Менделеев свою таблицу изображал в трехмерной плоскости, а не в двухмерной. вн

phoba

• Гость
Advertisement
Вы знали о том, что Менделеев свою таблицу изображал на "столбе", на трехмерной, а не как сегодня на двумерной плоскости ? Знали ли Вы о том, что посему и "непрерывная масса" на двумерной плоскости таблицы выглядит не логично ? В его настоящей таблице элементы располагались спиралеобразно в трехмерной плоскости, в которой газы не справа, а внутри...вокруг эфира нарастающие.

Мир не может иметь дискретную, бинарную или же двоичную структуру, но мир имеет и имел всегда структуру непрерывную. В мире нет констант, а есть текущие значения физических величин, соответсвующих данному этапу их формирования. Мир не может состоять из статических частиц, которые могут "рождаться" вдруг, но в мире есть только стадии непрерывного повышения плотности вещества, которые ошибочно ли, умышленно ли, впариваются в наши головы как "атом", "электрон" и прочие автономные образования. В то время как "атом" - стадия процесса уменьшения\увеличения плотности вещества. Что значит - "атом" - стадия вещества ? Это значит, что таблица Менделеева изначально была иной, не той, которая есть сегодня. В настоящей таблице Менделеева такая схема: Первородный элемент - эфир. Нулевая плотность. Начало отсчета. Он же - информация, информационный каркас в виде информационного вихря. Водород - второй элемент, имеющий плотность, численно равную порядковому номеру Z. Далее ВНИМАНИЕ !!!- второй элемент талицы содержит нулевой + первый элемент, третий элемент содержит нулевой + первый + второй и так далее. Иными словами нет стационарного состояния вещества, есть только стадия его плотности, стадия, которая объясняется нам как "атом", "электрон" и прочие частицы. Иными словами структура мира непрерывна, есть только стадии непрерывной плотности вещества, описываемое нами как стационарное, некое статическое образование - "атом". Еще раз для тех "кто в танке", говорю в дуло: нет стационарного состояния вещества, но есть только стадия его параметрической плотности. "масса" - в таблице Менделеева параметр вымышленный, добавочный.
Но потом пришли "умники" и изменили таблицу Менделеева, сделав ее статичной, убрав из нее суть непрерывности, добавив в нее "массу" для каждого атома. С какой же целью они сие СОтворили ? Правильно, с целью формирования бинарного мышления у человеков и недопущения формирования мышления непрерывного. Бинарное мышление - поддается подчинению и управлению, непрерывное же мышление - не поддается управлению и контролю. Таков был замысел масонов и прочих мир как свою собственность рассматривающих.

Нашу с Вами задачу Вижу в том, чтобы востановить таблицу Медлеева в ее первозданном, первородном виде, как и ее задумал 11 ребенок. Но на что она была похожа ? В какой последовательности должны располагаться "промежуточные состояния" вещества, чтобы с одной стороны она была нам понятной и с другой, более главной стороны, давала бы нам представление о целостности мироздания, но не как того желали те человеки - дискретного ? Вы спросите меня "зачем это надо" ? С целью сообразить такой подход в обучении людей, чтобы выработать целостное понимание,а не состоящее из множетсва частей мазайки. Начинать надо с изображения солнца в учебниках. Ежели мы покажем статичное изображение солнца в виде круга с радиально расходящимися прямыми - это одно понимание в головах, но ежели мы изобразим солнце в виде свастики с закругленными углами, т.е. как процесс - то и понимание будет иным. Пример может и не значительный, но, по крайней мере он дает нам показатель тенденции,в которую нам следует двигаться.

Что Вы думаете по поводу сего ??

И еще маленький вопросик про вИсокосный год"

Откуда берется высокосный год ? Рассмотрим цепь умозаключений. Планета земля вращается по спиралевидной орбите вокруг солнца. Допустим, за 2012 год планета сделала виток вокруг солнца за 365 дней 6 часов. За 2013 год планета сотворила еще один виток по спирали за 365 дней + 6 часов+6 часов, за 2014 за 365 дней +6 часов+6 часов+6 часов. За 2015 год за 365 дней + 4 раза по 6 часов = 29 февраля. Наша планета удаляется от солнца, двигаясь по спиральной орбите, увеличивая длину каждого годового витка на 6 часов. (так как последующий виток по радиусу больше предыдущего, а значит времени чтобы его пройти планете надо на 6 часов больше). Но что происходит с самим временем ? Если под "временем" понимать скорость протекания тех или иных процессов ?
Таким образом, если взять интервал времени в 2000 лет, разделить на 4 = 500 дней помножить на 24 часа получим 12 000 часов !!!Т.е. получается, что за 2000 лет сутки уменьшились на коэфициент, пропорциональный 12000 !!!Если 2000 лет назад день длился 1 условную единицу, то сегодня день длится 12 000 условных едениц. Товарищи кобчики называют это явление "качественно новое информационное состояние", приводя в аналогию понимания мужика, который смотрит в окно и вокруг которого мир быстро изменяется и мужик тот не успевает приспособиться к изменениям, что вызывает необходимость изменять методологию обучения, т.е. такую методологию, которая позволит приспосабливаться к стремительному изменению мира.

А теперь мои вопросы:

Ежели скорость планеты замедляется, то замедляются ли скорости протекания процессов на планете ?

Если скорости протекания процессов замедляются, то что происходит с нашим осознанием сих процессов ? Оно остается на прежнем уровне или же замедляются вместе со всеми, так как тоже блин является процессом ?

Почему выбран именно 29 февраля, а не 32 марта например ? Что от того изменится ?

Как вы думаете, какую прогрессию имеет данный процесс замедления скорости протекания процессов ? Как эта прогрессия может вращаться вокруг понимания чисел золотого сечения и числа Пи ???

С уважением Роман филоСАф.

Онлайн Владимир

• Ветеран
... Менделеев свою таблицу изображал на "столбе", на трехмерной, а не как сегодня на двумерной плоскости

С уважением Роман филоСАф.

пан филоСАФ - интересно было б взглянуть на ту менделеевскую таблицу, столь ярко и красочно Вами описанную, что не вызывает сомнения : ВЫ ЛИЧНО ЕЁ ВИДЕЛИ, причем не в занюханной интернет-подделке, а В ОРИГИНАЛЕ.

Ну, или хотя б ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК Вашей информации дайте.

phoba

• Гость
Лично не видел ни в живую, ни тем более "интернет подделке". Нам учитель физики в универе про это рассказывал. Источник не называл. Он говорил как то так: "Вы сами подумайте, если таблица Менделеева это графическое отражение мира, то почему это отражение двухмерное, а мир у нас многомерный?" Не дословно, но суть примерно такая. Потом включил размышление, может в чем и ошибаюсь, я не спорю. Но знаю точно, что в сути ошибки нет. Или Вы все таки думаете, что мир сделан из "частиц", бесконечно прибавляющих свои названия как раз из-за того, что нет "стационарного состояния" :D ???

И еще Владимир у меня к Вам вопросик такой. Я тут посмотрел, почитал. Вы как тут как местный светило, посему хочу только у Вас спросить. Если провести такой опыт.

Имеется емкость, могущая выдерживать весьма большое давление полностью заполненная водой. Из емкости торчат две герметичные трубки диаметрами в 10 мм. Трубка 1 и 2. Трубки входят в емкость и В центре емкости между трубками имеется горизонтальный зазор, равный 5 мм. В емкости создано давление в 270 Паскалей.(примерно) В трубку 1 подается воздух под большим давлением, но с такой силой, чтобы в зазоре образовался пузырь воздуха, который плавно перетекает в трубку 2.

Вопрос в следующем:

Будет ли Давление в 270 Па "сдавливать" пузырь воздуха, образовавшийся в зазоре между трубками так, чтобы на выходе давление было большее, чем на входе ?

Если опыт верен и даст показание большего давление, значит ли это, что "разрядник" это тот же зазор между трубками, только не вода сжимает воздух, а давление эФира сжимает "дугу" ?? спасибо

« Последнее редактирование: 10.10.2013, 16:30:38 от phoba »

Онлайн Владимир

• Ветеран
Или Вы все таки думаете, что мир сделан из "частиц", бесконечно прибавляющих свои названия как раз из-за того, что нет "стационарного состояния" :D ???
не надо придумывать ЗА МЕНЯ, что я думаю. Кто я такой в сравнениис Д.И. Менделеевым?

Вон - 25 томов его работ, минимум по 700 страниц в каждом - у меня на полке стоИт...
 А описанные Вами трехмерные модели принадлежат НЕ МЕНДЕЛЕЕВУ, а Круксу, Безант и Лебиттеру.

Об этом можете почитать в книге ОККУЛЬТНАЯ ХИМИЯ на сайте kosmoritm.narod.ru/...him.htm  :)

что касается опыта - выполните его "в натуре" а не умозрительно - тогда сами увидите своими глазами, что до как там происходит - и фантазировать не придется.

« Последнее редактирование: 10.10.2013, 16:39:50 от Владимир »

phoba

• Гость
Владимир, Вы так и не ответили на мой вопрос относительно "частиц" ? Вы сторонник того, что мир сделан из "имеющих постоянную массу" частиц ?

Онлайн Владимир

• Ветеран
Владимир, Вы так и не ответили на мой вопрос относительно "частиц" ? Вы сторонник того, что мир сделан из "имеющих постоянную массу" частиц ?

Ваш вопрос вообще для меня бессмыслен, и как я на него могу ответить... ;D

Я придерживаюсь иной. чем вы пытаетась мне навязать. картины Мроздания.

Коли прочли мои сообщения - читали и про мои взгляды по этому вопросу.

phoba

• Гость
В чем Вы видите его бесмыленность ?  В том, что оно ломает Ваше устаревшее представление ? Вопрос вполне конкретный: Вы видите мир сделанный из "имеющих постоянную массу частиц" или же Вы видите мир как непрерывное изменение плотности вещества, стадией в котором является "атом" ?? "атом" сущестВует в мире, в котором есть замкнутые орбиты. Но в мире нет замкнутых орбит, а иначе как бы наша планета оказалась там, где сейчас находится ? А ежели в мире нет замкнутых орбит, то как в сем мире могут быть стационарные образования, имеющие постоянные массы, например ?

Либо то либо другое.

Что тут бессмысленного ?
« Последнее редактирование: 10.10.2013, 17:05:51 от phoba »

Онлайн Владимир

• Ветеран

Либо то либо другое.

Что тут бессмысленного ?
оба Ваши "либо" высосанные Вами из пальца. как и "трехмерная периодическая система приписываемая вами  МЕНДЕЛЕЕВУ ;D

phoba

• Гость
Вы меня извините, но в данной ситуации Вы именно намеренно уходите от ответа, по понятной для читающих нас причине. Вопрос - был конкретный. Как черное и белое.  8)

А насчет приписывания могу возразить. Сегодня в американских школах пишут учебники истории, в которых победу над фашизмом одержала США. В начале 90-х в России орудовал фонд Сороса, на бабло которого издавались тоже учебники истории с искаженными, в пользу США написанными фрагментами. И сегодня молодежь и в США, а частично из России "верит" тому, что в них написано. Но мы то с Вами знаем, чей флаг был водружен над рейхстагом... Это я к чему ? Да к тому, что верят в события, которые были всего 60 лет назад !!! А что можно говорить о событиях, которые были 100- 200 лет назад ? Где гарантия того, что таблица Менделеева изначально имела тот вид, который нам всем показывают ? У Вас есть такая уверенность ? Думаю что не больше уверенности, чем у тех детей, которые изучают историю по учебникам антиРоссийски настроенного элемента - Сороса.

Ну так что из чего мир то сделан ?