Откуда еще взяться в нашем мире плюсу и минусу, кроме как не от солнца и земли ?

phoba

• Гость
Advertisement
Добрый день уважаемые форумчяне !!

Я не физик, но скорее всякий исследователь разного. Изучаю все подряд. Профильного образования у меня нет, посему могу ошибаться в терминах, но с Вашей помощью не в сути. Прошу меня поправить, если что не так сказал.
Углубился недавно в схему коплекса пирамид в Гизе. И вот что думаю. Прошу ответить на мои вопросы или поправить.
Не находите ли Вы внутренне строение пирамиды Хеопса анологичным со схемой вышки Теслы ? Как я понимаю работу вышки Теслы, на приметивном конечно уровне: У планеты земля имеется магнитное поле, как у обычного магнита, от северного полюса до южного идут силовые линии, параметры которых определяются смежными параметрами частот ядра земли и солнца. Иными словами силовые от севера планеты к югу заполняют все пространсто в окрестностях поверхности планеты. Схема вышки Теслы имела в составе вкопанный в землю на глубину 30 метров провод, далее этот провод на высоте 3 метров от земли накручивался "большой" катушкой на трубу и выходил к терминалу. В метре от земли, Вокруг этого толстого провода  накручивалась маленькая катушка, параметры которой были кратны частоте вибрации ядра планеты ? или же ее скорости вращения ? Да и кратны ли или же только 25, 50 и 100% ? Поправьте :-)) Электромагнитное поле маленькой катушки входило в резонанс с толстым проводом и следовательно с большой катушкой, которая является продолжением толстого провода, вокруг которого накручена наша маленькая катушечка. Там нет разрядника...Или есть ? Именно в башне ?
Вы меня поправьте, если я чего то не так сказал... Не обессудьте если что не так. Я не профи, так философ. Электричество же Никола "брал" только с одного провода, а не с классических двух. Согласитесь ли Вы в том, что плюс движется навстречу минусу, как и воздух движется навстречу малекулам воды. Просто когда я смотрю классическую схему график движения тока в проводнике, я задаю себе вопрос: В проводе идет трехмерное движение тока, а график у нас двухмерный...? Половину периода он идет прямо (+), половину обратно (-), а время прохождения такое, как если бы он двигался только прямо ? Странно да ? Иными словами ток не идет в разных направлениях, а СРАЗУ идет в двух направлениях. Любое возмущение УЖЕ ИДЕТ в двух направлениях. Взаимопроникновение сред, например малекул воды и малекул воздуха, происходит только вращением, они как бы вкручиваются друг в друга, или же вкручиваются "плостами". Своего рода срез проводника как инь и янь, где черный - воздух, белый - вода. Или же где черный магнитная энергия, белый - электрическая. Но откуда в нашем мире взяться минусу и плюсу, кроме как не от солнца и земли ? Две силы, два колосса, но один из которых на 150 млн дальше, а другой в 330 тысяч раз меньше. Земля меньше и солнце дальше. Есть и другие планеты, которые вносят свою лепту, но это лепта вторична или как Вы говорите "паразитные токи".. 8) И пересечение сил этих двух колоссов мы называем "электромагнитное поле". Итак плюс порождение солнца, а минус порождение земли. (или наоборот ?) Солнце суть электрическое поле, земля и планеты магнитное, взаимопроникновение друг в друга мы называем: электромагнитное поле. (или опять же наооборот)  :'( Малекулы воды тяжелее, сила солнца мощнее, а значит минус движется медленне плюса, как воздух движется навстречу воде медленнее самой воды. Но без взаимовкручивания невозможно было бы взаимпроникновения.  Когда минус движется медленнее плюса, это называется дизбаланс, но когда всякими хитрыми манипуляциями и изменениями в конутре мы "достигаем" одинаковые скорости, мы называем это резонанс.  ;D

Объяснение магнитизма, как я понимаю, ищется всегда в "атомах", в малекулах, т.е. в чем то маленьком, в чем то еще не родившемся. ооооочень как то сложно.

Причем тут пирамида Хеопса ? В разрезе пирамиды мы можем увидеть схему: самая нижняя камера - "недостроена", она играла туже роль, что вкопанный на 30 метров заземляющий провод вышки Теслы. А именно назначение подземной камеры  - "брать" энергию резонанса ядра. Далее из схемы мы видим, что туннель от подземной камеры, суть который провод залитый водой идет наверх, соединяясь с гранитной обмоткой, которая закручивает пирамиду подобно тому, как проволока закручивается вокруг катушки индуктивности. Иными словами - гранит провод, а сама пирамида катушка. Если Вы внимательно рассматривали пирамиду, то заметили, что провод гранит обмотан вокргу пирамиды спиралью. Знаем мы также и то, что гранит проводит ток. Внутри пирамиды имеются "комната царя" и "комната царицы" и всякие другие "комнаты". В комнате царя есть строение, похожее на резисторы. Пять камней положенных друг на друга. Я к тому говорю, что вы возможно больше увидите аналогий, чем я.  Просьба не судить строго, это просто теория.

И еще вопросик про число ПИ
если пи это отношение длины окружности к ее диаметру то почему отношение длины орбиты небесного тела, например луны, к диаметру ее орбиты не должно тоже ему равняться ?
Ведь небесные объекты движутся по спиральным орбитам, но условно - по замкнутым эллипсам. А из этого "условно" вырастает огромная ошибка. Эта ошибка заключается в том, что мы говорим: "число Пи число иррациональное или оно транцендентное". А все потому, что число это часть природы, а в природе нет движения по замкнутым эллипсам.
Или почему мы расчитываем число Пи которое находится в каких то евклидовых пространствах, а не в окружающем нас мире ?
В окружающем нас мире число пи есть отношение длины витка спирали к ее диаметру. А так как диаметр витков у спирали всегда разный то и число посему меняется. А вовсе не потому что оно какое то трансцендентное. И раз мы с вами часть природы, то и числа у нас должны быть из реального мира, а не из мира - "не имеющего природы".
Каков же виток спиральной орбиты нашей планеты ? У меня возник как то вопрос. "каково происхождение и природа високосного года?" Нигде толком ответа не нашел. Откуда же берутся эти 6 часов за год и сутки (29 февраля) за 4 года ? Я это так понимаю. Вот, Земля условно сделала виток вокруг Солнца за 365 дней. Следующий виток по спирали, планета земля делает уже за время +6 часов, равное 365 дней + 6 часов и так далее. Но откуда берутся эти 6 часов ? Витки орбиты нашей планеты не равны, но отличаются на дельта радиус витков спирали. И если первый виток по спиральной орбите вокруг солнца планета совершает за 365 дней, то следующий виток по спиральной орбите она уже совершит за время, большее на дельта радиус между витками спирали, т.е. на те самые 6 часов !!!
Но что происходит со временем, а точнее со скоростью течения процессов на планете ? Сами процессы замедляются, но осознание их нашими мозгами остается прежним !!!Иными словами, планета Земля удаляется от солнца по спиральной орбите, и период обращения ее с каждым годом увеличивается на те самые 6 часов. Но мы постоянно компенсируем эти 6 часов 29 м февраля... И вот тут начинается самое интересное. КОБ называет это "качественно новое информационное состояние", правда не объясняя сам факт явления не объясняя причины. Как Вы думаете, как скорость течения процессов будет отражаться на социуме ?

Это чисто философский вопрос.  Жду философские ответы. С уважением Рома. :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 28.07.2013, 02:41:18 от phoba »