Такой схемы ВД в нэте еще не было

Оффлайн pasker

• Проверенный
Прежде чем обсуждать мою схему ,хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу этого рисунка ,когда розберемся с силами которые могут проявиться на этой схеме ,я продолжу мысль в виде рисунков для дальнейшего обсуждения .
 рисунок на форум вставить не получается ,поэтому скачайте по ссылке img6.tempfile.ru/...47c2e.bmp

(кликните для показа/скрытия)

Pref

• Гость
Предположим, что сила Архимеда сработает и в строго отбалансированной системе стержень (металлический) займет горизонтальное положение. Что дальше?

Оффлайн pasker

• Проверенный
В том то и дело что стержень в этой системе не займет горизонтальное положение ,он останется в безразличном ровновесном состоянии .
  Если бы мы россматривали стержень без цилиндрического сосуда а просто стержень на оси окунутый в на половину в бассейн с водой ,то тогда нижняя часть стержня обезвесится и займет горизонтальное положение , но в моем случае архимед не работает !   

Оффлайн pasker

• Проверенный
хорошо , продолжу суть схемы img6.tempfile.ru/...f52c6.bmp

(кликните для показа/скрытия)

вместо стержня в цилиндре установим трубу в которую может затекать вода , с помощью такой схемы часть воды мы можем бес затрат поднимать а во время слива снимать прибыль .

Оффлайн pasker

• Проверенный
я так понял не кто не понял сути ,  по пробую более подробно описать  img8.tempfile.ru/...4e0bf.bmp

Pref

• Гость
За счет чего труба будет становиться вертикально?

Neon

• Гость
а зачем усилия. если смотреть работу системы, то нужно расчитывать диаметри трубы из условий цилинтра и объема системы так чтобы плотность вещества (воды) попавшая в цилиндр не влияла на скорость вращения, так как труба вращается рационально с корбусом, то вода хоть как будет совершать движение, клапан в трубе должен быть таким, чтобы вода в текала в трубу под действием вращения без гидроудара. а когда поднималась клапан не мешал ей стекать с такой же скоростью, с какой цилиндр вращается. Если эти условия соблюсти то система заработает, так как весь груз постоянно направленный вниз является вода почти постоянно колеблющаяся в такт вращения.

Оффлайн pasker

• Проверенный
За счет чего труба будет становиться вертикально?

На данном этапе надо обсуждать не за счет чего ?  А почему труба не сопротивляется повороту в вертикальное положение ?  Дело в том что во время слива воды с вертикальной трубы ,мы получим прибыль большую чем затратили на поворот такой трубы , потому что на поворот всей систему сила требуется только на преодоления трения , а не на подьем воды.

Оффлайн pasker

• Проверенный
а зачем усилия. если смотреть работу системы, то нужно расчитывать диаметри трубы из условий цилинтра и объема системы так чтобы плотность вещества (воды) попавшая в цилиндр не влияла на скорость вращения, так как труба вращается рационально с корбусом, то вода хоть как будет совершать движение, клапан в трубе должен быть таким, чтобы вода в текала в трубу под действием вращения без гидроудара. а когда поднималась клапан не мешал ей стекать с такой же скоростью, с какой цилиндр вращается. Если эти условия соблюсти то система заработает, так как весь груз постоянно направленный вниз является вода почти постоянно колеблющаяся в такт вращения.

Я рад что вы поняли сам принцип моей идеи ,все что было предоставлено выше в моих рисунках ,это только для понимание принципа ,на самом деле схема немного другая , в ней не нужны будут клапана ,воду в трубе  не сливать ,а использовать как дисбаланс , вся система будет иметь вид ввареных труб внутри цилиндра который стоит на оси .

Гост ь

• Гость
но в моем случае архимед не работает !   
Это почему же не работает?! Он что испугался, что вода в корыте движется и перестал работать? :D