Генератор с бифилярной катушкой Теслы

Оффлайн Влад56

• Проверенный
Advertisement
„В 1931, при финансировании Pierce-Arrow и George Westinghouse была отобрана, модель автомобиля Pierce-Arrow, чтобы быть проверенной в фабричных территориях в Buffalo, N.Y. Стандартный двигатель внутреннего сгорания был удален и 80 л.с. 1800 об/мин электродвигатель, был установлен на муфту к передаче. Двигатель переменного тока имел длину 100 см. и 75 см. в диаметре.
В назначенное время, Никола Тесла прибыл из Нью-Йорка и осмотрел автомобиль Pierce-Arrow. Затем он пошел в местный радио магазин и купил 12 радиоламп, провода и разные резисторы. Коробка, имела размеры длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он присоединил провода к безщеточному двигателю воздушного охлаждения. Два стержня диаметром 0.6 мм. и около 7,5 см. длинной торчали из коробки.
Тесла занял водительское место, подключил эти два стержня и заявил, "Теперь мы имеем энергию". Он нажал на педаль и автомобиль поехал! Это транспортное средство, приводимое в движение мотором переменного тока развивало до 150 км/ч и обладало характеристиками лучшими, чем любой автомобиль с двигателем внутреннего сгорания на то время! Одна неделя была потрачена на испытания транспортнго средства. Несколько газет в Буффало сообщили об этом испытании. Когда спрашивали: "откуда берется энергия?", Тесла отвечал: "Из эфира вокруг всех нас"

Летательная машина

Работая со своим генератором, я заметил одно странное явление. При его включении явно ощущался ветерок, дующий в сторону генератора. Сначала, я подумал, что это связанно с электростатикой. Потом я решил проверить это. Свернув вместе несколько газет, я зажёг и сразу потушил их. От газет повалил густой дым. С этими дымящими газетами я обошёл вокруг генератора. Из любой точки лаборатории дым шёл к генератору и, поднимаясь над ним, уходил вверх, как в вытяжную трубу. Когда генератор был выключен - это явление не наблюдалось.

Обдумав это явление, я пришёл к выводу - мой генератор, воздействуя на эфир, уменьшает силу тяжести! Чтобы удостовериться в этом, я построил большие весы. Одна сторона весов была расположена над генератором. Для исключения электромагнитного влияния генератора весы были изготовлены из хорошо просушенного дерева. Тщательно уравновесив весы, я, с большим волнением включил генератор. Сторона весов, которая располагалась над генератором, быстро пошла вверх. Я машинально выключил генератор. Весы пошли вниз и стали колебаться, пока не пришли в равновесие.

Это было похоже на фукус. Я нагружал весы балластом, и изменяя мощность и режим работы генератора, добивался их равновесия. После этих опытов я задумал построить летательную машину, которая могла бы летать не только в воздухе, но и в космосе.

Принцип работы этой машины заключается в следующем: Установленным на летательной машине генератором, в направлении её полёта, удаляется эфир. Так как, со всех других сторон эфир продолжает давить с прежней силой, то летательная машина начнёт двигаться. Находясь в такой машине, вы не будете чувствовать ускорения, так как эфир не будет препятствовать вашему движению.

К сожалению, от создания летательной машины мне пришлось отказаться. Это произошло по двум причинам: Во-первых, для тайного проведения этих работ, у меня нет денег. Но самое главное, в Европе началась большая война, а я не хочу, чтобы мои изобретения убивали! Когда же эти безумцы остановятся?

В выложенной мной схеме можно наблюдать этот эффект, если подать на вход УНЧ частоту 50 – 100Гц., или с помощью цепи самовозбуждения УНЧ. Сама по себе схема, принципиального значения не имеет, важно только чтобы оконечные каскады УНЧ и ВЧ были ламповыми, одной выходной мощности. Усилитель мощности должен работать в режиме анодной модуляции.
Бифилярную катушку, чтобы уменьшить её диаметр, можно намотать, как показано на рисунке, проводом 0,6мм.

« Последнее редактирование: 18.02.2014, 19:00:49 от Влад56 »

Оффлайн Влад56

• Проверенный
Собственно генератором свободной энергии является слегка измененный любительский передатчик на диапазон 1,8 МГц. Основным условием работы этого генератора является включение высокочастотного и низкочастотного генератора на общую нагрузку, роль которой играет колебательный контур с применением бифилярной катушки Теслы. УНЧ, в данной конструкции, выполняет роль низкочастотного генератора, или генератора скалярного поля, на микрофонном входе подключен генератор ЗЧ частота которого установлена на 50 - 100Гц.
Данные всех компонентов есть на схеме.

Бифилярная катушка, 40 витков двумя проводами одновременно ПЭЛ или ПЭЛШО 0,5 – 0,6 мм.,через центр катушки просовываем отрезок провода 45 - 50см. Катушку помещаем в каркас.

Делаем генератор автономным. Подключите отрезок провода как показано на рисунке к первичной обмотке силового трансформатора. Убедитесь, чтобы тумблер S1 был в выключенном положении. Включите генератор, еще раз проверьте настройку, включите тумблер S1 и сразу вытяните из розетки вилку сетевого шнура генератора. Теперь у вас есть автономный генератор свободной энергии.Как и почему он работает я объясню позже.

и почему это работает
x-faq.ru/ind...topic=2629.0

« Последнее редактирование: 24.06.2014, 11:58:31 от Влад56 »

mexanikus84

• Гость
Приветствую, Влад! В чём особенность применения ламп в вашем устройстве?

Оффлайн V.Chkalov

• Интересующийся
  • **
Собственно генератором свободной энергии является слегка измененный любительский передатчик на диапазон 1,8 МГц. Основным условием работы этого генератора является включение высокочастотного и низкочастотного генератора на общую нагрузку, роль которой играет колебательный контур с применением бифилярной катушки Теслы. УНЧ, в данной конструкции, выполняет роль низкочастотного генератора, или генератора скалярного поля, на микрофонном входе подключен генератор ЗЧ частота которого установлена на 50 - 100Гц.
Данные всех компонентов есть на схеме.

Бифилярная катушка, 40 витков двумя проводами одновременно ПЭЛ или ПЭЛШО 0,5 – 0,6 мм.,через центр катушки просовываем отрезок провода 45 - 50см. Катушку помещаем в каркас.

Делаем генератор автономным. Подключите отрезок провода как показано на рисунке к первичной обмотке силового трансформатора. Убедитесь, чтобы тумблер S1 был в выключенном положении. Включите генератор, еще раз проверьте настройку, включите тумблер S1 и сразу вытяните из розетки вилку сетевого шнура генератора. Теперь у вас есть автономный генератор свободной энергии.Как и почему он работает я объясню позже.

и почему это работает
x-faq.ru/ind...topic=2629.0

Здравствуйте, Влад56!
Пожалуйста , для непонятливого тугодума, объясните поподробней автономную  работу генератора на укрупненной структурной схеме или блок-схеме с описанием работы её отдельных узлов. Уточните также момент включения - выключения тумблера и сетевого шнура. Тут вроде бы просматривается кратковременное КЗ.
И еще один вопрос. Можно ли это повторить в полупроводниковом варианте (ведь уже есть готовые микросхемы УНЧ и генераторов ВЧ)? Если нет, то почему?
С уважением, V.Chkalov.

Оффлайн Влад56

• Проверенный
Приветствую, Влад! В чём особенность применения ламп в вашем устройстве?
Особенность в том, что лампа не критична к скачкам тока и напряжения. Если собрать на полупроводниках, есть риск их выхода из строя и естественно заявления о неработоспособности схемы.

to

• Гость
Влад! Вопрос, а бифилярная катушка имеет вход выход. Куда она подключается?

Оффлайн JnoVa

• Интересующийся
  • **
Хорошо, пусть образовывается стоячая волна. Стоячая волна. Смотрим что это такое.
"Стоя́чая волна́ — колебания в распределённых колебательных системах с характерным расположением чередующихся максимумов (пучностей) и минимумов (узлов) амплитуды. ПРАКТИЧЕСКИ такая волна возникает при отражениях от преград и неоднородностей в результате наложения отражённой волны на падающую. При этом крайне важное значение имеет частота, фаза и коэффициент затухания волны в месте отражения."
ru.wikipedia.org/...%BD%D0%B0
Хотелось бы узнать - как образовывалась волна в случае с экспериментами Тесла.

Оффлайн Влад56

• Проверенный

Оффлайн JnoVa

• Интересующийся
  • **
Думаю, что если бы Тесла почитал наш форум, а потом ещё и Википедию, он точно бы ничего не открыл.
  "..Что же из себя представляет бифилярная катушка (катушка Теслы)? Это две катушки, намотанные по спирали Архимеда и положеные как два блина одна на другую, где конец нижней катушки соединён с началом верхней"... -Откуда это?  Открываем патенты Тесла и не видим ничего подобного . Как так?

"Скалярное поле
Если каждой точке заданной области пространства поставлено в соответствие некоторое число, то говорят, что в этой области задано скалярное поле. Другими словами, скалярное поле — это функция..."
ru.wikipedia.org/...%BB%D0%B5
 Опять вопрос - поле, это функция, т.е. какая-то математическая штуковина,  не имеющая ничего общего с физикой твёрдого тела, т.е. с Матушкой Природой.
Дальше больше
поле физическое, к-рое описывается ф-цией, в каждой точке пр-ва не изменяющейся при повороте системы координат. В квант. теории поля квантами С. п. явл. ч-цы со спином 0. По поведению относительно пространственной инверсии С. п. делят на собственно скалярные, если полевая ф-ция не меняет знака при инверсии, и псевдоскалярные, если меняет. Отвечающие им ч-цы имеют соответственно положит. и отрицат. внутр. чётность и наз. скалярными (напр., e-мезон) и псевдоскалярными (напр., p-, К-, h-мезоны).
Физический энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия. Главный редактор А. М. Прохоров. 1983.

е-мезон,h-мезон... - Что это? Кто эти частицы видел или обнаружил их наличие? Бред сивой кобылы.
 А вот другой взгляд -

И т.д. и т.п.

Оффлайн V.Chkalov

• Интересующийся
  • **
Здравствуйте, Влад56!
В августе 2013 года Вы упоминали о "Летательной машине". Если я правильно понял то речь шла о Вашем эксперименте.
Для этого использовался тот же девайс на лампах, схема которого приведена в сообщении?