Магнито-асинхронный двигатель без железа реактивки и обратной ЭДС

anesti30

• Гость
несколько лет думаю поставить такой опыт но никак не соберусь .наверно создав тему придётся всерьёз занятся проверить эффективность того что вкладываю.основная задумка -вращать магнитное поле в катушке без железа .вращать двигателем любым а снимать вроде как  то так

anesti30

• Гость
у кого есть какие мысли выкладывайте ато скучновато как то...

Оффлайн simskif

• Группа Vad_2
  • Ветеран
Я так понимаю, вы хотите попробовать один из вариантов генератора Владомира?
Если не в курсе, вот прочитайте мысли теперь уже 10-летней давности.

Онлайн chik

• Ветеран
anesti30
несколько лет думаю поставить такой опыт

скажу по секрету ...собирать ничего не надо - всё у вас есть ! Это обычный трансик! ;-)
Техника в руках дикаря - кусок железа!

anesti30

• Гость
если честно пока нивижу сходства с описанием системы которую предлагает владомир... и с трансиком тоже  :).генеренатор без связи с нагрузкой свободно может претендовать на источник избыточной энэргии .проблема на мой взгляд заключается в технической части (дисковом 2х полюсном магните).снего можно будет и железом снимать без всякой нагрузки .дело в центровке и всё ,ну на мой взгляд

anesti30

• Гость
мне кажется проблема потерь именно в железе...проверять надо .буду пробовать

шандор

• Гость
Любая катушка,с железом,без железа выдает противоэдс.Только с железом больше тока получаешь от катушки =без железа-меньше.Что я только не пробовал(2 года)и добился результата только с катушками на железе,и то магнит-ферит(слабое залипание)и высокая скорость(20000 об) Свой генератор вращаю минидрелью(7.2в 0.56а)получаю14в 1а нагрузка-лампа(12в 8.5вт) и двигатель от автовентилятора на холостых(12в).Меня не устраивает такой результат,в твоем варианте результат минимальный.

Онлайн Pref

• Ветеран
несколько лет думаю поставить такой опыт но никак не соберусь .наверно создав тему придётся всерьёз занятся проверить эффективность того что вкладываю.основная задумка -вращать магнитное поле в катушке без железа .вращать двигателем любым а снимать вроде как  то так

Магнит "Сибирский Коля" - интенситет Маринова. Вполне можно пробовать. И возможно при подключении нагрузки реакции на ротор не будет. Интересный экс.
« Последнее редактирование: 23.11.2013, 19:10:46 от Pref »
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

шандор

• Гость
мне кажется проблема потерь именно в железе...проверять надо .буду пробовать
попробовал сегодня этот вариант,что на рисунке.под нагрузкой противоэдс-есть.СЕ нету.

Онлайн Pref

• Ветеран
А я хочу попробовать этот вариант.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.