Содержание первого сообщения
Вложения

Генератор Т.Капанадзе [часть 1]

Оффлайн Pavel600

• Ветеран
« Ответ #840 : 16.09.2011, 15:52:50 »
Advertisement
D: Сначала результат,потом амбиции или нынче наоборот.

А не очень-то и хотелось, будем тыкаться дальше.
Все хорошо в меру.

Оффлайн Phil

• Ветеран
« Ответ #841 : 16.09.2011, 16:31:35 »

Есть кефир, а больше мне не надо!
 Быстро все пошли отсюда НА...!"

Намек понял, счастливых поисков ;)
D - удалил сам свою учетную запись...

Скоро вернется, только под другим ником, и с более глубоким пониманием процессов, происходящих, в эл. цепях.
Или забудет, тему СЕ навсегда.
А мы тут бум , медленно, но верно копать подходы под "кефир".  :)

Оффлайн sergdo

• Проверенный
« Ответ #842 : 16.09.2011, 19:50:55 »
Pavel600
Как можно сбрасывать напряжение с конденсатора при токе в 25 Ампер , его просто порвет вместе с разрядником, дуга должна гореть как от сварочника. Разряд для раскачки трансформатора Тесла  и прерывается он потому, что возникают автоколебания. Поставь на выход трансформатора Тесла любую LC- цепочку будет такая же бодяга, искрить будет с перерывами.
 Признаю, не пробовал мотать многослойную катушку съема, намоткой "восьмерка", но с однослойной результат могу предсказать процентов на 80%.

хм...
 наблюдал подобный эффект , когда к выходу умножителя подключен тензор-ферритовый дроссель,  в последовательном подключении с разрядником  ( меж дросселем и умножителем..)  т.е. разрядник был как нагрузка %) для дросселя ( исследовал осцилом сигнал на магнитопроводе дросселя ) ...
 Дак вот когда были разведены  электроды искровика ( то бишь я так  с дросселя якобы снимал  ( отключал )  "нагрузку" с помощью увеличения искрового промежутка  ) , то, .... на довольно большом расстоянии меж ними ...( элеткродами )  проскакивала такая же искра... как на видео,  откуда бралась наводка, да в придачу такая высоковольтная, долго думал, .....
...но так и не нашёл вразумительного ответа...

Кроме этого, к искровику кроме перечисленного ( не помню точно на входящий или выходящий электрод )  была подключена (ВВ лишняя катушка)...
и когда всё это было в куче - то !!!искра проскакивала !!!без включения нагрузки!!! а когда разносил всё подальше друг от друга..
... в смысле - дроссель, умножитель, трансформатор накачки ..  и "лишнюю  ВВ ..."
 то искра "странно-появляющаяся откуда то" - исчезала....
 в итоге... худо бедно истолковал сие  как наводки от общего поля.. где то ... в схеме..
 но где ?.... так и не понял....
--
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
« Последнее редактирование: 16.09.2011, 19:57:06 от sergdo »

Livemaker

• Гость
« Ответ #843 : 16.09.2011, 20:15:37 »
D - удалил сам свою учетную запись...
Прошу простить за очередной флудеризм - никак не могу вклиниться в конструктивное обсуждение.
Уж сколько лет одно и тоже: Все, "познавшие" "великую тайну" СЕ либо не могут внятно объяснить, либо не способны замерить, либо на вопрос о самозапитке (часто: "из принципа делать не буду") отмахиваются "кулаками", либо выкладывают статьи с результатами, повторение которых "под копирку" не даёт тех результатов, либо под отрицательный результат приводят бредовую теорию, которая призвана доказать положительность результата, либо наивно (это самое безобидное) заблуждаются, ну и самое популярное: "всё знаю, но ничего не скажу" и так далее, по-списку...
Все эти симптомы нужно игнорировать (искоренять) при первых признаках! Тогда можно будет продолжать двигаться совместно и продуктивно. Иначе, в лучшем случае - судьба Перельмана.

Оффлайн Феникс

• Ветеран
« Ответ #844 : 16.09.2011, 22:41:53 »
Livemaker,
Куда ты там совместно двигаться решил?
Все эти симптомы нужно игнорировать (искоренять) при первых признаках!
Мне интересно, по твоему деламорто чтото здесь комуто должен? Все его наработки это его труд и фактически его собственность, рассказывать или не рассказывать о своих достижениях (и неудачах) - это как ему вздумается. :P
Phil,
А мы тут бум , медленно, но верно копать подходы под "кефир".
А чего копать? Всё давно откопано, вопрос в техреализации.

Оффлайн Pavel600

• Ветеран
« Ответ #845 : 17.09.2011, 08:12:29 »
Решил сегодня проверить с чего это "D" так разволновался. Намотал катушку восьмеркой в четыре слоя, поверх вторички трансформатора Тесла через экран(сетка латунная), да получились автоколебания не связанные со вторичной обмоткой. Далее потавил конденсатор на 1 мФ(2 Х 0.5мФ), получил резкий прирост амплитуды на нагрузке, но не синусоидальные колебания которые я наблюдал все время, а импульсы точно такие же как на первичной обмотке. Далее проверил двухлучевым осциллографом расхождение сигналов, оказалось есть сдвижка, выходного относительно возбуждающего импульса. Проверил можно ли как-то "отрегулировать" смещение, оказалось можно. Сначало попробовал отмотать первичку, попал в какую-то гармонику, но не резонанс, получилась бурда. Потом попробовал домотать первичку, началось сближение фаз колебаний, но опять время и опять не успевал. Но поразмышлать можно.

Фото 1 - Трансформатор Тесла с намотанной поверх катушкой восьмерка.
Фото 2 - Задающие колебания(сверху) и колебания на нагрузке(лампочка 220 В 150 Ватт).
Фото 3 - Рассогласованные колебания нагрузки и задающих
Фото 4 - Попал не в ту гармонику
Фото 5 - Домотано 10 витков(на первичку) от начального состояния.
« Последнее редактирование: 17.09.2011, 08:17:20 от Pavel600 »
Все хорошо в меру.

Оффлайн sergdo

• Проверенный
« Ответ #846 : 17.09.2011, 08:47:06 »
Фото 4 - Попал не в ту гармонику

а кажется вот именно это и то...
( на 4 фото )
 так как выбросы  вроде бы появились...
хотя... может это я зациклен на этих выбросах  и резких фронтах ???
PS
попробуйте "гиратор" подключить...
вот такой https://profiles.google.com/105627930876240192950/photos/5652902603172208497/5652902603036901010

тут есть описание и принципальная-элеткричская схема...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиратор

всяк такая штуковина фазы чуть поворачивает...

PPS
 может вообще не правильно мыслю и скорее всего более правильно - согласовать витки в намотке поверх вторчики...

« Последнее редактирование: 17.09.2011, 08:50:31 от sergdo »

Оффлайн Pavel600

• Ветеран
« Ответ #847 : 17.09.2011, 09:04:42 »
sergdo: Самый сильный резонанс это первая гармоника, тогда колебания будут полностью синхронны, но вот в чем дело. Я пока только предполагаю, но похоже все движется к тому что индуктивности первичной катушки и катушки "восьмерка" должны быть одинаковы, по этому и намотано только два слоя "восьмеркой", чтобы потом их уровнять домоткой первички. Все-таки придется пробовать вводить ферритовые кольца, с зазором по первичке, как уже показывал "D". Тогда можно будет увеличить диаметр провода вторички, ну а дальше посмотрим.
  Еще раз посмотри, что сигнал на выходе тоже имеет узкий выброс, чего я не мог добиться, все время размазывается в синусоидальные волны. А тут нарисовались гармоники и можно даже "прицеливаться" чтобы попасть.
  Намотка "восьмерка", послойно разделяет катушку на отдельные колебательные контура, возможно можно этого добиться и при обычной намотке,разделяя каждый слой экраном, не знаю,  "восьмерка" проще.

Помоему D- смутила как раз намотка, он думает что её открыл и в этом фишка, нет, не только в ней, а в совокупности всех процессов.  И скажи  Владимир хоть "лопата", он бы нашел повод и к этому придраться.

« Последнее редактирование: 17.09.2011, 09:37:53 от Pavel600 »
Все хорошо в меру.

tiger2007

• Гость
« Ответ #848 : 17.09.2011, 11:19:03 »
Точто ребята добро пожаловать в новую эру!

Кто нибудь мне скинется на пиво?
Ну прям как в стишке "Формула Перельмана":

...А какой-то пьяный бомж в халате
Всё хрипел и кашлял : "Гриша, бля...
 Мы ж с тобой учились на физмате -
Дашь на пиво два в шестой рубля?"

Только вот на один вопросик для начала всё ж ответьте, г-н D - delamorte:  как благодетель человечества Т. К. берет те избытки энергии?
Подробненько, пошагово распишите, плиз те понятые Вами механизмы трансформации Энергия Эфира  -  электроэнергия и /или вариант Энергия Земли - электроэнергия, работающие  в девайсах Капанадзе.

И пожелание: ежели станете говорить про радиант, холодный ток, фитонку - дайте, плиз,  определения этим понятиям на русском (а не птичьем) языке.

Владимир , тут полные ответы на ваши вопросы . Нет никаких чудес , все по науке . Все реально . Делайте .

Оффлайн sergdo

• Проверенный
« Ответ #849 : 17.09.2011, 13:22:26 »
sergdo: Самый сильный резонанс это первая гармоника, тогда колебания будут полностью синхронны,

не совсем так.
надо Вам обзавестись спектрометром.
 в спектрометре очень здорово видно - когда есть унисон всех гармоник ( это резонанс )  и когда наичнают плыть промежуточные частоты..
т.е. резонанс это когда к примеру у Вас первичка качается на частоте 80 кгц, феррит  "слышно и видно" если к нему щупом осцила притронутся  тоже на 80 кгц, и вторичка - также на 80 звенит... как и магнитопровод и как первичка...
 и гармоники идут  первая 80 вторая 160 третья 240 кгц...  итд ....
а более в спектрометре нет пиков  на других частотах...
 это  можно сказать устройство работает в резонансе...
 а если...
 добиться чтоб ешо и была нижняя гармоника  одна или две... ну в смсле если звенит первичка  на 80 кгц от входящих пульсаций,  то ...
 нижнюю можно увидеть в спектрометре  снимая сигнал  с магнитопровода  ( но не всегда.... !!! от натсрйоки устройства завист )  на  40 кгц...
 это как по мне дак вообще отлично настроено устройство...

но вот в чем дело. Я пока только предполагаю, но похоже все движется к тому что индуктивности первичной катушки и катушки "восьмерка" должны быть одинаковы, по этому и намотано только два слоя "восьмеркой", чтобы потом их уровнять домоткой первички. Все-таки придется пробовать вводить ферритовые кольца, с зазором по первичке, как уже показывал "D". Тогда можно будет увеличить диаметр провода вторички, ну а дальше посмотрим.

не получится... думаю...
сделать одинаковой индуктивность...
 ибо тензор или бифилярный уравнять с простой намоткой - сложновато...
хотя наверное можно... практически не пробовал...

Еще раз посмотри, что сигнал на выходе тоже имеет узкий выброс, чего я не мог добиться, все время размазывается в синусоидальные волны. А тут нарисовались гармоники и можно даже "прицеливаться" чтобы попасть.
  Намотка "восьмерка", послойно разделяет катушку на отдельные колебательные контура, возможно можно этого добиться и при обычной намотке,разделяя каждый слой экраном, не знаю,  "восьмерка" проще.
  Помоему D- смутила как раз намотка, он думает что её открыл и в этом фишка, нет, не только в ней, а в совокупности всех процессов.  И скажи  Владимир хоть "лопата", он бы нашел повод и к этому придраться.

гармоники видно только в спектрометре... так вот... на осциле.. по графику
 особо не поймёшь чё да к чему...