Проблемы Свободной Энергии...

Оффлайн edmi

• Интересующийся
  • **
Хотелось бы поразмышлять на " проблему " свободной энергии. Перечитав большую часть русскоязычных  сайтов про свободную энергию, и не где не мог найти ответ на вопрос что делать с изобретениями или репликациями в нашем "Русскоязычном мире"? В поисках свободной энергии люди самостоятельно делают "открытия", но сделать открытие проще для мозгов чем расстаться с этим открытием для этих же мозгов. Что творится в голове изобретателя после открытия чего-то просто трудно себе представить, хочется с кем-то поделиться, и страшно что если поделился то могут " украсть" открытие, и что делать? Сон пропал, мысли уже не об открытии, а что делать с ним (с открытием), как донести миру мысль о своей гениальности, и чтоб это ощущения собственной гениальности сохранилось как можно дольше, и чтоб о нем узнало как можно больше людей. Благо что есть интернет, и вот изобретатель становится уже и режиссером и писателем, а здесь самое главное чтоб увидели не все, и прочитали не все, а только то что ОН (изобретатель, режиссер, писатель) посчитает нужным, а если увидят или узнают больше то могут украсть изобретение и выдать за свое. И тут самое главное тянуть время, то есть  давать информацию по чуть чуть, а лучше даже иногда повторятся, чтоб помнили кто изобретатель, и самоупиваться своей гениальностью, тут даже деньги меньше весят. За время нашей цивилизации можно пересчитать на пальцах Людей которые дали нам людям что то бесплатно. Вот изобретатель начал что то изобретать, и в подсознании самые чистые мысли, просит помощи у Бога чтоб помог (конечно в тайне от окружающих), и мысли Ты только помоги, и если у меня получится я поделюсь с другими, потом и вера пропадает, и не получается, мысли, идея, вот оно то что искал, ура  все получилось. Только после открытия вместе с изобретением опускается за спиной занавес (не прозрачный, черный), и изобретатель уже не помнит что обещал и что просил, и пытается самого себя убедить что это было не с ним. Давать труднее и тяжелее чем брать, но тот кто берет помнит у кого брал.      Вот такие мысли и рассуждения, и на каждом сайте по свободной энергии одно и тоже, извините если не в тему.
P.S. Пока писал свои мысли одним глазом смотрел с ребенком старый советский мультфильм Дракон , а смысл и тут там один.

Оффлайн chik

• Ветеран
 edmi
чаще всего "изобретения" оказываются дутыми ! ;-)
Очередное гуру  парит мозги окружающим , а потом с него даже извинения не выжать - начинает выкручиваться как вша на гребешке(я - не я ,,,корова не моя...)

К большому сожалению понятие -АЛьТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ воспринимается как нечто сверхразумное ....и вместо того чтобы развивать известное, но до конца непонятое , толпа начинает иЗОБРЕДАТЬ необычное из нарушения устоявшихся классических законов(вместо того , чтобы эти законы усовершенствовать)
.За примером далеко не ходить -
АБСОЛЮТНО все ветки .
;-)

Очень редко проскакивает какоето необычное наблюдение /оно, конечно, сразу тонет в потоке "обсуждения" /
Так вот лично я - охотник за такими сообщениями.
;-)
Техника в руках дикаря - кусок железа!

Оффлайн ПАУК

• Постоянный участник
 edmi
Не в обиду Вам,  извините ,  но Ваш пост , наверно из будущего издания книги , типа - "Воспитай изобретателя". А кто будет воспитывать "воспитывающих" ?  :)
 Поймите наконец все - человеку занимающемся серьёзно любой проблемой , не надо долго и детально объяснять как её разрешить - достаточно намёков , не говоря уж о описании основных принципов.
Не понимает , значит не готов , не готов значит не хватает знаний и способности осмыслить данную проблему, тем более в правильном русле использовать это решение. И не обернётся это прежде против его самого.
 Многие ответы у человека перед собой...

Рецензия к книге " Воспитай изобретателя" (или на кой обезьяне - ........)

Оффлайн Сталкер

• Постоянный участник
К большому сожалению понятие -АЛьТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ воспринимается как нечто сверхразумное ....и вместо того чтобы развивать известное, но до конца непонятое , толпа начинает иЗОБРЕДАТЬ необычное из нарушения устоявшихся классических законов(вместо того , чтобы эти законы усовершенствовать)
Chik, вынужден с вами согласиться. Все мы знаем - чудес не бывает, бывает незнание законов природы, но признать это с расчётом на себя получается далеко не у всех. Вот, например, пытался я поговорить что такое эл.ток в одной из веток...ну и что? :) Кончилось осмеянием, оскорблениями и обвинением в неграмотности и полной бездарности..., хотя потом (судя по дальнейшим высказываниям) не отрицалось наличие некоего движения среды совместно с носителями заряда)  :)  Кто-то умело направляет поиск не от известного к познанию неизвестного (методично), а как поиск чуда (наскоком)... Есть такие личности здесь. Как дом построишь, так и жить в нём будешь....так что этот вопрос не в массы, а к админу.
Очень редко проскакивает какоето необычное наблюдение /оно, конечно, сразу тонет в потоке "обсуждения" /
;-)
На этом форуме только и осталось как вы говорите  - охотится... :)
Серьёзных обсуждений - никаких (имеется в виду вызвавшиеся теоретики). Но самомнение выше крыши и никто из тех у кого может и есть что-то ценное не осмеливается (или просто не хочет) попадать под установившийся стиль осмеяния. Спокойно можно поговорить лишь о погоде - вот и форум о СЕ...  :) А уж после такого общения, если человек что-то в самом деле нашёл, вряд ли захочет здесь это отдать... даже просто по моральноэтическим соображениям.
Сюда можно только ролики с "чудесами" постить безнаказанно, да просить гуру о помощи... - скукота...

Оффлайн edmi

• Интересующийся
  • **
edmi
Не в обиду Вам,  извините ,  но Ваш пост , наверно из будущего издания книги , типа - "Воспитай изобретателя". А кто будет воспитывать "воспитывающих" ?  :)
 Поймите наконец все - человеку занимающемся серьёзно любой проблемой , не надо долго и детально объяснять как её разрешить - достаточно намёков , не говоря уж о описании основных принципов.
Не понимает , значит не готов , не готов значит не хватает знаний и способности осмыслить данную проблему, тем более в правильном русле использовать это решение. И не обернётся это прежде против его самого.
 Многие ответы у человека перед собой...

Рецензия к книге " Воспитай изобретателя" (или на кой обезьяне - ........)
Опять не в тему, но! Я некоем случае не хочу воспитывать изобретателей, это не мое, это для каждого заложила его Мама, и знаний в физике у меня - школьная программа, но как показывает практика это не главное, я уверен что если бы Капанадзе был электронщиком, а не архитектором то о "зеленой коробке" можно было бы забыть, это как пример. "Свободная энергия" как наука еще не существует, тут больше уместно: интуиция, упорство, везение. Это не таблицу умножение выучить, здесь клич "делай как я" был бы болие уместен. Первопроходцев история помнит по именам, а остальные только в качестве статистики. Извините что не в тему.

Онлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Chik, вынужден с вами согласиться. Все мы знаем - чудес не бывает, бывает незнание законов природы, но признать это с расчётом на себя получается далеко не у всех. Вот, например, пытался я поговорить что такое эл.ток в одной из веток...ну и что? :) Кончилось осмеянием, оскорблениями и обвинением в неграмотности и полной бездарности..., хотя потом (судя по дальнейшим высказываниям) не отрицалось наличие некоего движения среды совместно с носителями заряда)  :)  Кто-то умело направляет поиск не от известного к познанию неизвестного (методично), а как поиск чуда (наскоком)... Есть такие личности здесь. Как дом построишь, так и жить в нём будешь....так что этот вопрос не в массы, а к админу.
;-)
На этом форуме только и осталось как вы говорите  - охотится... :)
Серьёзных обсуждений - никаких (имеется в виду вызвавшиеся теоретики). Но самомнение выше крыши и никто из тех у кого может и есть что-то ценное не осмеливается (или просто не хочет) попадать под установившийся стиль осмеяния. Спокойно можно поговорить лишь о погоде - вот и форум о СЕ...  :) А уж после такого общения, если человек что-то в самом деле нашёл, вряд ли захочет здесь это отдать... даже просто по моральноэтическим соображениям.
Сюда можно только ролики с "чудесами" постить безнаказанно, да просить гуру о помощи... - скукота...
Чем вы лучше других, господин Сталкер? Видно скука вас заставила оставить около 2-х сотен сообщений, а этот пост, по-видимому, последний... Да, и не судите по себе...

Оффлайн Владимир

• Ветеран
За время нашей цивилизации можно пересчитать на пальцах Людей которые дали нам людям что то бесплатно.

Перечислите их, пожалуйста, кого знаете, ПОИМЕННО - это ведь не больше десятка по Вашим словам... 

И ЧТО ИМЕННО они ДАЛИ НАМ БЕСПЛАТНО, т.е ИХ РАБОТА НАД ЭТИМИ ИЗОБРЕТЕНИЯМИ И ОТКРЫТИЯМИ  НИКЕМ И НИКАК НЕ ОПЛАЧИВАЛАСЬ, и была, по сути - их хобби  :)

А средства на пропитание и вообще на жизнь они получали из других источников, не связанных с этой их миссианской деятельностью.

Оффлайн ПАУК

• Постоянный участник

Опять не в тему, но! Я некоем случае не хочу воспитывать изобретателей, это не мое, это для каждого заложила его Мама, и знаний в физике у меня - школьная программа, но как показывает практика это не главное, я уверен что если бы Капанадзе был электронщиком, а не архитектором то о "зеленой коробке" можно было бы забыть, это как пример. "Свободная энергия" как наука еще не существует, тут больше уместно: интуиция, упорство, везение. Это не таблицу умножение выучить, здесь клич "делай как я" был бы болие уместен. Первопроходцев история помнит по именам, а остальные только в качестве статистики. Извините что не в тему.
Школьной программы по большинству тем здесь, достаточно...  Просто много "мелочей" , как правило обнаруживаемых собственными ручками и соображаловкой.
 Копирующий  , точно повторить не сможет , он же не так думает , как изготовитель прототипа... Вот и делают, по своему с своим пониманием проблемы.
  Лозунг "делай как я" армейщиной отдаёт...
" Я это понял и могу сделать " -  больше подходит. Слово понял , значит думал и при неудаче, будет думать - что в итоге приведёт к успеху. (чуть ли не прописные истины)
   С  баобабом от Высоцкого - думаю понятно.   :)

Оффлайн Феникс

• Ветеран
Хотелось бы поразмышлять на " проблему " свободной энергии. Перечитав большую часть русскоязычных  сайтов про свободную энергию, и не где не мог найти ответ на вопрос что делать с изобретениями или репликациями в нашем "Русскоязычном мире"? В поисках свободной энергии люди самостоятельно делают "открытия", но сделать открытие проще для мозгов чем расстаться с этим открытием для этих же мозгов. Что творится в голове изобретателя после открытия чего-то просто трудно себе представить, хочется с кем-то поделиться, и страшно что если поделился то могут " украсть" открытие, и что делать? Сон пропал, мысли уже не об открытии, а что делать с ним (с открытием), как донести миру мысль о своей гениальности, и чтоб это ощущения собственной гениальности сохранилось как можно дольше, и чтоб о нем узнало как можно больше людей. Благо что есть интернет, и вот изобретатель становится уже и режиссером и писателем, а здесь самое главное чтоб увидели не все, и прочитали не все, а только то что ОН (изобретатель, режиссер, писатель) посчитает нужным, а если увидят или узнают больше то могут украсть изобретение и выдать за свое. И тут самое главное тянуть время, то есть  давать информацию по чуть чуть, а лучше даже иногда повторятся, чтоб помнили кто изобретатель, и самоупиваться своей гениальностью, тут даже деньги меньше весят. За время нашей цивилизации можно пересчитать на пальцах Людей которые дали нам людям что то бесплатно. Вот изобретатель начал что то изобретать, и в подсознании самые чистые мысли, просит помощи у Бога чтоб помог (конечно в тайне от окружающих), и мысли Ты только помоги, и если у меня получится я поделюсь с другими, потом и вера пропадает, и не получается, мысли, идея, вот оно то что искал, ура  все получилось. Только после открытия вместе с изобретением опускается за спиной занавес (не прозрачный, черный), и изобретатель уже не помнит что обещал и что просил, и пытается самого себя убедить что это было не с ним. Давать труднее и тяжелее чем брать, но тот кто берет помнит у кого брал.      Вот такие мысли и рассуждения, и на каждом сайте по свободной энергии одно и тоже, извините если не в тему.
P.S. Пока писал свои мысли одним глазом смотрел с ребенком старый советский мультфильм Дракон , а смысл и тут там один.
А почему ты думаешь что изобретатель (а в нашем случае скорее первооткрыватель, мы ведь здесь не новый дизайн крышек для унитаза обсуждаем или улучшенный сливной бачёк) обязан делиться своими наработками? А что если он делает это исключительно для своего интереса и любопытства? Или например поделиться ему не позволяют моральные нормы и осознание своей ответственности? Вариантов как видишь куда больше а ты перечислил лишь отрицаительные, по твоей версии любой кто не делиться буквально в пол шаге от врага человечества? А ответственность потом на себя кто брать будет?

Оффлайн ignatt

• Проверенный
Проблемы СЕ в другом. Например, я выложил всю информацию о съеме энергии с заземления на этом форуме. Результат нулевой. Никто ничего не делает. Все хотят сразу все. Если энергия то на сотни кВт. Вся энергетика СЕ может  базироваться только на природных явлениях. Энергетика существующая - затратная, нуждается в потреблении ресурсов и быть СЕ не может. Чтобы понять природу того с чем имеешь дело нужно общаться с этим явлением. Если вы отказались от общения энергии от заземления, то как познаете что есть природное электричество?.

Вторая проблема в том, что СЕ никому не нужно. Предлагаю убедится в этом самим. Предлагаю 1 млн. рублей тому, кто найдет человека или фирму желающих патентовать на свое имя СЕ и технологии на базе СЕ.

Получение и применение электрической энергии 

Предлагаемый проект получения и применения электрической энергии базируется на реальном устройстве, работающем на свойствах природного электричества. См. приложение 1. Устройство является альтернативным источником энергии. Для его работы не требуется никаких затрат. Не требуется солнца, ветра, угля, газа, нефти, радиоактивных веществ. ТЭЦ, АЭС, ГЭС, Экологически безопасно. Эффективность составляет свыше 85 %. Видеосюжет работы можно посмотреть в Ю. тубе (Теги: Сверхединичное устройство. Холодное электричество.)  Прилагаются две технологии
- на 12 В (работающий промышленный образец)
- на 24 В (работающий промышленный образец)

УСЛОВИЯ ПАРТНЕРСТВА:

1. Партнер (инвестор) на 100 % защищается от возможных рисков. Ему будет предложено патентование на свое имя или на свою фирму. Патентовать целесообразно не менее чем в 20 развитых стран. Партнеру передается формула изобретения, сопутствующие секреты, работающий опытный образец. По этим сведениям возможно производство различных по назначению энергетических устройств.
 2. Стоимость проекта для партнера зависит от его выбора.
- Если первоначальный авторский гонорар составит 300 000 евро, то   доходы проекта  делятся – АВТОРУ 1 5 % ПАРТНЕРУ 85 %.  Патентование за счет средств ПАРТНЕРА.
 - Если первоначальный авторский гонорар составит 200 000 евро, то доходы проекта делятся – АВТОРУ  25 % ; ПАРТНЕРУ 75 %. Патентование за счет ПАРТНЕРА.

Самим производством можно не заниматься. (а можно и заниматься). ЭТО ЭНЕРГЕТИКА  21 ВЕКА. Чем больше производителей, тем больше доход. Доход от торговли патентом и отчислений от продаж энергетических устройств. Патентуется способ, а устройств и производств будут тысячи.