делать. Представьте, что сами без рук и руководите другим человеком, говорите что ему делать, что считать и куда мотать. Инструкция получится для каждого! Многие не могут разобраться что там происходит, но многим нужно свет и тепло в доме. Не все знают как работает магнитофон, но собрать может почти каждый, если ему просто рассказать что, сколько и куда надо мотать, и по сколько отрезать если надо. неужели это так сложно? или эго жмет дать всем инструкцию источника энергии хотябы на 10 квт.  неужели сложно рассказать шажки?

keb

• Гость
« Ответ #3 : 09.01.2013, 10:38:27 »
Mebius  вы совершенно правы по поводу того что начальная и конечная катушка находятся в равных условиях в первый момент времени являются стартовыми   вспомните схему с шестернями и описание от дмита как она работает  а теперь сопоставьте - в двух катушках расположенных рядом идет вращение сигнала на 180 град. а разница в витках между начальной и конечной катушках как раз и даст тот свободный ход благодаря которому система завращается
 все конечно ИМХО

Оффлайн admin

• Администратор
« Ответ #4 : 09.01.2013, 14:34:57 »
Мужики, помоему стоит решить вопрос с конденсаторами. А то каждый лепит что попало, а мне думается нужно чтото особое (допустим керамика). Кто с этим сталкивался, дайте ссылку чтоб можно было купить или заказать.
С конденсаторами все ясно со времен Смитотрона. КВИ, К15у1 и подобные с большими кварами. К15-5 плывут и греются, греются и плывут. Конечно все зависит от мощи потребной для индуктора. А вообще эти посты как-то более подходят для другой ветки.
Вот не знаю чья картинка. А не огибающая ли здесь( длинны процесса, только положительной части) нарисована? И значит мы можем  привязать настройку у ней любым осцилом? Что думаете?
Мужики, помоему стоит решить вопрос с конденсаторами. А то каждый лепит что попало, а мне думается нужно чтото особое (допустим керамика). Кто с этим сталкивался, дайте ссылку чтоб можно было купить или заказать.
Привет. Не греются не плывут, индуктивность минимальная. www.elcod.spb.ru/...5-54m.pdf   www.elcod.spb.ru/...75-74.pdf у меня сейчас в накачке к75-74 на 0,5мкФ разрядник по столу прыгает. Хочу пробовать к75-74.
С уважением.
Перенесено из ветки
Сверхединичный генератор ударных волн Dmit

Оффлайн Phoenix

• Интересующийся
  • **
« Ответ #5 : 09.01.2013, 19:48:13 »
To: JnoVa  кондёры на 3 кВ нормально пашут и не греются сегодня проверил.
"Перпиндикул в электрон, даёт энергии в триллионы тонн"- Изречение древних.

Оффлайн Phoenix

• Интересующийся
  • **
« Ответ #6 : 11.01.2013, 19:43:33 »
То: Delphiec У тебя как разрядники срабатывают когда индуктор в точке разорвал? В общем смотри я вроде настроил завтра видео выложу. Разрядники срабатывают попеременно причём в разрыве искра несколько раз пробежать успевает а на накачке только один.

Оффлайн Phoenix

• Интересующийся
  • **
« Ответ #7 : 12.01.2013, 12:56:36 »
Вот обещанное видео все пояснения в нём, к сожелению не знаю как выкладывать его в этой ветке думаю админ исправит спасибо.

Оффлайн Phoenix

• Интересующийся
  • **
« Ответ #8 : 12.01.2013, 13:45:14 »
Хочу пояснить по последнему разряду когда выключаешь питание, думаю админ простит за флуд т.к не знаю как сообщения редактировать и так те кто настраивал зажигание на кулачковой системе меня поймут. Допустим после выключения зажигания двигателя он (двигатель) продолжает работать какое то время т.е идёт детонация так же и тут можно подстраивать с помощью разрядника р1 (уменьшением увеличением зазора разрядника) до момента остаточного пробоя разряд идёт на двух разрядниках, на видео не видно. Если замкнуть разрядник Р1 то в системе будет колебательный контур туда сюда и всё (заряд ёмкости и разряд) с двумя разрядниками имеем встречное поле опять же это моё мнение думаю теперь ребята подскажут что делать дальше. Это всё всем спасибо.

Оффлайн Phoenix

• Интересующийся
  • **
« Ответ #9 : 12.01.2013, 13:58:35 »
То Мebius: Уважаемый эта ветка для практиков и судить о том, что это некий венигрет не пощупав самому покрайней мере некорректно. Имея один разрядник в накачке, как я описал выше будете иметь колебательный процесс, а он нам не нужен имея два разрядника получаем искомое четкий импульс и встречное магнитное поле (видно по работе разрядников ответ среды и т.п назовите как хотите) вы можете до усрачки доказывать мне обратное, но я это пощупал руками и увидел перед собой, есть правило Леца и оно работает я думаю Дмит как раз его использует прошу прощения у всех остальных форумчан, но к Вам это не относится.