Разряд в воде или солнце в стакане воды

Оффлайн admin

• Администратор
Внимание!

Что бы изучать этот эффект нужен блок питания дающий напряжение до 250 вольт и ток до 10 ампер. При этом сам разряд происходит в водной среде. Более опасного для жизни сочетания придумать сложно (в домашних условиях) так что стоит предупредить, что если вы не будете соблюдать технику безопасности, то можете пострадать (скорее всего с летальным исходом).

Что бы получить разряд нужно:

Блок питания дающий регулируемое напряжение от 0 до 250 вольт и ток до 10 ампер.

Выпрямитель рассчитаный на такие параметры.

Стеклянный сосуд (в крайнем случае 3-х литровая банка, но лучше аквариум)
Кусок нержавейки (в крайнем случае несколько обломков полотна ножовки по металлу).

Стержень из вольфрама. (в крайнем случае угольный стержень из батарейки типа АА или ААА Стержень из карандаша НЕ ПОДХОДИТ).

Схема:
« Последнее редактирование: 02.02.2009, 08:06:51 от admin »

Оффлайн AND

• Ветеран
Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.
Остановим либерально-шелудивый геофашизм и религию денег!

ALEXIS

• Гость
Как я понимаю, здесь ЭГД, или эффект Юткина. Пытался сделать раньше, но по скудной информации в интернете желаемого эффекта не получил. Делал разряд с помощью катушки зажигания авто, но всё тщетно. Полагаю, ток был слишком мал для ЭГД, но так или иначе я считаю, что эта идея должна жить.  Всем удачи

treygol

• Гость
Здравствуйте.
Плазменный разряд зажигается и горит и на переменном электрическом токе. Только надо взять водный раствор неорганического электролита. Из легко доступных - поваренная соль. И трансформатор желательно взять более мощный. Тогда на напряжении 150 - 300 вольт вы сможете получить неожиданные эффекты.

rstep

• Гость
Эффект Юткина, ЭГД удар, совершенно другая вещь к данному опыту не имеющая ни какого отношения.

treygol

• Гость
Прямо определяются (связаны) физическим процессом слияния (коалесценции) раздела фаз. Имеющих место быть во всех этих устройствах.

rstep

• Гость
Ну в таком случаи их связывает еще использование электричества.

treygol

• Гость
Электричество ? Постольку, поскольку. Есть и иные способы подвода энергии, например тепловой, для создания поверхности раздела фаз. В частности при кавитации и сонолюминесценции. А на выходе - энергия, при слиянии (коалесценции) образованной ранее поверхности раздела фаз. Много удельной энергии, хватает для того чтобы осуществить реакцию ядерного синтеза. Мне вот таким способом удалось получить постоянный электрический ток, при  коалесценции плотного потока нанокапель. Получить, несколько больше, чем затратить.

rstep

• Гость
 Я имел ввиду не вас, а ALEXIS, и связь с эффектом Юткина. А Вашу работу по нанокаплям я читал и хотел было выложить в разделе по Ячейке Мейера, но руки не дошли.

Электрич.импульсы - по линии из дистилл.воды

Автор newfiz

Ответов: 0
Просмотров: 1389
Последний ответ 09.02.2014, 12:47:29
от newfiz
Батарейка работающая от воды.

Автор Dopetril

Ответов: 21
Просмотров: 24968
Последний ответ 14.10.2014, 21:57:38
от Flet