Закрытая выставка 20-21 августа 2013г. Министерства Обороны РФ г.Москва

Оффлайн dozor

• Проверенный
Advertisement
Недавно прошла закрытая выставка в г.Москве последние разработки российской "оборонки". Ленточку открытия выставки перерезал робот андройд, - Шайгу был просто в шоке! В основном был показ именно для него. Доступ к секретным разработкам был только для приближенных из генерального штаба и представителей правительства. Концерн "Калашников" практически всех поразил своими последними разработками под грифом "секретно". Привожу цитату военного журналиста: "На фоне разработок концерна Калашников полуфантастическое оружие из видеоигры "Сталкер" кажется уже безнадёжно устаревшим"...     А теперь уважаемые форумчане сами делайте выводы...   Россия вперёд!!!

Оффлайн zet_A

• Интересующийся
  • **
откуда инфа что выставка закрытая?
www.mil-innovation.ru/
всё открыто для всех.
Порядок посещения выставки:
В качестве посетителя (вход свободный, при себе необходимо иметь паспорт Гражданина РФ или удостоверение личности офицера силовых структур РФ).

а про "калаш" здесь:
www.arms-expo.ru/...5051.html
День инноваций МО РФ: «Концерн «Калашников»» представил автоматы и винтовки для современного солдата — ОРУЖИЕ РОССИИ, Информационное агентство
« Последнее редактирование: 25.08.2013, 12:02:33 от zet_A »

Оффлайн dozor

• Проверенный
Всё правильно открыта для всех. Но отдельные экспонаты были закрыты.  Всё что надо показать общественности показали - а совершенно новые виды вооружения нет. Я уже привёл цитату военного журналиста.....

Оффлайн zet_A

• Интересующийся
  • **
Всё правильно открыта для всех. Но отдельные экспонаты были закрыты.  Всё что надо показать общественности показали - а совершенно новые виды вооружения нет. Я уже привёл цитату военного журналиста.....
Уважаемый dozor цитата которую Вы привели принадлежит спецкору «Труда» Павлу Орлову в статье "Ворон с пулеметом":
www.trud.ru/...metom/print/
Оружие применяемое в игре "Сталкер" в основном не полуфантастическое а перспективные разработки (учитывая что эта игра вышла более 6-ти лет назад:
stalkergame.at.ua/...dex/0-13
S.T.A.L.K.E.R. Game - » Оружие

"...отдельные экспонаты были закрыты..."  Ув. dozor вот эта инфа откуда у Вас? какие экспонаты были закрыты?

На выставке были показаны все новые виды вооружения, того чего нельзя было показывать там не показывали, для этого проводятся совершенно другие выставки.
Не надо верить всему что пишут журналисты и тем более домысливать.

Оффлайн dozor

• Проверенный
zet_A
Конечно Вы правы - что конкретно изучаете тему игры СТАЛКЕР. Одно только удивляет - Вы что не можите читать между строк автора статьи. Где прямо указывают на новые виды вооружения. Я давно занимаюсь Гаусс оружием сделал несколько образцов, и понимаю что создать бесшумные винтовки нового поколения - это реальность. Тем более что у американского спецназа уже давно такое вооружение имеется. И нашему концерну Калашникову это под силу сделать. Тем более такие разработки уже проводились только с пушками "Рельсонами". Мой пост был создан для того чтобы все форумчане и гости форума узнали что Россия не дремлет и двигается в перед не смотря что ВПК страны сильно пошатнулся. Есть ещё потенциал - и самое главное наши разработчики верны своим принципам - "За ОТЧИЗНУ обидно" !!!

Оффлайн zet_A

• Интересующийся
  • **
zet_A
Конечно Вы правы - что конкретно изучаете тему игры СТАЛКЕР. Одно только удивляет - Вы что не можите читать между строк автора статьи. Где прямо указывают на новые виды вооружения. Я давно занимаюсь Гаусс оружием сделал несколько образцов, и понимаю что создать бесшумные винтовки нового поколения - это реальность. Тем более что у американского спецназа уже давно такое вооружение имеется. И нашему концерну Калашникову это под силу сделать. Тем более такие разработки уже проводились только с пушками "Рельсонами". Мой пост был создан для того чтобы все форумчане и гости форума узнали что Россия не дремлет и двигается в перед не смотря что ВПК страны сильно пошатнулся. Есть ещё потенциал - и самое главное наши разработчики верны своим принципам - "За ОТЧИЗНУ обидно" !!!
dozor Гаусс оружие слишком энергоёмкое.  Метод ускорения масс используется в основном в любительских установках, так как данный метод не является достаточно эффективным для практической реализации. Когда будет создан подходящий мощный и компактный источник энергии тогда можно и говорить о Гаусс-оружии как о "новом виде вооружения".

(кликните для показа/скрытия)
dozor во всём остальном я Вас поддерживаю. Поменьше бы таких как Сердюков в руководстве страны и армии, и тогда США не стали бы вести себя так нагло по отношению к другим странам (свежий пример с Сирией). Если бы Россия ещё чуть промедлила с перевооружением и таким скотским отношением к своей армии то она бы была на месте Сирии уже в ближайшее время.
« Последнее редактирование: 25.08.2013, 22:09:42 от zet_A »