Поймать центробежные силы.

оох

• Гость
Эта установка по задумке, позволяет утилизировать энергию, причем очень мощную, энергию центробежной силы.

Принцип простой.
Груз, закрепленный на рычаге, имеет собственную ось вращения, находящуюся под наклоном по отношению вертикальной оси устройства.
От проворачивания груза на своей оси, в устройстве есть ограничители...
Верхнее водило (двигатель), по кругу, постоянно заставляет груз и его ось наклоняться, тем самым вынуждая груз занимать оптимальное положение относительно наклона оси.
При вращении, ЦБС увеличивает вес груза, что обеспечивает уверенную прибавку к моменту сил, заставляющих груз поворачиваться, увлекая основную ось устройства, посредством технических решений и  повышая крутящий момент на центральной оси.

« Последнее редактирование: 03.01.2014, 10:32:34 от оох »

Оффлайн кейси

• Интересующийся
  • **
« Ответ #1 : 13.08.2013, 18:37:00 »
Хорошая подсказка ....особенно про книгу......в вашей схеме дисбаланс свободно закреплен , ?   а вал движка должен вращаться с небольшим  ускорением и замедлением????  можно набрасать подсказок и для Кулибина и поискать аналогии с Ермолинским редуктором....

Оффлайн pasker

• Проверенный
« Ответ #2 : 14.08.2013, 16:01:32 »

Оффлайн кейси

• Интересующийся
  • **
« Ответ #3 : 15.08.2013, 18:55:39 »
опыт для "нищих" (шутка....... или голь на выдумку хитра). Берем генератор, цепляем к нему карданный шарнир, далее прямой вал, далее дисбаланс садим на край вала, далее привязываем веревку и крутим руками все вместо мотора.......

Оффлайн кейси

• Интересующийся
  • **
« Ответ #4 : 16.08.2013, 17:11:52 »
опыт для "нищих" (шутка....... или голь на выдумку хитра). Берем генератор, цепляем к нему карданный шарнир, далее прямой вал, далее дисбаланс садим на край вала, далее привязываем веревку и крутим руками все вместо мотора.......

)))  а как в таком случае сделать правильный замер вложеных сил и полученой прибыли ??     или от генератора себя запитать ? )))  даже страшно подумать куда вставить провод от генератора ))

посмешили с вставкой провода.....с генератора на нагрузку любую.......человек может длительно вырабатывать примерно 100 ватт  , а кратковременно 400-600 вт ........Сделайте , что б человек  вырабатывал допустим 1 квт ....и вот оно счастье.   Можно вообще наверное убрать гену и поставить второго чела.......для упрощения опыта.....и уже как то грубо оценивать......

Оффлайн кейси

• Интересующийся
  • **
« Ответ #5 : 16.08.2013, 19:29:22 »
да, с шкивами просто , наглядно, а главное за недорого можно проверить.....пятерка вам..... :)

Оффлайн pasker

• Проверенный
« Ответ #6 : 18.08.2013, 14:10:50 »

Далее, Ваша конструкция предусматривает лишь один груз, который создаст дикий дисбаланс, если установить два груза в противофазе, то они не дадут движку свободно вращаться, то есть нарушают вашу задумку в плане развязки двигатель - генератор.

Но, в обоих случаях, в обоих конструкциях считаю верным решения по переводу ЦБС в дополнительную силу, зависящую лишь от габаритов устройства.

Я ранее писал , что моя схема представлена только для понимания принципа , сложную схему я  не показывал , там вообще не какого дисбаланса нет , срок службы готовой схемы будет определяться сроком службы двигателя и генератора , основной узел лет 50 будет работать без поломок.

Оффлайн pasker

• Проверенный
« Ответ #7 : 21.08.2013, 12:58:44 »
а вот вам загадка , кто что думает ?

Оффлайн Flet

• Ветеран
« Ответ #8 : 21.08.2013, 13:20:34 »
 pasker
вопросы не коректны,т.к. нет условий работы системы.
однако могу сказать на сколько я понимаю идею , мы будем тратить энергию на поддержание ЦБ
а на второй вопрос трубка тормозится будет.

Оффлайн Flet

• Ветеран
« Ответ #9 : 21.08.2013, 13:23:30 »
если вы хотите  сделать развязку генератор- мотор,то это не лучшая идея.