Начало истории человечества, начало проблем

Оффлайн Globetrotter

• Новичок
  • *
В комментариях к статье про Вторую мировую войну я упомянул о начале человеческой истории. Это отдельная большая тема. Считаю, что полезно будет её обсудить.

Наиболее распространённый источник, который освещает данный вопрос – это, конечно же, Библия. И на первых страницах Книги мы можем найти описание того, что происходило в Эдемском саду. Сложность в том, что в Библии часто употребляется язык символов и, при буквальной трактовке текста, сюжет больше походит на сказку или миф.

Не буду подробно останавливаться на описании сотворения мира, однако нужно отметить один момент. Сотворение не было мгновенным и занимало определённое время. Периоды сего процесса символически названы днями. После очередного этапа сотворения следовал период развития – «и был вечер, и было утро: день один».
Затем были созданы люди – Адам и Ева, которых Бог благословил, сказав: «плодитесь, размножайтесь и владычествуйте»...

Вроде бы всё просто, но есть нюанс.
Почему-то многие считают, что «плодитесь» и «размножайтесь» - одно и то же. На самом деле под словом «плодитесь» имеется в виду – будьте плодотворными. Для того чтобы дать жизнь плоду, например, растение или животное должно достичь определённого уровня развития. Как дерево не может сразу плодоносить, а только через несколько лет. Значит и человеку необходимо пройти период развития, стать плодотворным, а уже потом «размножаться». Т.е.
в благословении Бога заложен порядок, последовательность:
1. Достичь определённого уровня развития (совершенства) не только физического, но и духовного (в этом отличие от растений и животных).
2. Создать семью и дать рождение детям (размножаться).
3. Владычествовать (управлять миром творения).

Далее рассмотрим символы – Дерево жизни и Дерево познания добра и зла. Бог сказал людям «не вкушать» с Дерева познания добра и зла, иначе смерть. Как известно, Адам и Ева не послушались и «вкусили». После чего в страхе спрятались в кусты и сделали опоясанья. Обычно человек склонен прятать орудие преступления… Терзаясь сомнениями, читаем, что до преступления люди «были наги и не стыдились».  Собственно, без лишних объяснений понятно, что «плод с дерева познания добра и зла» обозначает с*ксуальные отношения. Тогда и другие символы вполне понятны. Центром Эдемского сада были Адам и Ева. Дерево жизни – символ совершенного Адама, Дерево познания добра и зла – Евы.
Может возникнуть вопрос: а как же насчёт «размножайтесь», если с*кс – грех, да ещё смертный. Как говорилось выше, человеку, как и всему в творении, нужно было пройти период развития, достичь определённого уровня зрелости (1) и только потом создавать семью. Чтобы защитить человека на период развития, и дана была заповедь «не вкушать» (до времени).

Ещё один «фигурант» этого «дела» - «змий». Тут секрета нет – бывший архангел Люцифер, ставший сатаной (врагом). Как известно, это он провоцировал людей на преступление.
Вопрос – зачем ему это было нужно.
Ангелы были созданы самыми первыми и помогали Богу создавать мир, в т.ч. и человека. В этом их предназначение – они слуги («суть, духи служебные»). Человек был создан для других взаимоотношений (Родитель – дитя). Соответственно, когда появились Адам и Ева архангел сравнил отношение Бога к себе и людям. Собственно, он знал, что слуга, но «захотел сам царствовать и всем владеть». Для этого и решил «вклиниться» в родословие человечества. Т.е. проблема была не только в преждевременных с*ксуальных отношениях Адама и Евы, но в том, что Ева имела «определённые» отношения с архангелом до Адама.
Как это происходило, сказать трудно. Детали не известны. Но в результате Ева переняла падшую природу Люцифера: она стала жить его страхами, его мыслями. Она обрела новое знание (как и обещал архангел), но это знание её только пугало. Ева поняла, кто на самом деле Люцифер и что Адам должен был стать её мужем. И пошла к Адаму с тем же «плодом», что «назрел» в отношениях с архангелом. По сути, Ева поступила с Адамом так же, как архангел поступил с ней…

Вот такова история первой человеческой семьи.
Становятся понятны слова Иисуса – «змии, порождения ехиднины», «ваш отец – диавол». Действительно, люди обрели родословие сатаны  и его природу.
Можно выделить основные черты сатанинской природы:
1. Неспособность посмотреть с точки зрения Бога (как Люцифер не смог посмотреть на людей).
2. Стремление уйти со своего положения.
3. Желание поменять порядок владычества (как архангел решил подчинить себе людей, хотя сам слуга).
4. Тенденция преумножить грех, желание втянуть во зло других (чтобы не отличались).

Если рассматривать историю с такого ракурса, многое становиться понятно. с*ксуальный разврат стал бичом человечества от Адама до наших дней. Именно поэтому все основные религии делают упор на то, что блуд – смертный грех.

Оффлайн Феникс

• Ветеран
Globetrotter,
Вот такова история первой человеческой семьи.
Становятся понятны слова Иисуса – «змии, порождения ехиднины», «ваш отец – диавол». Действительно, люди обрели родословие сатаны  и его природу.
Ты хотел сказать евреи, библия это ведь еврейская книжка. А Иисус таки да - правду сказал, ну они ему отомстили, во первых смерть мученичскую принял а во вторых его учение подрихтовали.
Короче пускай сами в своей писанине разбираются, нас их родословная мало интересует.

Оффлайн Globetrotter

• Новичок
  • *
Нравится нам это или нет, но евреи были избранным народом до тех пор, пока не распяли Иисуса. И в Ветхом Завете по сути изложено как Бог готовил этот народ для принятия Мессии. Да и потом, история об Адаме есть и в Коране. Если не хочется перечитывать Коран, можно посмотреть тут - wikipedia.org/wiki/%C0%E4%E0%EC_%E2_%E8%F1%EB%E0%EC%E5

Оффлайн Феникс

• Ветеран
Globetrotter,
Нравится нам это или нет, но евреи были избранным народом до тех пор, пока не распяли Иисуса.
Это они тебе сами сказали разумеется? :D Кстати насколько мне известно у них и сейчас комплекс "богоизбранности" (в смысле любимых рабов)в самом разгаре.
И в Ветхом Завете по сути изложено как Бог готовил этот народ для принятия Мессии.
Да, работали с этим сбродом (а как ещё можно назвать людей которые извиняясь за выражение какали где не попадя за что получили очередное замечание от "ангелов") из 12 племён довольно жёстко, как говориться в лучших традициях. В общем как говорили коммунисты на перековку в пустыню послали, пусть радуются что вообще не на переплавку. Кстати похоже товарищи "ангелы" пару раз склонялись и к варианту полной ликвидации проекта (вместе с участниками разумеется) по причине чрезмерной своей нервозности (время видно поджимало) и крайне неудачно протекающей перековки.
Опять таки какое нам дело до еврейского ветхого завета который они разумеется сами себе писали и сами себе завещали? Мне лично абсолютно параллельно что они там сами о себе думают и о чём мечтают.
Да и потом, история об Адаме есть и в Коране. Если не хочется перечитывать Коран, можно посмотреть тут
И в очередной раз вынужден заметить что нас ,славян, писанина корана мало интересует, нас это вообще не касается. Тем народам которым он был дан пускай его и читают.
Задолбали уже разномастные "благодетели" со своими лживыми легендами.

« Последнее редактирование: 28.01.2013, 22:39:03 от Феникс »

Оффлайн Globetrotter

• Новичок
  • *
Насколько я понял, данный сайт и предназначен для обсуждения разных теорий, мыслей; которые не обязательно "совпадают, нравятся, соответствуют" какому-то эталону или стандарту.
Лично я принимаю ту теорию, которая "увязывает хвосты" наилучшим образом, т.е. где меньше белых пятен, там ближе Истина.
Я постарался изложить мысли максимально коротко и ясно в виде завершённой теории, которую легко проверить на практике (на этом сайте ведь любят практику). Сама суть человеческой жизни как нельзя лучше доказывает те мысли, которые я изложил. Потому что это не просто какой-то неприятный факт, который был миллионы лет назад. Последствия переходят из поколения в поколение. И чем выше уровень развития цивилизации, тем сильнее проявляются...

А что славяне безгрешные? Чистые и невинные?
А можно (кратко) теорию происхождения
(только если это будет в стиле "кощуны финиста" Трехлебова, тогда не надо, ещё раз не осилю)

Оффлайн Феникс

• Ветеран
Globetrotter,
Лично я принимаю ту теорию, которая "увязывает хвосты" наилучшим образом, т.е. где меньше белых пятен, там ближе Истина.
Ну так это ведь твои хвосты и твоя истина, а есть объективная реальность состоящая из 7 миллиардов людей со своими мыслями и своим пониманием истины. И крайне глупо читать книжки маленького племени и думать что в них содержится истина, её не знали ни те кто их писал ни тем более те кто их читает.
Я постарался изложить мысли максимально коротко и ясно в виде завершённой теории, которую легко проверить на практике
Ну так и проверяй, к чему говорильня?
Сама суть человеческой жизни как нельзя лучше доказывает те мысли, которые я изложил.
Этот пункт я не понял, давай поподробнее про суть и про доказывает.
Потому что это не просто какой-то неприятный факт, который был миллионы лет назад.
Какие там миллионы лет? У евреев вся их история насчитывает несколько тысячелетий всего лишь.
А что славяне безгрешные? Чистые и невинные?
Да уж получше евреев. Мы по крайней мере лапшу на уши другим народам не вешали в попытках их поработить.
Мы вообще никогда никого не пытались завоевать, ни войной ни хитростью, а вот евреи целую библию склепали для обувания наивных.
Этож надо было до такого абсурда додуматься что адам с евой предки всех людей на земле, все знают что это бред но верующие это ведь по своему тронутые умом люди, их лечить надо а не спорить с ними как с равными.
Одно я знаю наверняка- вера и логика вещи несовместимые. Вера это просто фанатизм без знания. Логика прямо противоположна ей- это знание без фанатизма.
А можно (кратко) теорию происхождения
А ты сам кто по национальности?

Оффлайн Молчун

• Интересующийся
  • **
Если в кране нет воды....
Аргумент однако!
Жажда чуда – первый шаг на пути к добровольному одурачиванию.