Качество диссертаций

Mitkin

• Гость
Advertisement
Здравствуйте.

Я хотел бы поговорить о качестве диссертаций.
Я заметил, что не все они оцениваются объективно.

Какие ошибки встречаются?
Наиболее грубые:
1. Форма графика определяется исходя из двух точек. (через две точки можно провести не только прямую)
2. Текст под графиком противоречит тому, что нарисовано на самом графике.
3. Точки на графике соединены ломанной. В тех случаях, когда требуется определить форму кривой, около которой находятся точки, ломанная является ошибкой.

Оффлайн Dmytryy

• Новичок
  • *
Качество диссертаций
« Ответ #1 : 30.04.2013, 12:09:42 »
Сказанное вами, касается не только качества диссертаций, и методов проведения прямых через точки.
Много лет изучаю проблему искусственного интелекта, и соответственно живого мозга, как единственного воплощения интеллекта "в железе".
Убедился на своем опыте в том, что существует огромное количество совершенно бездарных работ. Тупых книг -неимоверное множество.
Кому-то это надо...
Звания, степени, деньги.
И все таки, наука движется!  :)

Молнии - это вспышки большого фотоаппарата, которым google фотографирует землю.

Оффлайн Феникс

• Ветеран
Качество диссертаций
« Ответ #2 : 30.04.2013, 21:09:54 »
Dmytryy,
И все таки, наука движется!
Ну и куда додвигалась за прошедшие лет 50 скажем, я про фундаментальные открытия а не про новые микросхемы с более мелкими транзисторами. ;D

Оффлайн Dmytryy

• Новичок
  • *
Качество диссертаций
« Ответ #3 : 01.05.2013, 00:12:19 »
Если не погибнем, то, уверяю вас, лучину лампочку ильича жечь не будем.  И не надо хаять транзисторы. Ваш компьютер отличается от первого транзистора много более, чем корабль пришельцев от наших космических аппаратов. 
Как-то я смотрел фильм, по "Наука 2-0" про первые опыты с радиосвязью. Включил случайно. А в руке у меня была рация "yaesu vx-6r".
 И я задумался, а смогли бы Герци и прочие Маркони, хотя бы понять, что это такое, и для чего оно? (будь у нее севший аккумулятор) А всего-то 100лет.
Технологии правят балом, ничуть не меньше фундаментальных открытий! Ничуть! 
А в плане фундаментальных открытий, есть и кумулятивный эффект.  Пока ничего. Но так будет, конечно не всегда...
« Последнее редактирование: 01.05.2013, 00:14:43 от Dmytryy »
Молнии - это вспышки большого фотоаппарата, которым google фотографирует землю.