Содержание первого сообщения
Вложения

Генератор Т.Капанадзе [часть 1]

begot и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pref

• Гость
« Ответ #2260 : 15.10.2012, 17:01:46 »
В общем… учитывая что бан ника adv-md80 – заканчивается завтра…
1)   Вне зависимости… кто и как ко мне относиться… как человеку…
 (знаю что часто бываю не адекватен… но 1 – не всегда был таким… 2- пока не было прецедентов что это… хоть  как то влияло на то что делаю…  в смысле работа одно… а развлечения другое… пока всё вылазки “в инет”  это чтоб хоть как то разбавить одиночество… причём в буквальном смысле… за последних 12лет это было вынужденно…
То сейчас… просто нет желания ни с кем общаться  в живую… да и просто не умею…
В общем… вполне хватает вида из окна… и вынужденного общения… )
2)   Вне зависимости… нужно ли кому вообще… то что “вещал”… (по крайней мере пытался)
3)   Вне зависимости… на каком сайте…  на этом ,другом или своём…
4)   Вне зависимости…  что думают на этот повод “традики”  и “альты”…
5)   Вне зависимости…  от того… успею ли я, до того как правая рука  окончательно откажет…
6)   Вне зависимости…   от кучи других причин…
Как только доведу/сдам  текущий проект…  (а это ориентировочно 1-1,5 мес… вряд ли более)
Начну реализацию стенда… но не для поиска СЕ…
 а для возможности отследить все переходные процессы… происходящие в магнитопроводе с разнесёнными обмотками/катушками… причём магнито-провод  как замкнутый так и не замкнутый… железо и феррит…
Естественно… воздушные трансы… и задержки/фазовые сдвиги… в связи с со скоростью распространения/движения  “электромагнитной волны” – засечь не смогу…
Но все переходные процессы…  в результате которых появляться фазовые сдвиги  и “без сердечника с величиной камаз “(цитата ,,,,, в общем догадается)
Это результат… не только  скорости распространения…  а и перераспределения магнитной энергии(запасённой ранее) и не заметить их не реально… даже…….( в  общем тестером разве что)
Пытался описать опыт… но так совпало… что немного перебрал… что было - смутно помню…
Но раз за банили… значит  было за что… (больше чем уверен…  со мной даже мягко поступили)

В общем… чтоб доказать (даже самому себе… мне нужны ответы… а не параграф в книжке который нифига не объясняет…  есть фазовые сдвиги… причём их можно менять…
И к скорости распространения ЭМ…  это вообще не прилепишь…  )  что  не зря обратил внимание…
Что не всё так просто…  что магнито-провод  тоже часть всего этого… и рассматривать как кусок болванки увеличившей индуктивность катушек – глупо… по крайней мере не дально-видно…

В данном случае… “на мой взгляд” он полезен не только как замедлитель процессов (своей медлительностью /весом итд…  доменов)  но и как возможность рассмотреть что происходит в “замедленном режиме” …
Так как по сути… законы одни и те же… (классика так говорит) значит должно быть применимо и на воздушные трансы…

Другими словами… Как и писал ранее… есть куча эффектов… но они не сходятся с тем что пытаются “втюхать” теоретики…  один и тот же эффект они начинают расписывать по разному…
В зависимости от типа или схемы… в общем лишь бы налезло…   Те. процессы одни и теже… либо сходные… а в зависимости от схемы… будет и объяснение… но просчитать… у них  тямы не хватает… ---значит мимо!

Для чего это нужно… (например мне… что то собирать итд… )  чтоб заполнить пустоты своей модели…  и чтоб знать что реально происходит… а не… в общем  как по книжке классического транса…
Причём это касается всех “трансов” (хоть с замкнутым магнито-проводом… хоть не замкнутых)
У которых есть хоть одна обмотка… даже на одном керне… но не находиться над другой…
В общем… без прямой связи… а только через магнито-провод…

Насколько это важно???
Если принять “в учёт… те переменные, которые не считались ранее”  - то вполне можно управлять процессами…  а на ВЧ… где потери не такие дикие…  должен быть плюс и не маленький…
Причём… не исключено что если знать когда и где “пнуть”  можно и на этих частотах “подняться”…

Пока… у меня есть (пусть и бредовая) есть почти однозначная уверенность… что есть де составляющие… одна которая распространяется очень быстро без ”массы/веса/инертности”
Другая… именно магнитная… которая… очень неповоротливая… и достаточно медленная…
Аналогия…(бредовая по сути… но другой для пояснения привести не могу)
Это типа как игрушка… кучей шариков… на леске/нитке….
Оттяни последний… и ё..бни по массе… отскочит первый… не дожидаясь остальных…
(этому явлению есть вполне адекватное объяснение класс-физики… но почему то ни кто не переносит… на всё электро-магнитное)
А вот остальная масса… придет в движение… уже после кучи ударов… и синфазных с последней…
А теперь вопрос… место нахождение этой массы по которой нужно ударить… зависит от силы удара?
Да тут и в школе учиться не надо… чтоб понять… чем дальше от ударного шара…(больший разгон) тем сильнее удар…
Следовательно… учитывая что сам шар который отскочит уже имел какое то отклонение от нуля… и улетит дальше чем мог… если бы основная масса была бы в нулевом положении…
В общем аналогия очень плохая…  но то что есть что то лёгкое… и моментально реагируемое…
почти “без-тельное”…  и есть что то гораздо тяжелее… и идёт следом… - в этом я уверен… вплоть  до диагноза… (любой какой придумаете)

В общем… в связи… что меня списали… и лабы… мне не светит… придётся всё собирать из хлама который  ещё не выкинул…
/*Ну ведёрко 155,555,511,533… логики могу подарить кому нибудь… только с оплатой курьера… который доставит до маршрутки…  только  осталось маленькое… что на жёлтый не сдаётся*/
Ну а из того что есть…  куча “Alter” (CPLD), пара “SPARTAN” от недоразвитых…
Штуки четыре ” выкидышей’” AT94 (гибрид AVR и FPGA… ошибку лично нашёл… до того как её признали… естественно был какое то время “шизоидом”… но то что она появилась в списке…
Чес-слово… никак не ощутил… оскорблять и унижать все могли… но ни одна падла не извинилась.. яж не виноват что кристал у меня раньше в руках был… и что мне нужны были все банки памяти)
Ооочень много ногодрыгалок…  x51,PIC,AVR…. Но “ цвето-музыка”  мне нафик ненужна…
Xmega – есть в разных исполнениях… хороший микроконтроллер…  даже очень… для цвето-музыки…
Но… он очень чахлый по сравнению со своими старшими братьями…
/*Базара – нет… звук порвёт… но это уже…  не актуально… есть куча других… и стоят дешевле */
Ну насчёт AVR32… то есть что ”палить”… и чахлыми их не обзовёшь…
Так что… вряд ли… можно будет проигнорировать то что они насчитают…
Пока… из муссора… 2 канала 66Мгц (мало… но других ADC “на вынос” у меня – нет…
можно 132 … но смысла не вижу… если проц не в “реал-тайм работает” )
Два 32разрядных процика по 66 Мгц (по производительности 69)….
Один дисплей… не больше пачки сигарет… и с возможностью скидывать на PC…
Куча… АЦП и ЦАП… но с частотами менее заоблачными…  5Мгц и если мултьти и много каналов… то вообще до звуковой дотянуть можно…
Куча цифровых… это однозначно… в общем… баланс возможностей с необходимым…
Естественно… кто не верит… или атеист… дам и схему и программу…
Но сомневаюсь… что кто то повторит… не… не потому что сложно…
А потому что сразу сказал… что СЕ тута нету…  точнее его надо искать… и не тупым искрением на яй…цо… а чё то собирать… как то тратиться итд…

В общем…  в ближайшее время… постараюсь обрисовать… что и где хочу замерить и для чего…
Жаль только… что не получилось рассказать про опыты…  которые… и заставляют пройти всё тоже… Но с другой элементной базой… и с другими вопросами…
В общем… поклонникам Владимира… просьба не читать и не смотреть всё что вы по этой теме увидите и прочитаете…
Как кто так… а то негуманно как то без предупреждения…

Как говорится вперед и с песней. Тема конечно интересная, но логики не понимаю что видим и что ищем. Возможно что то в этом есть если Вы так настойчиво продвигаете эту идею.

Оффлайн matros

• Проверенный
« Ответ #2261 : 15.10.2012, 17:20:46 »
 raven респект!

По поводу "разнесенного" транса ,у Теслы гдето встречался патент на нечто подобное ,только магнитопровод не замкнут, 2 соленоида на стержне разнесены на порядочное расстояние, многовитковые ,под ними маловитковые катухи.

Этоя к чему ,возможно Никола в этом направлении покопал тоже,причем у него есть упоминание об усилении прямоходового импульса (правда где не помню)

зы транс тс270 себе надыбал ,прада с алюминием ,думаю дальше куда копать.
« Последнее редактирование: 15.10.2012, 19:14:48 от matros »
Лжеправедники есть, как есть лжехрабрецы. Бахвальством не грешат отважные бойцы,
А праведники те, что подают пример нам, Не занимаются кривляньем лицемерным! (Жан Мольер)

Оффлайн Nikdon

• Интересующийся
  • **
« Ответ #2262 : 15.10.2012, 19:46:56 »
Здравствуйте raven . Скажите пожалуйста . соотношение числа витков обмоток какое лучше . Я .к сожалению . не очень упакованный . приходится все делать самому . Может быть  модулирующую обмотку сделать с отводами .

Pref

• Гость
« Ответ #2263 : 15.10.2012, 21:30:34 »
Как говорится вперед и с песней. Тема конечно интересная, но логики не понимаю что видим и что ищем. Возможно что то в этом есть если Вы так настойчиво продвигаете эту идею.

В общем... с радостью... но придётся подождать... причём не мне одному...
Так как я хоть сейчас готов доказать... именно фактами свою правоту...
НО... в связи с событиями... которые я почти не помню... точнее совсем... (кроме... если интересно... чиркните в личку...
напишу как есть... просто позориться после того что было... публично мне не очень хочется...  но очень благодарен...
Вам и всем остальным... (и 999% админу) что снесли мой неконтролируемый бред... пусть даже ради себя любимых нО снесли!)

Так сложилось... что на следующий день... (а ведь Хз Что было) посносил и свои сайты и почистил/удалил всё что... в общем всё...
А на следующий день... появились вопросы... как и что... есть проблемы итд?
В общем обозначил срок 1-1,5 мес...  в общем... если не сдам... то и СЕ... мне будет уже не нужно...

В общем... каждый виноват в ситуации... в которую он себя поставил...
/*я не плачу... принимаю всё как есть... и
 если есть другие выходы... стараюсь их использовать... например извиниться...  надеюсь... Вы заметили...*/

В общем... очень сильно надеюсь... что всё таки кто то найдёт... много общего... с другими проектами....(не хочу тыкать... разве что если будут согласны... что не я первый озвучил... идентичность эффекта... с чьим либо... признанным девайсом... так как спорить с кучей последователей того или иного движения... я точно не в силе)

В общем... когда смогу словами... когда картинками... (пока будет делать не особого нечего... печатка травиться например)
Постараюсь... доказать свою точку зрения....
НО... (это угроза... более чем реальна) как только... сделаю себе новый стенд... точнее это уже мой стенд... и не на ного-дрыгалках...
То захлебнётся Владимир в цифрах... и графиках... и на калькуляторе... не меня будет пересчитывать...
Так как баланс... и прочее... считает более прогрессивная... половина человечества... а именно ЭВМ... (Владимиру точно это знакомо)

Так что... дико извиняюсь...
Если нужно не дико... скажите как... ИЛИ КТО ДРУГОЙ, кого нечаянно задел...
Как и писал ранее у меня ни врагов... ни друзей ... живу одним днём... (это болезнь... если кто знает)

Ничего страшного, с кем не бывает. Удачи.

Оффлайн Nikdon

• Интересующийся
  • **
« Ответ #2264 : 15.10.2012, 21:49:48 »
raven . спасибо . все понял . пойду мотать . Вам всяческих успехов .

Genadi

• Гость
« Ответ #2265 : 15.10.2012, 21:52:31 »
В общем... это честно... если не понятно... без проблем... главное чтоб ни я... и ни кто другой не был в заблуждении...
Я потихоньку занимаюсь, правда похвастать пока нечем.
Работаю пока на механических контактах (реле), транс тс270 (аллюминий).
Пришёл к тому, что обязательно надо собирать ген. импульсов и обязательно с регулировкой скважности. Подспичивая и подгибая контакты реле, можно добиться что трансформатор сильно начинает "петь" с последующим увеличением амплитуды.
Обязательно поделюсь информацией в случае удачи. :)

Оффлайн matros

• Проверенный
« Ответ #2266 : 16.10.2012, 07:34:59 »
Всем привет!

Разверну свою мысль которую высказал немного ранее.

Вот в какие картинки все сложилось ,как уже ранее писал в эксе мд80 считаю главный эффект прибавки(компенсции потерь) это обратный импульс размыкающейся вторички.

Так вот можно считаю процесс перевести в помощь не на обратном ходе а на прямом. Для этого имеем 2 равные обмотки на допустим тс270 ,теперь подключаем их электрически последовательно ,но чтоб МП были в катушках встречно ,это будет наша индуктивность контурная теперь к ней цепляем на свободные концы кондер ,получился контур в котором при разряжении конденсатора на катушки встречные маг поля наводят эдс "помогая" кондеру т.е. напруги кондера и эдс катушек складываются (за вычетом потерь) . (т.е ток протекающей по одной катушке наводит эдс во второй по направлению совпадающем с направлением напруги кондера ,и соответственно ток во второй наводит эдс в первой, при достаточной добротности (и наверное свойствах сердечника) можно эффект перевести в плюс).

В принципе та же схема работает в без индуктивном бифляре но у него нет индуктивности и контур с него не какой. В нашем же контуре нужно индуктивность катушек как можно больше для повышения добротности ,которая теряется изза встречного мп (но как видим не полностью).

Есть предположение что при импульсе на такой контур (на кондер) он колебатся будет гораздо дольше чем с одной катушкой.

Это все легче переварить если нарисовать магнитопровод с катушками в линию.
« Последнее редактирование: 16.10.2012, 07:39:19 от matros »
Лжеправедники есть, как есть лжехрабрецы. Бахвальством не грешат отважные бойцы,
А праведники те, что подают пример нам, Не занимаются кривляньем лицемерным! (Жан Мольер)

Оффлайн el-fi11

• Ветеран
« Ответ #2267 : 17.10.2012, 09:37:43 »
Raven. Извините меня, но ход Ваших мыслей очень трудно понять из Ваших постов. Что конкретно Вы хотите сказать - возможно или невозможно СЕ в тех устройствах о которых Вы рассказываете?

Оффлайн matros

• Проверенный
« Ответ #2268 : 17.10.2012, 12:44:06 »
Всем привет!

Разверну свою мысль которую высказал немного ранее.

Вот в какие картинки все сложилось ,как уже ранее писал в эксе мд80 считаю главный эффект прибавки(компенсции потерь) это обратный импульс размыкающейся вторички.

Так вот можно считаю процесс перевести в помощь не на обратном ходе а на прямом. Для этого имеем 2 равные обмотки на допустим тс270 ,теперь подключаем их электрически последовательно ,но чтоб МП были в катушках встречно ,это будет наша индуктивность контурная теперь к ней цепляем на свободные концы кондер ,получился контур в котором при разряжении конденсатора на катушки встречные маг поля наводят эдс "помогая" кондеру т.е. напруги кондера и эдс катушек складываются (за вычетом потерь) . (т.е ток протекающей по одной катушке наводит эдс во второй по направлению совпадающем с направлением напруги кондера ,и соответственно ток во второй наводит эдс в первой, при достаточной добротности (и наверное свойствах сердечника) можно эффект перевести в плюс).

В принципе та же схема работает в без индуктивном бифляре но у него нет индуктивности и контур с него не какой. В нашем же контуре нужно индуктивность катушек как можно больше для повышения добротности ,которая теряется изза встречного мп (но как видим не полностью).

Есть предположение что при импульсе на такой контур (на кондер) он колебатся будет гораздо дольше чем с одной катушкой.

Это все легче переварить если нарисовать магнитопровод с катушками в линию.

По ходу с этой идеей на половину облом ;D

на прямом ходе напруга должна по сравнению с источником вырасти, но на обратном,катушка кондер заряжать не будет, обратная эдс (уменьшающегося МП )ток до нуля в катушках опустит и усе т.е просто короткий быстрый всплеск должен быть :(

Онлайн Владимир

• Ветеран
« Ответ #2269 : 17.10.2012, 20:59:32 »
Raven....
возможно или невозможно СЕ в тех устройствах о которых Вы рассказываете?
СЕ- однозначно НЕТ
Прибавка энергии за счет создания условий для расхода в качестве ТОПЛИВА материала ферромагнитного сердечника - ДА.

НО: и в известном чешском патенте, и в реальной практике эти прибавки, увы, обеспечиваются реакциями РАСПАДА,  в основном Fe56 → Fe54  +... + все вытекающие  для живых клеток побочные эффекты.

А в медицинских картах, например, машинистов электровозов,  в графе ВРЕДНОСТЬ пишут просто: электричество.

Генератор Дональда Смита (Free Energy by Donald Lee Smith)

Автор admin

Ответов: 1386
Просмотров: 400343
Последний ответ 04.03.2016, 20:20:18
от Святослав..
Генератор Т.Капанадзе [часть 2]

Автор admin

Ответов: 4629
Просмотров: 365952
Последний ответ Сегодня в 19:38:30
от Реклатс