Рокот судьбы!

jhoney

• Гость
Рокот судьбы!
« : 20.01.2010, 13:11:55 »
Advertisement
Вычитал одну интересную новость с сайта новостей России (если что www.society.yoread.ru/). Накануне на Солнце произошла одна из самых мощных вспышек на Солнце. По росту потока рентгеновского излучения на орбите Земли вспышка была классифицирована как M2.3. Вообще, солнечные вспышки делятся в зависимости от мощности рентгеновского излучения Солнца на пять классов, которые обозначаются буквами латинского алфавита: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0, соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр, и при переходе в каждую следующую категорию увеличивается в десять раз.
ПО МНЕНИЮ УЧЕНЫХ, ПОСЛЕ СОВСЕМ НЕБОЛЬШОГО ПЕРЕРЫВА НА СОЛНЦЕ НАЧИНАЕТСЯ ВСПЛЕСК НОВОЙ АКТИВНОСТИ. ПРИ ЭТОМ ИНТЕРВАЛЫ МЕЖДУ ЭТИМИ ВСПЛЕСКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЕ КОРОЧЕ, А ИХ МОЩНОСТЬ ВСЕ БОЛЬШЕ.
После прочтения статьи вспомнил о предсказаниях Майя. Календарь Майя, несмотря на древность, невероятно точен. По современным подсчетам, длина солнечного года составляет 365,2422 дня, а Майя на вершинах пирамид вычислили его длину в 365,2420 дня. Различие — всего две десятитысячных! Для получения настолько точного календаря необходимо было бы наблюдать и фиксировать движения планет на протяжении около десяти тысяч лет!
Согласно календарю Майя, в день зимнего солнцестояния (2012 года), солнце будет соединено с общей точкой эклиптической галактики и экватора, создавая «небесный портал» в «темной трещине» Млечного пути, что будет выглядеть, как открытие «двери небес» для Земли.

Hunter

• Гость
Re: Рокот судьбы!
« Ответ #1 : 04.02.2010, 22:35:13 »
О том что ждет, нас всех, ближайшими вёснами.
Взято с Око Планет.
vadimb
Добавлено: 10.4.07 10:52:10 AM
--------------------------------------------------------------------------------

Как Вы думаете, что нас всех ожидает в ближайшем будущем?
Может у кого-то есть прогноз на несколько лет вперёд?

Я могу поделиться некоторыми данными со всеми, кого это заинтересует.
В своё время кое-кто тоже пытался помочь спасти жизнь на этой планете.

Мне удалось получить график колебаний температуры воздуха за несколько лет. Этот график имеет одну особенность, которую мне подсказала сама природа и я вовремя стал вести очень точный учёт температур только в определённое время - "точке покоя". Позже раскрылась определённая "кривая", показывающая прогноз практически на любой день в году и общую картину развития температурного баланса на последующие годы.
Прогноз по графику сейчас максимально высокий, что даёт мне возможность утверждать : в конце июля -начале августа 2009 года будет днём температура + 45-52 С в тени.
В 2011 году в тоже время будет : + 50-60 С в тени.
В 2013 году : + 65-80 С в тени.
В 2015 году : 85-100 С в тени. При этом , до восхода Солнца температура и зимой и летом будет постепенно выравниваться и составит +6-8 С к 2019 году.
Сила ветров в дневное время возрастёт примерно в 30 раз. Эти прогнозы относятся к территории западной части России и Прибалтике.
К 2020 году на всей планете останется только в двух местах пресная вода, но её будет очень сложно получать из-за труднодоступности. В зимнее время, - с 20-го января по 25-е и с 20-го февраля по 25-е будут происходить аномальные перепады температур: днём- до - 100 С , ночью- +6-8 С.
Это признак очень разрежённой атмосферы и низкой влажности.
Проверить мои выводы может любой трезвый человек, который не много понимает в графиках погоды. Нужно только терпеливо вводить в компьютер точные цифры "точек покоя", например- в одно и то же время перед восходом Солнца записывать самую низкую температуру, а за одно и все остальные данные погоды на это время. Через минимум три года увидите на графике кое-что из моих предсказаний, нужно только захотеть в это потом поверить. Я использую для своих выводов более десяти " точек покоя". Кстати, многие мои выводы совпадают с выводами российских учёных, только печатают их не часто и не делают смелых выводов в средствах массовой информации.

Ксожаленю автору вопрос задать не удалось. Обратите внимание на дату сообщения 2007й год. И сравните с действительностью.

Hunter

• Гость
Re: Рокот судьбы!
« Ответ #2 : 04.02.2010, 22:53:25 »
Не нужно быть спецом метеорологом, чтобы увидеть - погода в нынешний период все чаще преподносит нам сюрпризы. Шумиха в прессе о глобальном потеплении "в связи с парниковым эффектом" мама не горюй. Но есть и мнение человека, который видит эту проблему по-другому. По его утверждению спектр излучения Солнца сдвигается в сторону большего количества ультрафиолета. И последствия от такого сдвига могут быть настолько серьезными, что весь апокалипсис от парниковых газов покажется легкой прогулкой в тени райского сада.