Принцип домино или видео-инструкция по сборке генератора СЕ от kulibin8

Оффлайн admin

• Администратор
Принцип домино или видео-инструкция по сборке генератора СЕ от kulibin8

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
Сегодня произвёл закуп материалов и комплектующих на первый этап работ.

1.Уголок металлический 40х40х4  6 метров                                                           400 р.
2.Труба профильная  металлическая 40х20х2  6 метров                                         310 р.
3.Подшипник корпусной UCFL 201 2 шт. х 354 р.                                                    708 р.
4.Подшипник корпусной UCP 201  3 шт. х 375 р.                                                  1125 р.     
5.Кирпич керамический 12 шт. х 15 р.                                                                   180 р.
6.Клей эпоксидный ЭДП-20 2 шт. х 98 р.                                                                196 р.
7.Шпилька резьбовая М12 2 метра                                                                         110 р.
8.Метиза  всё М12 (гайки, шайбы, гроверные шайбы)                                             200 р.
9.Электроды сварочные 3мм, диски отрезные и шлифовальные  125 мм                  100 р.
10.Сверла по металлу 3 мм, 6 мм, 12 мм, по три штуки.                                           250 р.

Подведём итог:     3179 р.
Начало положено, начнём ваять.                                                   

Оффлайн Izon

• Интересующийся
  • **
Интересно! Ключевая мысль из видео: "Представим, что костяшки после падения сами становятся в исходное положение" - вот что интересно.
Вообще, приведенная модель - механическая модель цепной ядерной реакции, за исключение6м того, что ЦР необратима, а в данном случае, по словам автора, "домены" снова приобретают исходное положение.
Продолжайте, пожалуйста, жду с интересом.

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
Друзья. хватит гнать пургу на меня.
Я делаю "ДЕЛО" показываю Вам, после критикуйте.
Раскиньте мозгами, если есть, какая мне выгода от всего этого дела.
Если я всем наживаю изжогу, так и скажите.
Не говорите мне что делать, и я е скажу куда вам идти.
Терпение- мать учения.

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
Не зная броду,  я не сунусь в воду.
Я три года решал эту задачу, получилось. Нет пророка в своём Отечестве.
На проекте "Заряд" не хотел, там модератор очень ревнивый.

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
Сегодня купил материалы для маховика.
1. Клей эпоксидный ЭДП-20  4 шт. по 98 р.                                            392 р.
2.Лист ДСП 1000мм  х  1000мм х 19мм                                                    100 р.
3.Лист железа 1500мм х 1000мм х 1,5мм                                                 150 р.
4.Магнит кольцевой ферритовый от динамиков  15 шт. х 200р.              3000 р.
5.Крепёж М6 ( болты, гайки, шайбы )                                                       50 р.
Вечером буду чудить.

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
Забыл подбить итог.         3692 рубля это цена маховика с магнитами.
Маховик закончил, залил эпоксидной смолой магниты. К утру застынет покажу очередное видео с пояснениями.
Из-за пальца беру небольшой тайм аут.

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
Пока проблема с пальцем, появилось время по философствовать на тему, как скрестить ужа с ежом.
Если хорошо подумать, то можно любое механическое действие переложить в электрическое, в частности в синусоидальный ток и напряжение.
Вращение дисбаланса во круг оси своей можно представить в виде синусоиды.
Скорость вращения, это частота синусоиды, длинна дисбаланса это амплитуда, масса дисбаланса соответственно мощность синусоиды.
Так вот  наша шайтан-машина будет работать по принципу: малой силой получим большую работу.
Мне кажется секрет Капанадзе  лежит в этой плоскости. На словах понять сложно, на видео №4 попробую объяснить.
Сегодня вечером будет выложено видео №3.

[kulibin8] Вакуумный коллектор

Автор admin

Ответов: 79
Просмотров: 20794
Последний ответ 21.05.2014, 23:14:03
от NNN